Joop! Micro Pattern 80x80cm silber Kissenbezug

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kissenbezug - Mako-Satin-Bettwäsche Material: Baumwolle - Mako-Satin Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
31,40 €
Ø 34 €
31,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
31,40 €
Ø 34 €
31,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 31,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! »Micro Pattern« Silber 4040-09 Kissen / 40x80 cm Slewo JOOP! »Micro Pattern« Silber 4040-09 Kissen / 40x80 cm verfügbar 31,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
• JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Micro Pattern 4040 Möbel Karmann JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Micro Pattern 4040 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• Joop! Bettwäsche Micro Pattern 4040, Silber, Kissen 80/80 Amazon Marketplace Joop! Bettwäsche Micro Pattern 4040, Silber, Kissen 80/80 Auf Lager 39,00 € + 5,34 € Versand Gesamt 44,34 € → zum Angebot
• JOOP Bettwäsche Micro Pattern silber 4040-9 Kissenbezug einzeln 80x80 cm - grau Bettwaren-Shop JOOP Bettwäsche Micro Pattern silber 4040-9 Kissenbezug einzeln 80x80 cm - grau 2-3 Werktage 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Micro Pattern 80x80cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.4 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! »Micro Pattern« Silber 4040-09 Kissen / 40x80 cm ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 31,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
JOOP! Living JOOP! Kissenbezug Micro Pattern 4040 Möbel Karmann Angebotsinfo 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
Joop! Bettwäsche Micro Pattern 4040, Silber, Kissen 80/80 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,00 € + 5,34 € Versand Gesamt 44,34 € → zum Angebot
JOOP Bettwäsche Micro Pattern silber 4040-9 Kissenbezug einzeln 80x80 cm - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
JOOP! Micro Pattern 4040 4040-09 BettenPrinz Angebotsinfo 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:00 Uhr.

Joop! Micro Pattern 80x80cm silber Test

5/5
★★★★★ Quality is good. I ordered the wrong size
Rimjhil K August 2020

Die Qualität ist hervorragend. Leider musste ich das Produkt zurückgeben, da die Größe nicht zu meiner Bettdecke passte. Zu beachten ist, dass das Silber wirklich ein glänzendes Silber ist und nicht grau - eine Farbe, die schwer mit Möbeln abzustimmen ist, es sei denn, man hat Kohlenstoffstahl/dunkelgraue Möbel.

5/5
★★★★★ Super Bettwäsche, noch besserer Service!
Janine R Juni 2020

Diese Bettwäsche ist wirklich sehr schön! Trotz meiner anfänglichen Größenverwechslung war der Verkäufer luleni-shop sehr hilfsbereit und hat problemlos umgetauscht. Ein super Service! Einfach top!.

5/5
★★★★★ Bettwäsche Joop
Astrid W Juli 2019

Diese Bettwäsche von Joop ist einfach fantastisch! Sie ist angenehm auf der Haut, bleibt auch nach dem Waschen in Form und sieht super aus. Definitiv nicht meine letzte Bettwäsche von Joop!.

5/5
★★★★★ Angenehmes Material
Oliver H Dezember 2012

Die Haptik des Materials ist angenehm und die Farbe des Artikels wirkt in Natura etwas anders als auf dem Bild. Es handelt sich um kleine Striche, die das Grau so erscheinen lassen wie auf dem Foto - keine einheitliche Farbe.

3/5
★★★☆☆ Preis/ Leistung
Amazon Kunde November 2017

Optisch ansprechende Bettwäsche, jedoch preislich überteuert im Vergleich zu gleichwertiger oder besserer Qualität. Nach dem Kauf von drei Bettbezügen in verschiedenen Preiskategorien fällt kein spürbarer Unterschied in der Haptik auf. Es lohnt sich, nach günstigeren Alternativen zu suchen.

2/5
★★☆☆☆ Kopfkissen knittern stark und haben bei 2 Stück unterschiedliche Farbwirkung
Isolier B Juni 2021

Die Kissenhüllen wirken optisch ansprechend, jedoch enttäuscht die Qualität. Die unterschiedlichen Druckgrößen der Muster sorgen für einen ungleichmäßigen Farbton. Zudem knittern die Bezüge stark und lassen sich nicht einfach glätten. Trotz guter Passform und Reißverschlussintegration ist das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend.

Die Kissen entsprechen nicht den Erwartungen und wirken in echt weniger ansprechend als auf den Produktbildern. Insgesamt erhält das Produkt daher nur zwei Sterne. Keine Empfehlung für den Kauf, auch nicht für die Nutzung als Bettwäsche.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Kissenbezug, Mako-Satin-Bettwäsche
silber
Eigenschaften
Baumwolle, Mako-Satin
100% Baumwolle
Uni
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram