Schütte Spültischarmatur Rio Edelstahloptik (79826) Küchenarmatur

★★★★★ (135 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Armatur verfügt über eine Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, die für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Der hohe und schwenkbare Auslauf bietet Flexibilität und Komfort beim Spülen.
• Die Montage erfolgt durch eine Einlochmontage mit einem Lochdurchmesser von 35 mm.
• Die Oberfläche in Edelstahloptik verleiht der Armatur ein modernes und elegantes Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,54 €
Ø 59 €
58,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromedelstahl
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,54 €
Ø 59 €
58,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 58,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÜTTE 79826 RIO 360° schwenkbare Küchenarmatur, Spültisch Armatur mit... Amazon SCHÜTTE 79826 RIO 360° schwenkbare Küchenarmatur, Spültisch Armatur mit... Auf Lager 58,54 € Versand kostenfrei Gesamt 58,54 € → zum Angebot
• Schütte Spültischarmatur RIO Schütte Wasserhahn mit Energiesparfunktion,... Otto Schütte Spültischarmatur RIO Schütte Wasserhahn mit Energiesparfunktion,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,09 € → zum Angebot
• Schütte 79826, Schütte Wasserhahn Küche RIO Spültischarmatur Edelstahloptik Galaxus Schütte 79826, Schütte Wasserhahn Küche RIO Spültischarmatur Edelstahloptik 10-17 Werktage 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
• RIO Spültischarmatur, Edelstahloptik Voelkner marketplace RIO Spültischarmatur, Edelstahloptik 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Schütte Spültischarmatur Rio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.54 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
SCHÜTTE 79826 RIO 360° schwenkbare Küchenarmatur, Spültisch Armatur mit hohem ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,54 € Versand kostenfrei Gesamt 58,54 € → zum Angebot
SCHÜTTE 79826 RIO 360° schwenkbare Küchenarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,78 € Versand kostenfrei Gesamt 65,78 € → zum Angebot
Schütte Spültischarmatur RIO Schütte Wasserhahn mit Energiesparfunktion, 360° Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 73,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,09 € → zum Angebot
Schütte 79826, Schütte Wasserhahn Küche RIO Spültischarmatur Edelstahloptik Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
RIO Spültischarmatur, Edelstahloptik Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Schütte Spültischarmatur Rio Edelstahloptik (79826)

Schütte Spültischarmatur Rio Edelstahloptik (79826) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Schütte Spültischarmatur Rio Edelstahloptik (79826) besticht durch ihr modernes Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Mit ihrer edelstahlfarbenen Oberfläche fügt sie sich nahtlos in jede Küche ein und verleiht ihr einen Hauch von Eleganz. Diese Küchenarmatur ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional.

Hochwertige Materialien und einfache Montage

Die Armatur besteht aus robustem Messing und ist mit einer edelstahlfarbenen Oberfläche versehen, die für Langlebigkeit und einfache Reinigung sorgt. Die Montage erfolgt unkompliziert durch eine Einlochmontage mit einem Lochdurchmesser von 35 mm. Dank der Standmontage ist die Installation schnell und einfach erledigt.

Schütte Spültischarmatur Rio Edelstahloptik (79826) Test

5/5
★★★★★ ein schöner Artikel
von Uwe S. April 2022

Diese stilvolle und elegante Spültischarmatur überzeugt mit ihrem modernen Design und einem ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis. Dank der klaren Anleitung gestaltet sich der Einbau einfach. Die sichere Befestigung sorgt für eine stabile Handhabung. Ein hochwertiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Sehr gute Armatur
von einer Kundin Dezember 2021

Diese hochwertige Armatur überzeugt sofort durch ihre Qualität. Der Wasserhahn fühlt sich beim Berühren besonders hochwertig an. Die Montage verlief problemlos, jedoch waren die Wasserschläuche etwas zu kurz. Trotzdem besticht die Armatur durch ihr edles Design und sorgt für absolute Zufriedenheit.

5/5
★★★★★ Super Optik
eine Kundenbewertung Mai 2021

Dieser elegante Wasserhahn mit hoher Bauform ermöglicht sogar das Befüllen eines Eimers. Die einfache Montage mittels Flexschläuchen überzeugt. Eine Kennzeichnung der Anschlussschläuche würde die Installation weiter erleichtern. Insgesamt jedoch ein empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Garantieersatz
von einem Kunden April 2021

Ich musste die Schütte Spültischarmatur neu kaufen, da im schwarzen Teil des Hahnes ein Loch aufblühte und zu rosten begann. Trotzdem ist der Artikel super, die Befestigung ist hervorragend. Um die flexiblen Schläuche zu befestigen, benötigt man nur 2 Schlüssel, alles andere wird von Hand festgedreht! Daumen hoch für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ UNGLAUBLICH TOLL!
Hosam B. Oktober 2020

Wir haben uns letztendlich für eine andere Armatur entschieden, aber es war ein echter Kampf. Diese Armatur hat ein fantastisches Aussehen, mit ihrem individuellen Bronze Carbon Matt Ton. Es wirkt wirklich edel und wertet die gesamte Küche auf. Toll!.

5/5
★★★★★ Schöner Hingucker
eine Kundenbewertung September 2020

Die Spülenarmatur ist hochwertig und stilvoll. Ich habe sie bei Otto gekauft, nachdem ich sie bei Poco gesehen habe. Ein schönes Design und gute Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 135

Allgemeine Daten
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben
Einhebelmischer
hoher Auslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
edelstahl
silber
3/8"
Messing
35 mm
Messing
Einlochmontage, Standmontage
Edelstahl-Look
Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram