Schwalbe Wicked Will 27.5 x 2.60 (65-584) MTB-Reifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Farbe: schwarz Serie: Schwalbe Wicked Will
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Bauart
DrahtreifenFaltreifen
Durchmesser
27,529
Größe ETRTO
57-62260-62265-58465-622
Gummimischung
Schwalbe SpeedGrip
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 23,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 11654289, Schwalbe Wicked Will Performance ADDIX 27,5" Faltreifen... bike-components Schwalbe 11654289, Schwalbe Wicked Will Performance ADDIX 27,5" Faltreifen... 2-4 Tage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Schwalbe 714833, Schwalbe Wicked Will (27.5 x 2.60, 65-584) (714833) Schwarz Galaxus Schwalbe 714833, Schwalbe Wicked Will (27.5 x 2.60, 65-584) (714833) Schwarz 4-5 Werktage 25,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
• Schwalbe WICKED WILL 27.5x2.60 (65-584) faltbar Performance Line ADDIX Black nubuk-bikes Schwalbe WICKED WILL 27.5x2.60 (65-584) faltbar Performance Line ADDIX Black 3 25,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,36 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Otto Schwalbe Fahrradreifen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Wicked Will
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 11654289, Schwalbe Wicked Will Performance ADDIX 27,5" Faltreifen 27,5x2,6 ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Schwalbe 714833, Schwalbe Wicked Will (27.5 x 2.60, 65-584) (714833) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 25,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
Schwalbe WICKED WILL 27.5x2.60 (65-584) faltbar Performance Line ADDIX Black nubuk-bikes Angebotsinfo 3 25,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,36 € → zum Angebot
Schwalbe Reifen Wicked Will 27.5x2.60 Zoll 65-584 schwarz E-50 HS614 faltbar - Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 30,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
"Schwalbe Reifen Wicked Will HS614 fb. 27.5x2.60" 65-584sw-SkinPerf.Addix" Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 33,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,58 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Otto FashionAndSport.com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Schwalbe SW11654289, Schwalbe Wicked Will Performance Addix 27.5'' X 2.60 Mtb Tyre BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Schwalbe Wicked Will 27.5 x 2.60 (65-584) Test

4/5
★★★★☆ Je nach Gelände ein toller Reifen
weltaufgang September 2024

Im harten Gelände war bei uns die Magic Mary montiert; ich testete den Wicked Will als MTB-Reifen. Er läuft sehr geschmeidig, mit geringem Rollwiderstand und gutem Seitenhalt. Allerdings greift er auf losem Waldboden in steilen Hängen nicht, sondern rutscht drüber. Fazit: Zurück zur bewährten Magic Mary.

5/5
★★★★★ Super
Nico H Juli 2025

Hat alles einwandfrei geklappt,gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Michel Oktober 2024

Wie erwartet, schneller Versand und super Qualität 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passt sehr gut.
0611 August 2024

Ein für meine Anforderungen sehr guter Reifen. Und sehr leichte Montage. Preis/Leistung sehr gut. Lieferung war noch gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
Schwalbe Wicked Will
Materialeigenschaften
Drahtreifen
Reifengröße
27,5 Zoll
27,5 x 2,60 Zoll
65-584
Felgenmaulweite 30-40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram