Schwalbe DV 1 12 Zoll Schlauch

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 12 Zoll Schlauch Gewicht: 80 g Größen ETRTO: 47-203 - 50-203 - 54-203 - 62-203
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
2,89 €
Ø 4 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
2,89 €
Ø 4 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,82 €
ab 2,89 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 10405311, Schwalbe Schlauch 12x1.75-2.10 DV 32mm Bikable Schwalbe 10405311, Schwalbe Schlauch 12x1.75-2.10 DV 32mm 1-2 Werktage 2,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradschlauch DV1 47/62-203 EK 32 mm Schwarz Amazon Marketplace Schwalbe Fahrradschlauch DV1 47/62-203 EK 32 mm Schwarz Auf Lager 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe DV1 Fahrradschlauch 12 Zoll - 47/62-203 - Otto Schwalbe Fahrradschlauch Schwalbe DV1 Fahrradschlauch 12 Zoll - 47/62-203 - lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,82 € Versand kostenfrei Gesamt 11,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 10405311, Schwalbe Schlauch 12x1.75-2.10 DV 32mm ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Schwalbe Schlauch 12x1,75-2,50" (Nr.01) dunlop Ventil Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 3,95 € + 6,49 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Schwalbe DV1 Schlauch 12 Zoll - 32 mm Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradschlauch DV1, 12 Zoll, 32mm DV-Ventil, Kinderräder, Reifenbreite bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,47 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
SCHWALBE Schlauch 12" DV1 32 mm r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 4,75 € + 4,75 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Schwalbe DV1 Fahrradschlauch 12 Zoll - 47/62-203 - Dunlop-Ventil 32 mm - für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 5,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Schwalbe DV 1 für 12" naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 6,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrrad-Schlauch DV1 12'' 47/62-203 DV32mm fantic26 fantic26 Angebotsinfo siehe Shop 6,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Schwalbe DV 1 Schlauch 12 Zoll boc24 Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Schwalbe 10405311, Schwalbe DV1 12 [47-203->62-203] reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 7,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,43 € → zum Angebot
Schwalbe 10405311, Schwalbe Schlauch 12-18" SV1 (Dunlop (DV), 12", 32 mm) (10405311) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 7,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradschlauch DV1 47/62-203 EK 32 mm Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwalbe DV 1 Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Renegade27 Februar 2021

Der Schlauch wurde schnell geliefert und passt perfekt in den 12-Zoll-Reifen des Puky-Fahrrades. Das 32 mm lange Ventil erfordert jedoch eine spezielle Pumpe. Insgesamt entspricht die Ware zu 100 % der Produktbeschreibung.

5/5
★★★★★ Fürs Kinderfahrrad
ecknut Dezember 2019

Die Anschaffung von neuen Reifen für das Kinderfahrrad hat sich gelohnt. Die bisherige Notwendigkeit, wöchentlich die Reifen zu flicken, ist passé. Die neuen Reifen haben gehalten, was sie versprechen - kein einziger Platten seitdem! Der Preis für zwei Schläuche mag hoch sein, aber es ist jeden Cent wert. Zudem bleibt der Luftdruck auch über längere Standphasen stabil.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Lotti September 2019

Perfekter Fahrradschlauch für 12-Zoll Puky Fahrräder. Passende Größe und hohe Beständigkeit gegen Luftverlust. Kein ständiges Aufpumpen während der Fahrt nötig.

Ideal für Reparaturen und längere Fahrten geeignet. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Günstiger, qualtitativ guter Fahrradschlauch für Lauf- und Kinderfahrräder
Insect Dezember 2015

Dieser Schwalbe-Fahrradschlauch hat eine hervorragende Qualität und ist sehr langlebig. Ich benutze ihn schon seit längerer Zeit in meinem Fahrrad und bin sehr zufrieden damit. Definitiv empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Fahrradschlauch sind!.

3/5
★★★☆☆ Bestellt und gewartet und gewartet
Jürgen N Oktober 2013

Die Qualität der Schläuche war in Ordnung, jedoch war die Lieferzeit unakzeptabel. Es fehlte an Kommunikation, was frustrierend ist. Es gibt definitiv bessere Möglichkeiten. Eine erneute Bestellung ist fraglich.

1/5
★☆☆☆☆ KEINE kostenfreie Retour
Amazon Kunde Februar 2024

Schlauch bestellt, leider nicht passend. Rücksendekosten selbst übernommen, trotz "kostenloser Retoure" Aussage. Kontakt mit Verkäufer erfolglos.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
12 Zoll Schlauch
Allgemeine Informationen
80 g
47-203, 50-203, 54-203, 62-203
Maße
00 Zoll, 10 Zoll, 12 1/2 x 1, 12 1/2 x 2 1/4 Zoll, 12 x 1, 12 x 2, 75 Zoll, 90 Zoll
DV (Dunlop)
32 mm
Weitere Eigenschaften
Hollands, Ventil: Dunlop, Woods, für Fahrrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram