Odlo Brensholmen Pants Women (622671) black Skihose
-
Günstigster Preis
Odlo Langlaufhose Damen Brensholmen I Skibekleidung I Skihose
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
63,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,99 €
→ zum Angebot
-
Odlo Damen Windproof Brensholmen Hose schwarz - XL - XL
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Werktage
69,95 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 75,44 €
→ zum Angebot
-
ODLO Damen Hose Pants BRENSHOLMEN Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
-
Odlo Brensholmen Damen Skihose, schwarz 7613361880964
85,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Odlo Brensholmen Pants Women (622671) black Test
Diese Wanderhose ist von ausgezeichneter Qualität und sehr angenehm zu tragen. Leider fällt sie etwas kleiner aus als erwartet, daher empfehle ich eine Größe größer zu bestellen. Ich trage normalerweise M/38 und musste hier auf L ausweichen. Perfect für Outdoor-Aktivitäten!.
Die Odlo Hose überzeugt mit hoher Qualität und angenehmem Tragekomfort. Der weiche Stoff, die optimale Passform und die Wind- und Wasserabweisende Vorderseite machen sie perfekt für Langlaufaktivitäten. Mit ihrer Flexibilität bietet sie Bewegungsfreiheit und bleibt stets angenehm zu tragen. Ideal für alle Outdoor-Abenteuer.
Der Langlaufanzug sitzt perfekt und ist angenehm leicht und weich. Nicht zu warm und nicht zu kalt, auch beim Bewegen. Für Langlauf etwas zu weit und zu kurz, mit Gamaschen aber trotzdem möglich.
Die Vorderseite ist gefüttert und winddicht, während die Rückseite aus leichtem Polyester besteht. Bei längerem Sitzen im Freien etwas kalt, aber in Bewegung ideal. Ideal für Outdoor-Aktivitäten bei wechselnden Temperaturen.
Dieses Produkt bietet optimalen Sitz und hervorragenden Schutz vor kaltem Wetter. Leicht zu waschen und trocknet schnell. Einzig die engen Bündchen könnten verbessert werden, um länger haltbar zu sein. Insgesamt aber unverzichtbar, um bei kaltem Wetter die Knöchel warm zu halten und vor Wind zu schützen.
Entdecken Sie die perfekte Wanderhose für verregnetes und kaltes Wetter - die vielseitige Skihose! Trotz ihrer ursprünglichen Bestimmung, passt diese Hose perfekt. Mit einer Höhe von 1,67 m und einer Schrittlänge von 73 cm war die Größe S ideal. Die Hose ist nicht zu weit geschnitten und sitzt wie angegossen.
Besonders praktisch sind die Gummizüge, die sich mühelos über Wanderstiefel ziehen lassen. Der Stoff ist von vorne etwas dicker, während die Rückseite dünn ist - ein erst enttäuschender, dann überraschend wärmender Aspekt. Die Reißverschlüsse an den Beinen haben zwar keine ästhetische Funktion, sind jedoch beim Anziehen von Skistiefeln praktisch.
Eine interessante Konstruktion, die ich gerne noch weiter testen werde. Genießen Sie jetzt maximalen Komfort auf Ihren Outdoor-Abenteuern!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen