Estella Samt-Velours Spannbetttuch 90x190 - 100x200 cm platin Spannbettlaken

★★★★ (151 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannbettlaken Material: Baumwolle - Feinbiber Farbe: grau - silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,96 €
Ø 33 €
30,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,96 €
Ø 33 €
30,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 31,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estella Spannbettlaken Samt Velours Spannbetttuch, Frottee, Gummizug: rundum, (1 Otto Estella Spannbettlaken Samt Velours Spannbetttuch, Frottee, Gummizug: rundum, (1 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
• Estella Spannbetttuch, Platin, Textil, 100x200 cm, bügelfrei, Schlaftextilien, XXXLutz Estella Spannbetttuch, Platin, Textil, 100x200 cm, bügelfrei, Schlaftextilien, ca. 3 Werktage 31,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• ESTELLA Spannbetttuch Samt-Velours | Platin Amazon Marketplace ESTELLA Spannbetttuch Samt-Velours | Platin 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.96 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Estella Spannbettlaken Samt Velours Spannbetttuch, Frottee, Gummizug: rundum, (1 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 31,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Estella Spannbettlaken "Samt Velours Spannbetttuch" Rundumgummi Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Estella Spannbettlaken "Samt Velours Spannbetttuch" Rundumgummi BAUR Angebotsinfo 1 Woche 31,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,91 € → zum Angebot
Estella Spannbetttuch, Platin, Textil, 100x200 cm, bügelfrei, Schlaftextilien, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 31,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
ESTELLA Spannbetttuch Samt-Velours | Platin Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Estella Samt-Velours Spannbetttuch 90x190 - 100x200 cm | platin - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:20 Uhr.

Estella Samt-Velours Spannbetttuch 90x190 - 100x200 cm platin Test

5/5
★★★★★ Kuschelige Bettdecke im Winter
von einem Kunden Dezember 2021

Tägliches Vergnügen im gemütlichen Bett mit spürbarer Wärme. Passform für 1,40 m Matratze könnte verbessert werden. Danke und Gruß.

5/5
★★★★★ Einfach Spitze
von einer Kundin September 2021

Das Estella Spannbettlaken überzeugt durch seine herausragende Qualität. Mit seiner rutschfesten Passform und faltenfreien Oberfläche sorgt es für einen erholsamen Schlaf und ein kuscheliges Gefühl. Obwohl das Produkt seinen Preis hat, ist es jeden Cent wert.

Dank meiner langjährigen Erfahrung kann ich Estella nur empfehlen - die hochpreisige Ware ist einfach unschlagbar in ihrer Qualität. Gönnen Sie sich dieses Luxusprodukt für erholsame Nächte.

5/5
★★★★★ Spannbettlaken
von einer Kundin Juni 2021

Ich habe bereits das zweite Laken gekauft und bin absolut begeistert. Die Qualität ist sofort spürbar beim Auspacken - es fühlt sich wunderbar weich an und passt perfekt. Zuerst war ich unsicher wegen der Farbe, aber das Platin-Laken sieht in echt wie ein helles Grau bzw. Silbergrau aus.

Ideal zum Einkuscheln. Ich würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Januar 2021

Dieses einzigartige Bettlaken in kräftiger Farbe und Top-Form eignet sich perfekt für kalte Winternächte. Die festen Ecken sorgen für Stabilität, jedoch könnte der Stoff etwas flexibler sein. Dank der Undurchlässigkeit ist es ideal für einen erholsamen Schlaf. Insgesamt ist das Geld gut angelegt für dieses hochwertige und schöne Produkt.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einem Kunden November 2020

Dieses Bettlaken aus weichem Nickistoff erfüllt genau meine Erwartungen an Wärme und Komfort. Die Farbe Platin wird auf der Abbildung als Weiß dargestellt, ist aber in Wirklichkeit ein schönes Hellgrau. Genau die Farbe, die ich haben wollte.

5/5
★★★★★ Für ein kuschliges Bett
von einer Kundin November 2020

Ideal für den Winter! Ich besitze die Estella Bettlaken in verschiedenen Farben. Sie sind zwar etwas teurer, aber die Qualität lohnt sich wirklich. Einfach traumhaft kuschelig - man möchte gar nicht mehr aufstehen!.

Meinungen 1 bis 6 von 151

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
grau, silber
Eigenschaften
atmungsaktiv
Baumwolle, Feinbiber
40°C
Maße & Gewicht
200 cm
90 x 190 cm
Weitere Daten
bügelfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram