Schöner Wohnen PURE sand 80x80+135x200cm Bettwäsche-Set

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Baumwolle - Satin Farbe: beige
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
33,24 €
Ø 31 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
33,24 €
Ø 31 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 33,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Bettwäsche Pure, Satin, 2 teilig, Satinbettwäsche... Otto SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Bettwäsche Pure, Satin, 2 teilig, Satinbettwäsche... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
• SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Bettwäsche "Pure" 2 Stk. Satinbettwäsche aus 100%... Quelle SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Bettwäsche "Pure" 2 Stk. Satinbettwäsche aus 100%... 33,24 € Versand kostenfrei Gesamt 33,24 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Kollektion Bettwäsche Pure 135x200 Sand - Bettwäsche... Amazon Marketplace Schöner Wohnen Kollektion Bettwäsche Pure 135x200 Sand - Bettwäsche... 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.24 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Bettwäsche Pure, Satin, 2 teilig, Satinbettwäsche aus ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Bettwäsche "Pure" 2 Stk. Satinbettwäsche aus 100% reiner Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,24 € Versand kostenfrei Gesamt 33,24 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN-Kollektion Bettwäsche "Pure" 2 Stk. Satinbettwäsche aus 100% reiner BAUR Angebotsinfo 1 Woche 33,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,19 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN Kollektion Bettwäsche-Set ¦ beige ¦ Maße (cm): B: 135 H: 1 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 44,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN Kollektion Bettwäsche-Set , beige , Maße (cm): B: 135 H: 1 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 45,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Kollektion Bettwäsche Pure 135x200 Sand - Bettwäsche Baumwolle - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
SCHÖNER WOHNEN KOLLEKTION Satin-Bettwäschegarnitur "Pure", gelb, 135X200 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Schöner Wohnen PURE sand 80x80+135x200cm Test

5/5
★★★★★ Farbe und Qualität überzeugen mich
von Melanie L. Oktober 2025

Ich bin insgesamt sehr zufrieden, allerdings ist ein Nachteil, dass das Kleidungsstück nach dem Trocknen im Wäschetrockner gebügelt werden muss. Der Stoff ist angenehm für den Schlaf und die Verarbeitung ist hochwertig. Schönes Wohnen – ich würde es jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★
von Renate E. Januar 2025

Zunächst war ich skeptisch, da beim Auspacken lose Fäden auffielen und ich das Produkt erst waschen musste. Die Farbnuancen variieren je nach Licht zwischen einem grünlichen und bräunlichen Schimmer. Dennoch bin ich letztendlich begeistert von der guten Qualität und schlafe mittlerweile hervorragend darin!.

1/5
★☆☆☆☆ Unsichtbares Paket
Thomas R Januar 2023

Die Bettwäsche ist von schlechter Qualität. Ich werde nicht noch einmal bei diesem Anbieter bestellen. Leider kann ich über den Versand durch GLS und WD nichts weiter sagen.

1/5
★☆☆☆☆ Überhaupt nicht rosa
von einer Kundin Oktober 2022

Auf der Suche nach einer rosa Bettwäsche stieß ich auf dieses ungewöhnliche lila-braun-graue Modell. Die Farbe entsprach nicht meinen Erwartungen und ich musste das Produkt daher ungeöffnet zurücksenden. Leider kann ich daher nichts zur Qualität aussagen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
beige
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Satin
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
200 cm
135 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram