Schöffel Urban Parka Style Bohorok MNS black Funktionsjacke

• Wassersäule 10.000 mm schützt bei anhaltendem Regen
• Oversize-Passform mit Raglanärmeln für uneingeschränkte Bewegung
• Atmungsaktives Polyester verhindert Hitzestau bei Aktivität
• Gefütterte Konstruktion wärmt an kühlen Tagen
• Verstellbare Kapuze passt sich individuell an
• Reflektoren erhöhen Sichtbarkeit im Dunkeln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 83,90 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 24000-9990-50, Schöffel Regenjacke Urban Jacket Style Bohorok MNS tennistown Schöffel 24000-9990-50, Schöffel Regenjacke Urban Jacket Style Bohorok MNS 3-4 Werktage 83,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
• Schöffel 23999-9990-EU 46, Schöffel Herren Style Bohorok Parka (Größe S,... Bergzeit Schöffel 23999-9990-EU 46, Schöffel Herren Style Bohorok Parka (Größe S,... Lieferzeit 2-4 Tage 95,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 98,95 € → zum Angebot
• Schöffel 2023999 24107, Schöffel Parka Style Bohorok MNS Herren (Schwarz 48 Sporthaus Schuster Schöffel 2023999 24107, Schöffel Parka Style Bohorok MNS Herren (Schwarz 48 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Schöffel Langjacke Parka Style Bohorok MNS Otto Schöffel Langjacke Parka Style Bohorok MNS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 181,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 186,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Urban Parka Style Bohorok MNS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.9 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
Schöffel 24000-9990-50, Schöffel Regenjacke Urban Jacket Style Bohorok MNS ✓ Bester Preis Größe: 50 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
Schöffel 24000-9990-52, Schöffel Regenjacke Urban Jacket Style Bohorok MNS Größe: 52 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
Schöffel 24000-9990-54, Schöffel Regenjacke Urban Jacket Style Bohorok MNS Größe: 54 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
Schöffel 24000-9990-56, Schöffel Regenjacke Urban Jacket Style Bohorok MNS Größe: 56 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
Schöffel 23999-9990-EU 46, Schöffel Herren Style Bohorok Parka (Größe S, schwarz) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 95,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 98,95 € → zum Angebot
Schöffel 2023999 24107, Schöffel Parka Style Bohorok MNS Herren (Schwarz 48 Größe: 48 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Schöffel 24000-24107-9990-54, Schöffel Jacket Style Bohorok Men schwarz (9990) 54 Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 105,65 € Versand kostenfrei Gesamt 105,65 € → zum Angebot
Schöffel 23999-9990, Schöffel Parka Style Bohorok Men 56 schwarz - black Herren Größe: 56 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 119,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,84 € → zum Angebot
Schöffel 24000-24107-9990-56, Schöffel Jacket Style Bohorok Men schwarz (9990) 56 Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Schöffel 24000-24107-9990-50, Schöffel Jacket Style Bohorok Men schwarz (9990) 50 Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Schöffel 23999-24107-9990-48, Schöffel Parka Style Bohorok Men schwarz (9990) 48 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 129,25 € Versand kostenfrei Gesamt 129,25 € → zum Angebot
Schöffel Parka Style Bohorok Men schwarz (9990) 50 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 130,65 € Versand kostenfrei Gesamt 130,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schöffel Urban Parka Style Bohorok MNS black

Schöffel Urban Parka Style Bohorok für Bewegungsfreiheit im Alltag

Die Oversize-Passform kombiniert mit Raglanärmeln schafft einen großzügigen Bewegungsradius, der sowohl in urbanen Alltagssituationen als auch bei Outdoor-Aktivitäten überzeugt. Diese Funktionsjacke verzichtet auf einengende Schulternähte und ermöglicht dadurch uneingeschränkte Armbewegungen beim Radfahren, Tragen von Rucksäcken oder spontanen Spaziergängen. Das gefütterte Material sorgt für angenehme Wärme, während die ergonomische Schnittführung verhindert, dass der Parka bei Bewegung verrutscht oder spannt. Wer zwischen Stadtleben und Naturerlebnissen pendelt, findet hier einen praktischen Begleiter für wechselhafte Herbst- und Frühjahrstage.

Wasserdichter Schutz mit klimatischem Komfort

Eine Wassersäule von 10.000 mm macht das Modell zu einem verlässlichen Regenschutz bei längeren Aufenthalten im Freien. Das Polyester-Material bietet gleichzeitig atmungsaktive Eigenschaften, die Feuchtigkeit von innen nach außen transportieren und damit Überhitzung vorbeugen. Besonders beim Pendeln zwischen beheizten Innenräumen und kühler Außenluft reguliert diese Kombination das Körperklima effektiv. Die Winddichtigkeit ergänzt den Wetterschutz und hält kalte Böen zuverlässig ab. Für moderate Wanderungen und städtische Outdoor-Aktivitäten deckt diese Ausstattung die meisten Wettersituationen ab, während intensive Bergtouren spezialisiertere Lösungen erfordern.

Schöffel Urban Parka Style Bohorok MNS black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel Urban Parka Style Bohorok MNS black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke, Regenjacke
Urban-Life
schwarz
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, gefüttert, mit Kapuze, mit Raglanärmeln, mit Reflektoren, wasserdicht, winddicht, wärmend
mit Reißverschluss
verstellbar
10.000 mm
Polyester
mit Kordelzug
EOCA, Fair Wear Foundation
Oversize
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram