Schwalbe Hurricane Addix 26 x 2.10 (54-559) MTB-Reifen
- Der Reifen ist ein Drahtreifen, was für zusätzliche Stabilität sorgt.
- Er ist sowohl als MTB-Reifen als auch als Trekking-Reifen geeignet.
- Die Reflexstreifen erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
- Er ist auch ohne Reflexstreifen erhältlich, falls eine schlichtere Optik gewünscht wird.
-
Günstigster Preis
Schwalbe Hurricane 26 Addix Reflex
19,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,99 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Hurricane HS499 26x2.10"54-559 sw-Ref. PerfL Addix RG
3
20,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 25,94 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe 11159052, Schwalbe Hurricane Performance ADDIX RaceGuard 26"...
2-4 Tage
22,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 27,98 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Fahrradreifen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schwalbe Hurricane Addix 26 x 2.10 (54-559) – Der Allrounder für Ihr Fahrrad
Der Schwalbe Hurricane Addix 26 x 2.10 (54-559) ist ein vielseitiger Fahrradreifen, der sowohl für Mountainbikes als auch für Trekkingräder geeignet ist. Mit seiner robusten Bauart als Drahtreifen bietet er eine hervorragende Stabilität und Langlebigkeit. Dieser Reifen ist ideal für Fahrer, die sowohl auf Asphalt als auch auf leichtem Gelände unterwegs sind und dabei nicht auf Komfort und Sicherheit verzichten möchten.
Optimale Performance dank Addix Compound
Der Schwalbe Hurricane Addix 26 x 2.10 (54-559) ist mit der innovativen Addix Compound Technologie ausgestattet, die für eine optimale Performance sorgt. Diese spezielle Gummimischung bietet eine perfekte Balance zwischen Grip und Rollwiderstand, was zu einem angenehmen Fahrgefühl beiträgt. Egal ob auf nassen oder trockenen Straßen, dieser Reifen bietet stets eine zuverlässige Traktion.
Schwalbe Hurricane Addix 26 x 2.10 (54-559) Test
Dieser Reifen ist absoluter Schrott! Ich habe über 30 Jahre Erfahrung im Reifenwechsel und noch nie solch ein Problem gehabt. Es war unmöglich, ihn in verschiedenen Konstellationen richtig zu montieren. Schwalbe sollte sich schämen, ihr Logo auf ein so schlechtes Produkt zu drucken. Wenn Sie gerne frustriert sind, bestellen Sie diesen Reifen! Es ist lächerlich zu glauben, dass man nur 4 Bar Luft aufpumpen muss und dann losfahren kann. Wenn es jemand schafft, diesen Reifen halbwegs richtig zu montieren, lassen Sie es mich bitte wissen - ich werde mich sofort als Azubi melden!.
Schwalbe Fahrradreifen & Fahrradschläuche
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen