Kaeppel Mako-Satin Timeless 135x200+80x80 cm zinn Bettwäsche-Set

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set - Wendebettwäsche Material: Baumwolle - Mako-Satin Deckengröße: 135 x 200 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
36,75 €
Ø 39 €
36,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
36,75 €
Ø 39 €
36,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 36,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaeppel Bettwäsche Timeless, Zink, Textil, Graphik, 135x200 cm, bügelleicht, XXXLutz Kaeppel Bettwäsche Timeless, Zink, Textil, Graphik, 135x200 cm, bügelleicht, ca. 2-3 Wochen 36,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
• Kaeppel Wendebettwäsche TIMELESS 100% Baumwolle, Mako-Satin, 2 teilig, mit... Otto Kaeppel Wendebettwäsche TIMELESS 100% Baumwolle, Mako-Satin, 2 teilig, mit... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 38,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
• Kaeppel Mako-Satin Bettwäsche Timeless Zinn, 1 Bettbezug 135 x 200 cm + 1 Amazon Marketplace Kaeppel Mako-Satin Bettwäsche Timeless Zinn, 1 Bettbezug 135 x 200 cm + 1 Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.75 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Kaeppel Bettwäsche Timeless, Zink, Textil, Graphik, 135x200 cm, bügelleicht, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 36,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,74 € → zum Angebot
Kaeppel Wendebettwäsche TIMELESS 100% Baumwolle, Mako-Satin, 2 teilig, mit breiten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 38,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,32 € → zum Angebot
Kaeppel Wendebettwäsche "TIMELESS 100% Baumwolle" 2 Stk. mit breiten Streifen, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
kaeppel Bettwäsche Satin Timeless zinn 135x200 cm + 80x80 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 42,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 49,36 € → zum Angebot
Kaeppel Mako-Satin Bettwäsche Timeless Zinn, 1 Bettbezug 135 x 200 cm + 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Kaeppel Mako-Satin Bettwäsche Timeless 135x200 cm + 80x80 cm | zinn - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Kaeppel Wendebettwäsche "TIMELESS 100% Baumwolle" 2 Stk. mit breiten Streifen, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Kaeppel Mako-Satin Bettwäsche " "Timeless " " G-202556-79D1-VKKE BettenPrinz Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Kaeppel Mako-Satin Timeless 135x200+80x80 cm zinn Test

5/5
★★★★★ Super Bettwäsche
Regenwurm November 2023

Diese Bettwäsche ist wirklich super und die Qualität ist für den Preis unschlagbar. Ich habe meine bereits im Mai gekauft und war so zufrieden, dass ich gleich eine weitere zum Wechseln dazu gekauft habe. Selbst nach mehrmaligem Waschen bei 60 Grad sieht die Bettwäsche immer noch wie neu aus - die Farbe ist beständig und bleicht nicht aus. Das Bügeln geht auch ganz schnell und einfach, besonders wenn ich sie nicht draußen trocknen konnte.

Eine klare Empfehlung von mir, besonders für warme Sommernächte. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt und ich bereue es überhaupt nicht. Sehr zu empfehlen für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Bettwäsche sind.

5/5
★★★★★ Timeless jade - schöne Sommerfarbe
Belina Juli 2023

Diese Bettwäsche bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis, ist leicht und pflegeleicht. Nach dem Waschen leicht bügelbar für extra Glanz. Sehr zufrieden mit diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Bettwäsche....
von Ursula L. Oktober 2024

Wurde als Geschenk ausgewählt, gefiel dem Geburtstagskind jedoch farblich nicht. Leider Rücksendung nötig, da die Bettwäsche nicht zu meinem Boxspringbett und der Tapete passt. Schade, hätte sie sonst gerne behalten.

4/5
★★★★☆ Qualitativ gut, soweit ich das beurteilen kann
von einer Kundin Dezember 2024

Die Bettwäsche ist frisch angekommen und hat beim Waschen ihre Form behalten. Die Farbe Rosé fiel dunkler aus als auf dem Foto. Statt nur leicht rosafarben zu sein, ist sie intensiver. Trotz dieser Abweichung werde ich sie behalten.

3/5
★★★☆☆ keine Käppler-Qualität
von René P. Oktober 2025

Die Farbe entspricht genau dem Bild. Nach dem ersten Waschgang sieht die Bettwäsche stark zerknittert aus. Statt hochwertigem Mako-Satin handelt es sich um eher minderwertige Baumwollbettwäsche.

Leider wird hier der Markenname Kaeppel für eine schlechte Qualität verwendet, was enttäuschend ist, da Kaeppel für deutsche Qualität bekannt ist. Es ist schwer zu glauben, dass die Herstellung in Deutschland hier nicht mehr ausgewiesen wird. Außerdem passen die Kopfkissen nicht richtig, da sie 82x82 statt 80x80 cm messen. Ich bin enttäuscht und ziehe eine Rücksendung in Betracht.

3/5
★★★☆☆ Ausreichend
von Matthias O. Dezember 2023

Der Bettbezug fühlt sich angenehm an, ist großzügig geschnitten und besticht durch eine tolle Farbe. Leider haben sich bereits nach der ersten Wäsche viele Knötchen auf der Innenseite gebildet, die sich beim Beziehen auf das Bettlaken verkrümelt haben. Trotzdem behalte ich den Bezug aufgrund der positiven Eigenschaften.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set, Wendebettwäsche
Eigenschaften
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, strapazierfähig, temperaturausgleichend
Baumwolle, Mako-Satin
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
135 cm
200 cm
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram