Estella Spannbetttuch 150x200cm schiefer Spannbettlaken

★★★★ (151 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,96 €
Ø 40 €
37,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,96 €
Ø 40 €
37,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,73 €
ab 39,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estella Spannbettlaken Samt Velours Spannbetttuch, Frottee, Gummizug: rundum, (1 Otto Estella Spannbettlaken Samt Velours Spannbetttuch, Frottee, Gummizug: rundum, (1 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
• Estella Spannbetttuch, Schiefer, Textil, 150x200 cm, bügelfrei,... XXXLutz Estella Spannbetttuch, Schiefer, Textil, 150x200 cm, bügelfrei,... ca. 6 Werktage 39,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
• ESTELLA Spannbetttuch Samt Velours | Schiefer | Frottee | 150x200 cm | passend... Amazon Marketplace ESTELLA Spannbetttuch Samt Velours | Schiefer | Frottee | 150x200 cm | passend... Auf Lager 46,68 € Versand kostenfrei Gesamt 46,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.96 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Estella Spannbettlaken Samt Velours Spannbetttuch, Frottee, Gummizug: rundum, (1 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 39,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
Estella Spannbettlaken "Samt Velours Spannbetttuch" Rundumgummi Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,96 € Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Estella Spannbettlaken "Samt Velours Spannbetttuch" Rundumgummi BAUR Angebotsinfo 1 Woche 39,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
Estella Spannbetttuch, Schiefer, Textil, 150x200 cm, bügelfrei, Schlaftextilien, XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 39,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,95 € → zum Angebot
ESTELLA Spannbetttuch Samt Velours | Schiefer | Frottee | 150x200 cm | passend für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,68 € Versand kostenfrei Gesamt 46,68 € → zum Angebot
Spannbettlaken Estella 905 Velours 150x200cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 64,73 € Versand kostenfrei Gesamt 64,73 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Estella Spannbetttuch 150x200cm schiefer Test

5/5
★★★★★ Kuschelige Bettdecke im Winter
von einem Kunden Dezember 2021

Mit diesem Bettbezug ist jeden Abend ein Genuss in mein gemütliches Bett einzuschlüpfen und die Wärme zu spüren. Die Passform für meine 1,40 m breite Matratze könnte jedoch verbessert werden. Danke und Gruß.

5/5
★★★★★ Einfach Spitze
von einer Kundin September 2021

Estella Spannbettlaken - Hochwertige Qualität für besten Schlafkomfort. Kein Verrutschen oder unangenehme Falten. Feste und kuschelige Textur garantiert erholsamen Schlaf. Trotz des Preises lohnt sich die Investition für optimalen Komfort.

Meine langjährige Erfahrung bestätigt die Topqualität dieser hochpreisigen Ware. Empfehlenswert für alle, die Wert auf herausragende Bettwäsche legen.

5/5
★★★★★ Spannbettlaken
von einer Kundin Juni 2021

Ich habe mein zweites Laken gekauft und bin begeistert. Die Qualität ist sofort spürbar und sichtbar, es fühlt sich weich an und passt perfekt. Die Farbe Platin sah in echt hellgrau bzw.

silbergrau aus - eine tolle Überraschung. Ideal zum Kuscheln. Werde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Januar 2021

Das Laken hat eine kräftige Farbe und eine erstklassige Form. Die Ecken sind etwas starr aufgrund des festen Stoffs. Perfekt für den Winter, undurchsichtig, was mir wichtig ist. Das Geld lohnt sich, da es schön und hochwertig ist.

Ein ungewöhnliches aber wunderbares Laken. Ideal für kühle Nächte.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einem Kunden November 2020

Dieses Bettlaken aus kuscheligem Nickistoff ist genau das, wonach ich gesucht habe - schön weich und wärmend. Allerdings entspricht die Farbdarstellung nicht der Realität. Ich habe Platin bestellt, aber es ist in Wirklichkeit eher ein helles Grau. Dennoch genau die Farbe, die ich mir gewünscht habe.

5/5
★★★★★ Für ein kuschliges Bett
von einer Kundin November 2020

Die Estella Bettlaken sind perfekt für den Winter. Trotz des höheren Preises lohnt es sich, da sie so gemütlich sind. In anderen Farben erhältlich. Einmal im Bett, möchte man gar nicht mehr aufstehen. Ideal für kalte Nächte.

Meinungen 1 bis 6 von 151

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
grau
Eigenschaften
Baumwolle
60°C
20% Polyester, 80% Baumwolle
Maße & Gewicht
135 cm
200 cm
150 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram