Irisette BIBER Spanbetttuch MERKUR 0006 bleu 100x200 cm Spannbettlaken

★★★★ (928 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Feinbiber Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,18 €
ab 19,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spannbettlaken MERKUR Biber (BL 100x200 cm) - blau - BL 100x200 cm moebel-shop Spannbettlaken MERKUR Biber (BL 100x200 cm) - blau - BL 100x200 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Spannbettlaken MERKUR Biber Ostermann Spannbettlaken MERKUR Biber 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Irisette Spannbettlaken MERKUR, Feinbiber, Gummizug: rundum, (1 Stück),... Otto Irisette Spannbettlaken MERKUR, Feinbiber, Gummizug: rundum, (1 Stück),... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Spannbettlaken MERKUR Biber (BL 100x200 cm) - blau - BL 100x200 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Spannbettlaken MERKUR Biber Ostermann Angebotsinfo 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Irisette Merkur 0006 148287 BettenPrinz Angebotsinfo 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Irisette Spannbettlaken MERKUR, Feinbiber, Gummizug: rundum, (1 Stück), wärmender Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,13 € → zum Angebot
Irisette Spannbettlaken "MERKUR" wärmender Feinbiber aus reiner Baumwolle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,18 € Versand kostenfrei Gesamt 30,18 € → zum Angebot
Irisette Spannbettlaken "MERKUR" wärmender Feinbiber aus reiner Baumwolle BAUR Angebotsinfo 1 Woche 30,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,13 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Irisette BIBER Spanbetttuch MERKUR 0006 bleu 100x200 cm Test

5/5
★★★★★ Tolles Spannbettlaken in Biber u.schöner Farbe
von Klaus H. Januar 2023

Das Biber-Spannbettlaken aus reiner Baumwolle in der schönen Farbe Hafer sorgt für angenehmen Komfort und Wohlfühlatmosphäre. Die weiche Textur fühlt sich wärmend und angenehm auf der Haut an. Wir lieben es einfach!.

5/5
★★★★★ top
von einer Kundin Februar 2022

Die Spannbettlaken aus reiner Baumwolle haben eine hervorragende Qualität. Sie behalten ihre Form und Farbe auch nach mehrmaligem Waschen in der Maschine. Ich bin sehr zufrieden und habe mir bereits weitere in verschiedenen Farben zugelegt. Diese Bettlaken sind definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einem Kunden November 2021

Die Qualität des Stoffes ist erstklassig, angenehm weich und wärmend. Auch nach dem Waschen bleibt es formstabil und fusselfrei. Die Farbe "Morgennebel" ist noch schöner und strahlender als erwartet. Ich würde dieses hochwertige Spannbettlaken definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Angenehme Qualität
von einer Kundin September 2021

Diese Bettwäsche hält schön warm, ist bei 60 Grad waschbar und trocknergeeignet. Sie behält auch nach dem Waschen ihre Form. Preis-Leistungs-Verhältnis top! Ideal für einen gemütlichen Schlaf.

5/5
★★★★★ Angenehm auf der Haut
von einer Kundin September 2021

Das Bettlaken fühlt sich angenehm weich und hochwertig an. Ich habe es für das Kinderbett meines Sohnes gekauft und bin sehr zufrieden. Er wird im Winter sicherlich gut darauf schlafen können. Die Farbe entspricht genau meinen Erwartungen, wie ich es mir anhand der Bilder vorgestellt hatte.

5/5
★★★★★ warmes Bettlaken
von einer Kundin Juni 2021

Das Bettlaken ist nicht nur schön, sondern auch überraschend warm. Ich konnte es im Winter nur kurzzeitig nutzen, da es sonst zu warm für mich war. Trotzdem empfehle ich es für die kalten Nächte.

Meinungen 1 bis 6 von 928

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
blau
Eigenschaften
Baumwolle, Feinbiber
60°C
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram