Schöffel Women's Fleece Jacket Leona3 bakedrose Fleecejacke

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: mit Kapuze Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,90 €
Ø 86 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,90 €
Ø 86 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
ab 85,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖFFEL Damen Unterjacke Fleece Jacket Leona3 intersport SCHÖFFEL Damen Unterjacke Fleece Jacket Leona3 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
• Schöffel Fleecejacke Fleece Jacket Leona3 Otto Schöffel Fleecejacke Fleece Jacket Leona3 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Schöffel Damen Jacke Outdoorjacke Fleece Jacket Leona3, Farbe:Rot, Größe:38, Amazon Marketplace Schöffel Damen Jacke Outdoorjacke Fleece Jacket Leona3, Farbe:Rot, Größe:38, 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖFFEL Damen Unterjacke Fleece Jacket Leona3 ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 85,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,85 € → zum Angebot
Schöffel Fleecejacke Fleece Jacket Leona3 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Schöffel Fleecejacke "Fleece Jacket Leona3" ohne Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Schöffel Damen Jacke Outdoorjacke Fleece Jacket Leona3, Farbe:Rot, Größe:38, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.

Schöffel Women's Fleece Jacket Leona3 bakedrose Test

5/5
★★★★★ Leichte, gut verarbeitete Fleecejacke – ideal für Übergangszeiten
Amazon Kunde Mai 2025

Ich nutze die Schöffel (Schoeffel) Fleecejacke seit Monaten regelmäßig und bin sehr zufrieden. Das Material ist angenehm weich auf der Haut und die Verarbeitung wirkt durchweg hochwertig – genau das, was man von der Marke erwartet. Besonders praktisch ist die individuell verstellbare Passform dank Gummizügen und Anpassungsmöglichkeiten, die bei Outdoor-Einsätzen für zusätzlichen Komfort sorgt.

Wichtig: Es handelt sich um eine eher dünne Fleecejacke; wer eine sehr warme Winterjacke braucht, sollte ein dickeres Modell wählen. Für Wanderungen im Sommer und Herbst ist sie ideal: leicht, bequem und atmungsaktiv. Fazit: Solide Outdoor-Fleecejacke einer bewährten Marke – klare 5 Sterne von mir.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Jacke
von einer Kundin Juni 2025

Die leichte Jacke bietet dennoch hervorragende Wärme. Die Farbe Blau entspricht genau meinen Vorstellungen. Ich habe sie eine Nummer größer gewählt und sie sitzt perfekt.

Im Gegensatz zu einer anderen Bewertung hat sie keinen Plastik-Reißverschluss. Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Ab jetzt Versuche ich keine Fleecejacken ...
von Andrea S. August 2023

Ich werde künftig auf Fleecejacken verzichten. Selbst bei einem langärmligen Sweatshirt zieht die Jacke unangenehm. Auch in zwei Größen größer bleibt der Komfort aus. Positiv ist die gute Verarbeitung, das leichte Material und der angenehme Stoff, der nicht kratzt oder steif ist.

Leider ist die Jacke nicht winddicht. Wer mit einem dünnen Oberteil darunter klarkommt, für den ist diese Jacke durchaus empfehlenswert. Insgesamt ist der Tragekomfort ansprechend, doch für mich war das der letzte Versuch.

2/5
★★☆☆☆ Mochte die deutlich abgesetzten Nähte nicht
Simone August 2025

Ich habe die Jacke zurückgeschickt, da sie – wie schon in anderen Bewertungen erwähnt – überraschend dünn ist. Die Farbe gefiel mir, allerdings waren die stark kontrastierenden Nähte auf den Produktfotos nicht sichtbar; in echt haben sie mir nicht zugesagt. Geschmackssache: anderen gefällt gerade dieser Look.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen !
Karin September 2025

Passform und Qualität enttäuschen: Material zu dünn, Gesamtlänge und Ärmel zu kurz. Als Dame (170 cm) trage ich Konfektionsgröße 48 und hatte vorsorglich eine Nummer größer bestellt – selbst zwei Nummern mehr wären passender gewesen. Klare Größenempfehlung: deutlich größer wählen.

1/5
★☆☆☆☆ Muffiger Geruch
von Doris V. April 2024

Die Rücksendung erfolgt, da die Jacke und die Verpackung einen unangenehmen, muffigen Geruch haben. Offenbar wurde die Ware in einem feuchten, schlecht belüfteten Bereich gelagert oder der Zusteller hat sie unsachgemäß transportiert. Häufig habe ich auch Produkte erhalten, die stark nach Zigarettenrauch riechen. Ein inakzeptabler Zustand! Kein Wunder, dass die Qualität leidet, da alles privatisiert wird und dies auf Kosten der Kunden geht.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
Trekking, Wandern
rot
Eigenschaften
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram