Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Beutel 1000g Schokolade Proteine

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: Enthält Milch & Soja Aminosäuren: Arginin - Glutamin - Leucin Brennwert pro 100g (in kJ): 477 kJ
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,50 €
Ø 36 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,73 €
Geschmack
SchokoVanilleWeiße Schokolade
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
37,50 €
Ø 36 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,73 €
ab 37,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - Molkenprotein-Komplex Amazon Marketplace Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - Molkenprotein-Komplex Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1000 g Pulver Otto Scitec Nutrition Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1000 g Pulver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1000 g Schokolade fitnesskaufhaus Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1000 g Schokolade 3 - 5 Werktage 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Scitec 100% Whey Protein Professional Schokolade DocMorris Scitec 100% Whey Protein Professional Schokolade sofort lieferbar 40,73 € + 2,90 € Versand Gesamt 43,63 € → zum Angebot
Varianten: Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Beutel 1000g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.5 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Scitec Nutrition Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1000 g Pulver ✓ Bester Preis Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - Molkenprotein-Komplex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1000 g Schokolade fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 37,50 € 37.5 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Scitec 100% Whey Protein Professional Schokolade DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 40,73 € + 2,90 € Versand Gesamt 43,63 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:07 Uhr.

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Beutel 1000g Schokolade Test

5/5
★★★★★ Gut lösliches Vanille Protein - es schmeckt mir
Sunny²Sunny² Juni 2024

Immer wieder greife ich zu Scitec Nutrition. Hervorragende Löslichkeit und köstlicher Geschmack. Vanille ist mein Favorit und nach vielen Tests finde ich Score am besten. Preis-Leistung top!.

5/5
★★★★★ Bisher mein besters Protein
Amazon Kunde Juni 2024

Ich trinke diesen Shake gerne nur mit Wasser, da er im Vergleich zu anderen besonders gut schmeckt. Andere Produkte schmecken nur mit Milch halbwegs gut, aber mit Wasser sind sie ungenießbar. Dieser Shake ist anders.

Das Halal-Label und die reduzierte Kalorienzufuhr sind mir wichtig. Ein Shake hat nur etwas über 100 Kalorien, was wirklich fantastisch ist. Man kann bis zu 3 Shakes am Tag trinken und erhält so 90g Protein, während man unter 400 Kalorien bleibt. Perfekt für Erhaltung und Fettabbau.

5/5
★★★★★ Wie immer sehr lecker
Cetin Juni 2024

Ich habe bereits Schokolade, Vanille und Pistazie probiert, jedes schmackhafter als das andere. Jetzt habe ich Banane bestellt, und finde den Geschmack etwas zu künstlich. Aber trotzdem lecker.

Die Nährwerte sind top, der Geschmack gut und der Preis angemessen. Insgesamt ein Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Meiner Meinung nach der leckerste Shake auf dem Markt
Sven Mai 2024

Dieser Shake ist einfach der Beste! Er ist gut löslich und hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Er ist etwas süß, aber das mag ich. Ich habe viele andere Shakes probiert, aber meiner Meinung nach ist dieser der Beste. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Geschmack klasse, Löslichkeit gibt's besseres...
Lara Mai 2024

Der Geschmack dieses Produkts ist absolut herausragend und ich genieße es immer mit Wasser. Trotz einiger Klümpchen ist es cremig und sehr lecker. Es gibt definitiv Shakes mit besserer Löslichkeit, aber insgesamt verdient dieses Produkt 5 Sterne. Der Geschmack, der Preis, die Leistung und das Ergebnis sind einfach erstklassig.

5/5
★★★★★ Its good fro me
Gergo D April 2024

Die Schokoladenvariante schmeckt wirklich gut und hat eine gute Qualität. Es dauert zwar etwas, bis sie sich im Wasser auflöst, aber für meinen Körper funktioniert es gut. Ich mag es und werde es das nächste Mal wieder bestellen! Dank diesem Produkt esse ich keinen Schokolade mehr, weil es meine tägliche 'Schokolade' ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Enthält Milch & Soja
Arginin, Glutamin, Leucin
477 kJ
114 kcal
Pulver
30g auf 250ml Wasser
1 mal täglich, nach dem Aufstehen, nach dem Training
enthält Taurin
1,7 g
Schoko
2,8 g
kühl und trocken
1.000 g
33
Whey Protein
22 %
Molkenprotein
1 Stück
Standbeutel
1,8 g
Aromastoffe, Bromelain aus Ananas 0,07% (1200 GDU/g), Instant-Molkenproteine 85% {Molkenprotein-Konzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], L-Arginin 1. 7%, L-Glutamin 1,7%, L-Leucin 0,3%, Molkenprotein-Isolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Papain aus Papaya 0,07% (1,5 FIP U/mg)., Salz, Sucralose), Süßstoffe (Acesulfam K, Taurin 3,3%, Trennmittel (Siliciumdioxid), Verdickungsmittel (Xanthan), fettreduziertes Kakaopulver
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
0,9 g
Ei, Erdnüssen, Fisch, Krustentieren, Schalenfrüchten, Sellerie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram