Schwaiger CAT 7 S/FTP Patchkabel 10m weiß
- CAT 7 Spezifikation unterstützt 10-Gigabit-Ethernet für professionelle Netzwerke
- S/FTP-Abschirmung schützt vor elektromagnetischen Störeinflüssen
- 10 Meter Kabellänge verbindet Räume und Netzwerkverteiler flexibel
- RJ45-Stecker garantieren Kompatibilität mit allen Standard-Netzwerkgeräten
- PVC-Mantel bietet mechanische Stabilität bei der Festinstallation
- Weiße Ausführung integriert sich unauffällig in jede Umgebung
-
Günstigster Preis
Schwaiger Netzwerkkabel CAT7 2x 3 Farbringe 10 m
ca. 1-3 Werktage
18,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 23,98 €
→ zum Angebot
-
Schwaiger Schwaiger Netzwerkkabel CAT7 2x 3 Farbringe 10 m Computer-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
-
Schwaiger® CAT7 Netzwerkkabel S/FTP inkl. 3 Farbclips - Weiß 10,0 m
3 Tage
21,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 26,94 €
→ zum Angebot
-
Schwaiger S/FTP-Netzwerkkabel CAT 7 weiß 10 m
3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
22,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 28,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schwaiger CAT 7 Patchkabel für 10-Gigabit-Netzwerke
Die S/FTP-Abschirmung dieses Netzwerkkabels schützt die Datenübertragung vor elektromagnetischen Störungen. Jedes Adernpaar verfügt über eine Folienschirmung, zusätzlich umschließt ein metallischer Gesamtschirm alle Leiter. Diese Konstruktion bewährt sich besonders in Büroumgebungen mit vielen elektronischen Geräten oder bei Installationen entlang von Stromleitungen. Der PVC-Mantel verleiht dem Kabel mechanische Stabilität und vereinfacht die Verlegung in Kabelkanälen. Mit 10 Metern Länge lassen sich Verbindungen zwischen Räumen oder von zentralen Netzwerkverteilen zu Arbeitsplätzen realisieren.
CAT 7 Standard für zukunftssichere Infrastruktur
Die CAT 7 Spezifikation unterstützt 10-Gigabit-Ethernet und übertrifft damit die Anforderungen aktueller Büro- und Home-Office-Anwendungen deutlich. Während CAT 6 Kabel für Gigabit-Geschwindigkeiten ausgelegt sind, bietet CAT 6A bereits Reserven für 10-Gigabit-Übertragung auf kürzeren Distanzen. Dieses Modell erfüllt als CAT 7 Lösung noch höhere technische Anforderungen und eignet sich für professionelle Netzwerkinstallationen. Streaming in 4K-Qualität, große Dateitransfers im lokalen Netzwerk oder die Anbindung von NAS-Systemen profitieren von der hohen Übertragungskapazität. Die RJ45-Stecker an beiden Enden gewährleisten die Kompatibilität mit Standard-Netzwerkgeräten wie Switches, Routern und Computern.
Schwaiger CAT 7 S/FTP Patchkabel 10m weiß Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Schwaiger CAT 7 S/FTP Patchkabel 10m weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen