Schöffel Ski Pants Horberg L black Skihose

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihose Für wen: Damen Material: Elastan - Nylon - Polyester - Stretch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,00 €
Ø 150 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
Konfektionsgröße
Blackblue tintbright whitenavy blazer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,00 €
Ø 150 €
150,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,90 €
ab 150,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 1012840 23161, Schöffel Ski Pants Horberg L Damen (Schwarz 44) Sporthaus Schuster Schöffel 1012840 23161, Schöffel Ski Pants Horberg L Damen (Schwarz 44) 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Schöffel 101284023161_9990, Schöffel Horberg L Damen Skihose, schwarz female sport2000 Schöffel 101284023161_9990, Schöffel Horberg L Damen Skihose, schwarz female 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Schöffel 101284023161, SCHÖFFEL Damen Skihose "Horberg L" black female intersport Schöffel 101284023161, SCHÖFFEL Damen Skihose "Horberg L" black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 299,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,85 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Ski Pants Horberg L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
42
44
Schöffel 1012840 23161, Schöffel Ski Pants Horberg L Damen (Schwarz 44) ✓ Bester Preis Größe: 44 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Schöffel 1012840 23161, Schöffel Ski Pants Horberg L Damen (Schwarz 42) Größe: 42 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Schöffel 101284023161_9990, Schöffel Horberg L Damen Skihose, schwarz female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Schöffel 101284023161, SCHÖFFEL Damen Skihose "Horberg L" black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 299,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Schöffel Ski Pants Horberg L black Test

5/5
★★★★★ Perfekte Skihose für 165 cm Körpergröße
H.P. Januar 2022

Die rote Skihose von Schöffel entspricht genau der Beschreibung. Der erhöhte Innenbund im Rücken hält warm und schützt vor Pulverschnee. Größe 19 (38 kurz) passt perfekt und die Lieferung war sehr schnell. Perfekt passend zur passenden Skijacke von Schöffel.

5/5
★★★★★ Tolle Skihose
Simone Dezember 2020

Diese Skihose ist einfach perfekt! Das elastische Material sorgt für hohen Tragekomfort und die variable Taille ist ein echtes Highlight. Die Qualität überzeugt mich total und ich würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Super Qualität und durchdachte Details
Kathrin S November 2020

Beim Auspacken fiel mir sofort die hohe Qualität der Skihose auf. Der Stoff fühlt sich luxuriös an und die Verarbeitung ist top. Die Passform ist perfekt - ich trage normalerweise Größe 36 - 38 und entschied mich dank der Größentabelle für Größe 38. Mit den Klettverschlüssen am Bund kann die Weite individuell angepasst werden.

Die Hose sitzt daher wie angegossen und ist auch ohne zusätzliche Leggings angenehm warm und bequem. Besonders beeindruckend sind die durchdachten Details: Ein erhöhter, wärmender Rückenteil sowie zusätzliche Polsterung an den Unterschenkeln sorgen für Komfort. In einer Hosentasche befindet sich sogar ein Karabinerhaken, um den Schlüssel sicher zu befestigen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar - ich bin überzeugt, dass diese Skihose mich lange begleiten wird und sich die Investition lohnt. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und empfehle die Hose gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Angenehm
Joachim S Februar 2024

Sehr gute Qualität, schön weich, hoher Bund mit Stretch. Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Skihose
Ausstattung
mit Gummizug
Eigenschaften
15% Elasthan / Farbe "Bright White": 91% Nylon, 85% Nylon, 9% Elasthan
EOCA, Fair Wear Foundation
20.000 mm
Elastan, Nylon, Polyester, Stretch
elastisch, verstellbar
PFC-Frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram