Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Beutel 1000g Schokolade-Haselnuss Proteine

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: Enthält Milch & Soja Aminosäuren: Arginin - Glutamin - Leucin Brennwert pro 100g (in kJ): 477 kJ
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,50 €
Ø 38 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,73 €
Geschmack
SchokoVanilleWeiße Schokolade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,50 €
Ø 38 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,73 €
ab 37,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - Molkenprotein-Komplex Amazon Marketplace Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - Molkenprotein-Komplex Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1000 g Pulver Otto Scitec Nutrition Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1000 g Pulver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1000 g Schokolade - Haselnuss fitnesskaufhaus Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1000 g Schokolade - Haselnuss 3 - 5 Werktage 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Scitec 100% Whey Protein Professional Schoko Haselnuss DocMorris Scitec 100% Whey Protein Professional Schoko Haselnuss sofort lieferbar 40,73 € + 2,90 € Versand Gesamt 43,63 € → zum Angebot
Varianten: Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Beutel 1000g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.5 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Scitec Nutrition Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1000 g Pulver ✓ Bester Preis Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional - Molkenprotein-Komplex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 1000 g Schokolade - Haselnuss fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 37,50 € 37.5 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Scitec 100% Whey Protein Professional Schoko Haselnuss DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 40,73 € + 2,90 € Versand Gesamt 43,63 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:08 Uhr.

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional Beutel 1000g Schokolade-Haselnuss Test

5/5
★★★★★ Gut lösliches Vanille Protein - es schmeckt mir
Sunny²Sunny² Juni 2024

Ich bin immer wieder beeindruckt von Scitec Nutrition. Die Löslichkeit und der Geschmack sind einfach nur top. Besonders die Vanille-Variante hat es mir angetan.

Score ist mein persönlicher Favorit. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls super.

5/5
★★★★★ Bisher mein besters Protein
Amazon Kunde Juni 2024

Ich genieße diesen Shake ausschließlich mit Wasser und muss sagen, dass der Geschmack im Vergleich zu anderen wirklich hervorragend ist. Andere Shakes schmecken nur okay mit Milch, aber mit Wasser sind sie ungenießbar. Hier ist es anders.

Das Halal-Label und die reduzierte Kalorienzufuhr sind mir ebenfalls wichtig. Ein Shake hat nur knapp über 100 Kalorien, was fantastisch ist. Du kannst drei Shakes pro Tag trinken und bekommst so 90g Protein und weniger als 400 Kalorien Energiezufuhr. Perfekt für Maintenance und Cutting.

5/5
★★★★★ Wie immer sehr lecker
Cetin Juni 2024

Bisher habe ich Schokolade, Vanille und Pistazie probiert. Jedes war köstlich, also wollte ich auch Banane probieren. Der Geschmack ist etwas künstlich, aber dennoch lecker. Nährwerte sind top, der Geschmack gut und der Preis angemessen. Alles in allem top.

5/5
★★★★★ Meiner Meinung nach der leckerste Shake auf dem Markt
Sven Mai 2024

Dieser Shake ist einfach unschlagbar! Mit einer ausgezeichneten Löslichkeit und einem großartigen Preis-Leistungsverhältnis ist er mein persönlicher Favorit. Er ist zwar etwas süß, aber für meinen Geschmack einfach unschlagbar. Nach vielen Versuchen mit anderen Shakes kann ich sagen, dass dieser definitiv der Beste ist. Probieren lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Geschmack klasse, Löslichkeit gibt's besseres...
Lara Mai 2024

Der Geschmack ist hervorragend und ich mische es immer mit Wasser. Trotz etwas Klumpenbildung ist es cremig und sehr lecker! Es gibt möglicherweise Produkte mit besserer Löslichkeit, aber insgesamt sind mir nur wenige Shakes bekannt, die schlechter sind. Alles in allem erhält das Produkt von mir 5 Sterne, da die Kritik auf einem hohen Niveau liegt. Geschmack, Preis, Leistung und Ergebnis sind top!.

5/5
★★★★★ Its good fro me
Gergo D April 2024

Es dauert ein wenig, bis es im Wasser schmilzt. Aber der Schokoladengeschmack ist wirklich gut. Die Qualität ist top und es wirkt gut für meinen Körper. Ich mag es und werde es auch nächstes Mal bestellen! Dank dessen esse ich jetzt keine Schokolade mehr, denn das ist mein täglicher Schokoladenersatz!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Enthält Milch & Soja
Arginin, Glutamin, Leucin
477 kJ
114 kcal
Pulver
30g auf 250ml Wasser
1 mal täglich, nach dem Aufstehen, nach dem Training
enthält Taurin
1,7 g
Haselnuss, Schoko
2,8 g
kühl und trocken
1.000 g
33
Whey Protein
22 %
Molkenprotein
1 Stück
Standbeutel
1,8 g
Aromen, Bromelain aus Ananas 0,07% (1200 GDU/g), Instant-Molkenproteine 86% {Molkenproteinkonzentrat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)], L-Arginin 1. 7%, L-Glutamin 1,7%, L-Leucin 0,3%, Molkenproteinisolat (Milch) [Emulgator: Lecithine (Soja)]}, Papain aus Papaya 0,07% (1,5 FIP U/mg)., Salz, Sucralose), Süßstoffe (Acesulfam K, Taurin 3,3%, Trennmittel (Siliciumdioxid), Verdickungsmittel (Xanthan), fettreduziertes Kakaopulver
Diät, Low-Carb, Muskelaufbau
0,9 g
Ei, Erdnüssen, Fisch, Krustentieren, Schalenfrüchten, Sellerie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram