Schütte Spültischarmatur Rio verchromt (79816) Küchenarmatur

★★★★ (149 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über eine Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, die für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung von Wasserfluss und -temperatur.
• Der hohe und schwenkbare Auslauf bietet Flexibilität und Komfort bei der Nutzung.
• Die Hochdruck-Betriebsart sorgt für eine zuverlässige Wasserversorgung.
• Die Einloch- und Standmontage ermöglicht eine einfache Installation.
• Der Korpus besteht aus robustem Messing und die Oberfläche ist verchromt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,49 €
Ø 57 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromedelstahl
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,49 €
Ø 57 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 57,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÜTTE 79816 RIO 360° schwenkbare Küchenarmatur, Spültisch Armatur mit... Amazon SCHÜTTE 79816 RIO 360° schwenkbare Küchenarmatur, Spültisch Armatur mit... Auf Lager 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
• SCHÜTTE Küchenarmatur RIO, Wasserhahn Küche mit Energiesparfunktion, 360° Kaufland SCHÜTTE Küchenarmatur RIO, Wasserhahn Küche mit Energiesparfunktion, 360° 1-3 Werktage 57,94 € Versand kostenfrei Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Schütte Design-Spültischarmatur Rio chrom - Bad-Armatur duschmeister Schütte Design-Spültischarmatur Rio chrom - Bad-Armatur ca. 3-4 Tage 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• Schütte Spültischarmatur RIO Schütte Küchenarmatur, L-Form, Edelstahl, Otto Schütte Spültischarmatur RIO Schütte Küchenarmatur, L-Form, Edelstahl, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,73 € → zum Angebot
Varianten: Schütte Spültischarmatur Rio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.49 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
SCHÜTTE 79816 RIO 360° schwenkbare Küchenarmatur, Spültisch Armatur mit hohem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
SCHÜTTE 79816 RIO 360° schwenkbare Küchenarmatur, Spültisch Armatur mit hohem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,94 € Versand kostenfrei Gesamt 57,94 € → zum Angebot
SCHÜTTE Küchenarmatur RIO, Wasserhahn Küche mit Energiesparfunktion, 360° Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,94 € Versand kostenfrei Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Schütte Design-Spültischarmatur Rio chrom - Bad-Armatur duschmeister Angebotsinfo ca. 3-4 Tage 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Schütte Spültischarmatur RIO Schütte Küchenarmatur, L-Form, Edelstahl, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,73 € → zum Angebot
Spültischarmatur HD RIO Chrom (B01MV1CITT) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 74,34 € Versand kostenfrei Gesamt 74,34 € → zum Angebot
RIO Spültischarmatur, Chrom Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 79,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,04 € → zum Angebot
SCHÜTTE Spültischarmatur »Rio«, Messing, glänzend, ⅜" und ½" - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Schütte Spültischarmatur 'Rio' chromfarben toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Testbericht Schütte Spültischarmatur Rio verchromt (79816)

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Schütte Spültischarmatur Rio verchromt (79816) besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Der Korpus besteht aus robustem Messing, das für Langlebigkeit und Stabilität sorgt. Die verchromte Oberfläche verleiht der Armatur einen modernen und stilvollen Look, der in jede Küche passt.

Praktische Einhebelbedienung für einfache Handhabung

Die Bedienung der Schütte Spültischarmatur Rio verchromt (79816) erfolgt über einen praktischen Einhebelmischer. Dies ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge. Die Kartusche mit keramischen Dichtscheiben sorgt für eine reibungslose und langlebige Funktion.

Schütte Spültischarmatur Rio verchromt (79816) Test

5/5
★★★★★ Alles super
Amazon Kunde Dezember 2023

Diese Küchenarmatur ist perfekt für meine Bedürfnisse. Wenn der Wasserhahn stört, kann er einfach beiseite geschoben werden - sehr praktisch. Die hochwertige Optik gefällt mir sehr gut.

Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen, da ich das Produkt erst seit 3 Tagen habe. Bisher auf jeden Fall volle 5 Sterne! 👍🏾.

5/5
★★★★★ Wasserhahn
U. M Dezember 2023

Tolle Optik, jedoch Verbesserungspotenzial bei den Markierungen für warmes und kaltes Wasser. Einfache Installation, vom Küchenstudio übernommen. Schwenkbarer Auslauf erleichtert den Alltag. Das Studio verlangte fast 200,- Euro, aber wir haben hier viel günstiger bekommen.

5/5
★★★★★ Besser geht nicht!
Andreas G August 2022

Nach dem Kauf und der Installation dieser Armatur war ich rundum zufrieden. Das elegante Design und die unkomplizierte Montage haben mich überzeugt. Zudem ist sie sehr geräuscharm und die Lieferung war blitzschnell. Inzwischen habe ich sogar zwei weitere Armaturen in meinem Elternhaus installiert. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Schöne, funktionale Küchenarmatur
Gerd G August 2021

Optisch ansprechendes Design und hochwertige Verarbeitung zeichnen dieses Produkt aus. Die Montage gestaltet sich kinderleicht. Lediglich das Problem mit den nachtropfenden Wassertropfen nach der Benutzung trüben das Gesamtbild etwas. Laut Hersteller ist dies jedoch auf die Bauweise zurückzuführen und kein Grund zur Beanstandung. Insgesamt handelt es sich hier um ein Qualitätsprodukt mit nur einem kleinen Mangel.

5/5
★★★★★ Typisch Schütte Qualität
Monster B August 2021

Die Schütte Mischarmatur übertrifft alle Erwartungen - einfache Montage, praktische Handhabung und keine lästigen Tropfen mehr! Ein echter Geheimtipp für die Küche. Wer auf der Suche nach einer zuverlässigen Armatur ist, sollte unbedingt zu Schütte greifen. Kein lästiges Bücken mehr dank des cleveren Designs. Ein echtes Qualitätsprodukt, das hält, was es verspricht. Schütte - die Armatur, die hält, was sie verspricht!.

5/5
★★★★★ Einfache Montage
Janine März 2021

Der Versand war schnell und die Montage der Armatur einfach. Sie tropft kaum nach und hat ein schlichtes Design. Die Zulaufschläuche sind jedoch etwas kurz.

Zum Glück konnten wir die alten, längeren Schläuche verwenden. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 149

Funktionen
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben
Einhebelmischer
hoher Auslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
3/8"
35 mm
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
silber
Messing

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram