Schwalbe Hurricane Addix 27.5x 2.25 (57-584) MTB-Reifen
- Der Reifen hat einen Durchmesser von 27,5 Zoll und eine Breite von 2,25 Zoll.
- Er ist sowohl als MTB-Reifen als auch als Trekking-Reifen geeignet.
- Die Addix-Gummimischung sorgt für optimalen Grip und Langlebigkeit.
- Der Reifen ist mit Reflexstreifen für erhöhte Sichtbarkeit ausgestattet.
- Er passt auf Felgenmaulweiten von 19-29 mm.
- Die Größe ETRTO 57-584 garantiert eine perfekte Passform.
-
Günstigster Preis
Schwalbe 11159051, Schwalbe 57-584 HURRICANE 27.5x2.25 Drahtreifen
siehe Shop
17,74 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 23,73 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe 706054/11159051, Schwalbe Hurricane Performance 27.5'' X 2.25 Rigid... lagernd 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
-
Schwalbe Hurricane 27,5 Addix
20,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,99 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Fahrradreifen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schwalbe Hurricane Addix 27.5x 2.25 (57-584) – Der Allrounder für Ihr Fahrrad
Der Schwalbe Hurricane Addix 27.5x 2.25 (57-584) ist ein vielseitiger Reifen, der sowohl für Mountainbikes als auch für Trekkingräder geeignet ist. Mit einem Durchmesser von 27,5 Zoll und einer Breite von 2,25 Zoll bietet dieser Reifen hervorragende Stabilität und Traktion auf verschiedenen Untergründen. Die Addix-Gummimischung sorgt für eine lange Lebensdauer und optimalen Grip, egal ob auf Asphalt oder im Gelände.
Reflexstreifen für mehr Sicherheit
Ein besonderes Merkmal des Schwalbe Hurricane ist der integrierte Reflexstreifen. Dieser sorgt für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen, indem er das Licht von Scheinwerfern reflektiert und so Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöht. Der Reifen ist jedoch auch ohne Reflexstreifen erhältlich, falls Sie eine schlichtere Optik bevorzugen.
Schwalbe Hurricane Addix 27.5x 2.25 (57-584) Test
Gern wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schwalbe Fahrradreifen & Fahrradschläuche
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen