Schwalbe Wicked Will 29 x 2,60 (65-622) MTB-Reifen
Produkttyp: MTB-Reifen
Gewicht: 980 g
Serie: Schwalbe Wicked Will
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
46,99 €
Bauart
Durchmesser
Größe ETRTO
Gummimischung
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Schwalbe FALTREIFEN WICKED WILL Evolution Line SpeedGrip Super Trail 65-622...
2
46,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 51,98 €
→ zum Angebot
-
SCHWALBE Reifen Wicked Will 29 x 2,60 Super Trail ADDIX SpeedGrip EVO
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
47,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 52,25 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Wicked Will MTB-Fahrradreifen – 27.5/29 Zoll – in TLE/TLR/Tube – Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
-
Schwalbe Fahrradreifen Wicked Will HS614 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 68,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,56 € → zum Angebot
Varianten:
Schwalbe Wicked Will
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Schwalbe Wicked Will 29 x 2,60 (65-622) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Schwalbe Wicked Will 29 x 2,60 (65-622)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Schwalbe Fahrradreifen & Fahrradschläuche
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
Gewicht
980 g
Serie
Schwalbe Wicked Will
Materialeigenschaften
Bauart
Drahtreifen
Reifengröße
Durchmesser
29 Zoll
Größe
29 x 2,60 Zoll
Größe ETRTO
65-622
Kompatibilität
Felgenmaulweite 19-29 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen