PowerBar Protein Plus Low Sugar Bar 16x35g Chocolate Brownie Proteine

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Eiweiß: 10,5 g - Fett: 3,4 g - Kohlenhydrate: 8,3 g - davon Zucker 0,9 g - Nährwertangaben pro Riegel(35g): Brennwert: 108 kcal Darreichungsform: Riegel Einnahme: nach dem Training
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
22,90 €
Ø 19 €
15,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
22,90 €
Ø 19 €
15,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 22,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Powerbar - Protein Plus - Low Sugar - Chocolate Brownie - 16x35g - High Protein... Amazon Powerbar - Protein Plus - Low Sugar - Chocolate Brownie - 16x35g - High Protein... Auf Lager 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• PowerBar Eiweissriegel Protein Plus Low Sugar tennistown PowerBar Eiweissriegel Protein Plus Low Sugar 22,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
• PowerBar PowerBar Protein Plus Low Sugar Riegel, 16 er 560 g Otto PowerBar PowerBar Protein Plus Low Sugar Riegel, 16 er 560 g lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Powerbar - Protein Plus - Low Sugar - Chocolate Brownie - 16x35g - High Protein Low ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € 33.91 / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Powerbar - Protein Plus - Low Sugar - Chocolate Brownie - 16x35g - High Protein Low Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € 33.91 / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
PowerBar Eiweissriegel Protein Plus Low Sugar tennistown Angebotsinfo 22,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
PowerBar PowerBar Protein Plus Low Sugar Riegel, 16 er 560 g Otto Tasty Pott GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.

PowerBar Protein Plus Low Sugar Bar 16x35g Chocolate Brownie Test

5/5
★★★★★ Finde sie ideal.
Tj Juni 2024

Ich bin von den Powerbar Proteinriegeln begeistert. Nach eingehender Recherche habe ich mich für dieses Produkt entschieden, da es mir wichtig ist, ausreichend Protein zu mir zu nehmen und dennoch ein Kaloriendefizit zu erreichen. Die Powerbar Riegel enthalten viel Protein, haben nicht zu viele Kalorien und schmecken lecker genug, um als meine tägliche "Süßigkeit" zu dienen.

Besonders die Geschmacksrichtung Vanille erinnert mich persönlich an eine Milchschnitte, was ich großartig finde. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt zufrieden und kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Schmeckt super
Jannis Juni 2024

Dieser Riegel mag zwar klein sein, aber geschmacklich ist er der Beste! Er ist zwar kein klassischer Eiweißriegel, eignet sich jedoch als köstlicher Snack-Ersatz aufgrund seiner Größe. Die Konsistenz ist ebenfalls top und im Kühlschrank sogar noch besser.

5/5
★★★★★ Gute alternative zu den großen Marken
L3YN4R4 Juni 2024

Tolle Option für einen kleinen Snack mit nur 100 Kalorien - eine gute Alternative zu ESN und More Riegeln. Schmecken lecker und sind ideal, wenn man nicht zu viel essen möchte. Ein großartiger Snack für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Lecker
Mel Juni 2024

Die Riegel sind perfekt für den Hunger nach dem Training. Nach einer anstrengenden Laufeinheit oder Ganzkörpertraining sind sie ein leckerer Snack. Ich brauche jedoch 2 davon, um richtig satt zu werden. Vor allem im Angebot ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistung
Igor Mai 2024

Diese Riegel sind einfach fantastisch! Der Geschmack übertrifft alle Erwartungen und der Preis ist unschlagbar. Ein Riegel reicht mir nicht für den kleinen Hunger zwischendurch, daher nehme ich immer zwei mit, wenn ich unterwegs bin. So bleibe ich lange satt und zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein Kraftpaket in Riegelform
Valeriu U April 2024

Der Powerbar Proteinriegel hat mich als Fitness-Enthusiast beeindruckt. Mit köstlichem Geschmack, angenehmer Textur und einem ernährungsphysiologischen Profil unterstützt er Fitnessziele optimal. Praktisch für unterwegs und ideal nach dem Training – ein Muss für hochwertiges Protein.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Eiweiß: 10,5 g, Fett: 3,4 g, Kohlenhydrate: 8,3 g - davon Zucker 0,9 g, Nährwertangaben pro Riegel(35g): Brennwert: 108 kcal
Riegel
nach dem Training
Deutschland
trocken
1.000 g
hohe biologische Wertigkeit
Proteinriegel
Energie & Leistung, Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram