Curt Bauer Florenz 80x80+155x220cm Bettwäsche

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche - Übergröße-Bettwäsche Material: Mako-Damast Farbe: beige - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,00 €
Ø 143 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
139,00 €
Ø 143 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 139,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curt Bauer Bettwäsche Florenz - 155x220 cm + 80x80 cmbeige Bettenshop-Deluxe Curt Bauer Bettwäsche Florenz - 155x220 cm + 80x80 cmbeige 12-18 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Curt Bauer Bettwäsche Mako-Brokat-Damast Florenz beige 155 cm x 220 cm,... Otto Curt Bauer Bettwäsche Mako-Brokat-Damast Florenz beige 155 cm x 220 cm,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 169,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• Curt Bauer Mako-Brokat Damast Bettwäsche Florenz beige 155x220 cm + 80x80 cm -... Bettwaren-Shop Curt Bauer Mako-Brokat Damast Bettwäsche Florenz beige 155x220 cm + 80x80 cm -... 2-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Curt Bauer Bettwäsche Florenz - 155x220 cm + 80x80 cmbeige ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 12-18 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Curt Bauer Bettwäsche Mako-Brokat-Damast Florenz beige 155 cm x 220 cm, Bettbezug Otto Bettklusiv GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 169,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Curt Bauer Mako-Brokat Damast Bettwäsche Florenz beige 155x220 cm + 80x80 cm - beige Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
BAUER Brokat-Damast-Bettwäsche "Florenz", Ornamente, Mako-Baumwolle, beige, 155X220 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Curt Bauer Florenz 80x80+155x220cm Test

5/5
★★★★★ Ein Traum
raffinesse2003 November 2020

Diese Bettwäsche ist ein Traum! Luxuriös, angenehm und absolut pflegeleicht. Das Material trocknet schnell und fühlt sich herrlich auf der Haut an. Die edle Optik rundet das Gesamtbild perfekt ab. Wir sind begeistert und freuen uns jeden Abend darauf, uns in unsere wunderschöne Bettwäsche zu kuscheln.

5/5
★★★★★ Ein Hingucker
von Holger L. Februar 2024

Diese Bettwäsche ist einfach herrlich und lässt das Bett wie einen königlichen Palast erscheinen. Das frische Muster macht gute Laune und Freude beim Zubettgehen. Pflegeleicht und jeden Cent wert. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Ein toller artikel
von einer Kundin September 2020

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Es ist teuer, aber die Qualität ist unglaublich. Ich liebe es und empfehle es jedem, der nach einem hochwertigen und schönen Produkt sucht. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Edel bis zur ersten Wäsche
Queen Juni 2022

Beim Öffnen der Verpackung fällt sofort die schöne Optik der Bettwäsche ins Auge. Leider zeigt sich nach der ersten Wäsche, dass Damast nicht so strapazierfähig ist wie andere Gewebe. Im Vergleich zu Linon oder Perkal ist die Haltbarkeit hier deutlich geringer.

Meine Perkal Bettwäsche sieht auch nach vielen Wäschen noch wie neu aus, während sich bei dieser bereits nach der ersten Wäsche Abnutzungserscheinungen zeigen. Aufgrund des hohen Preises werde ich mir wohl keine zweite Garnitur zulegen, da ich davon ausgehe, dass diese Bettwäsche nicht besonders langlebig ist.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Bettwäsche, Übergröße-Bettwäsche
beige, weiß
1 x Bettbezug, 1 x Kissenbezug
Curt Bauer
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Reißverschluss
Eigenschaften
Mako-Damast
60°C
100% Baumwolle, Obermaterial: 100% Baumwolle
Ornamente
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
132 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
155 cm
220 cm
155 x 220 cm
80 x 80 cm
Weitere Daten
trocknergeeignet, waschbar
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram