Schwalbe Billy Bonkers 16 x 2.00 (50-305) Performance Addix MTB-Reifen

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Farbe: schwarz Gewicht: 300 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
12,49 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Durchmesser
16202426
Größe ETRTO
50-30550-40654-55957-559
Gummimischung
PerformanceSBC
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
12,49 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 12,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe 11159335, Schwalbe Billy Bonkers Performance 16'' X 2.00 Rigid Urban... BikeInn Schwalbe 11159335, Schwalbe Billy Bonkers Performance 16'' X 2.00 Rigid Urban... siehe Shop 12,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• Schwalbe 11159335, Schwalbe 50-305 BILLY BONKERS 16x2.00 Drahtreifen reifen COM Schwalbe 11159335, Schwalbe 50-305 BILLY BONKERS 16x2.00 Drahtreifen siehe Shop 13,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
• Schwalbe Billy Bonkers Performance Faltreifen //50-305 (16"x 2,00) Bronze Skin Amazon Marketplace Schwalbe Billy Bonkers Performance Faltreifen //50-305 (16"x 2,00) Bronze Skin 21,75 € Versand kostenfrei Gesamt 21,75 € → zum Angebot
• Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Drahtreifen Reifen Billy Bonkers 16x2.00 50-305 Otto Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Drahtreifen Reifen Billy Bonkers 16x2.00 50-305 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 24,35 € Versand kostenfrei Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe Billy Bonkers
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe 11159335, Schwalbe Billy Bonkers Performance 16'' X 2.00 Rigid Urban Tyre ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 12,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Schwalbe 11159335, Schwalbe 50-305 BILLY BONKERS 16x2.00 Drahtreifen reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 13,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Schwalbe Billy Bonkers 16 Zoll boc24 Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Schwalbe Drahtreifen Reifen Billy Bonkers 16x2.00 50-305 schwarz HS600 Draht Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 16,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Schwalbe 11159335, Schwalbe Billy Bonkers (11159335) Braun/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 18,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
Schwalbe Billy Bonkers Performance Faltreifen //50-305 (16"x 2,00) Bronze Skin Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,75 € Versand kostenfrei Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Schwalbe Billy Bonkers Perf schwarz 50-305 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 22,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Schwalbe SB11159335, Schwalbe Billy Bonkers Perf schwarz 50-305 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 22,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Schwalbe Fahrradreifen Schwalbe Drahtreifen Reifen Billy Bonkers 16x2.00 50-305 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 24,35 € Versand kostenfrei Gesamt 24,35 € → zum Angebot
Schwalbe Billy Bonkers HS600 Fahrradreifen (16x2.00" | 50-305 | schwarz) fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Schwalbe Billy Bonkers Leistung 16 x 2,00 50-305 mm - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,81 € Versand kostenfrei Gesamt 32,81 € → zum Angebot
Dirt / BMX -Fahrradreifen BILLY BONKERS - Performance Line 16x2.00" 50-305 netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwalbe Billy Bonkers 16 x 2.00 (50-305) Performance Addix Test

5/5
★★★★★ Guter City Reifen
K.Kürbis Juni 2023

Schwalbe Reifen bieten wieder einmal typische Qualität. Ich bin persönlich sehr zufrieden und habe schon mehrere Modelle ausprobiert. Dieser Reifen federt gut, haftet ausgezeichnet auf Asphalt und leichtem Schotter. Auch bei Nässe bietet er sehr gute Haftung. Ein optimaler Reifen für die Stadt.

5/5
★★★★★ Schwalbe
MacGyver Dezember 2022

Ich hab die Reifen an das Woom 3 von meinem Sohn gebaut. Die Reifen sind wirklich sehr gut zu fahren. Laufruhig und mit ordentlicher Haftung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Soweit ok aber
Schütz M August 2023

Leider keine Bronze Skin, wie beschriebenDaher nur 3 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Entspricht nicht der Beschreibung
MAX März 2023

Kein Faltreifen! und auch nicht in Schwarz/Bronze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
300 g
Materialeigenschaften
Performance
67
4 bar
3 bar
Reifengröße
16 Zoll
16 x 2,00 Zoll
50-305, 54-305

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram