Schöffel Jacket Easy XT L black Regenjacke

Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserdicht - windabweisend Funktionsmaterial: Venturi
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
147,90 €
Ø 153 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
147,90 €
Ø 153 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 147,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖFFEL Damen RegenJacke Easy XT L intersport SCHÖFFEL Damen RegenJacke Easy XT L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 147,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 151,85 € → zum Angebot
• Schöffel Jacket Easy XT Women schwarz (9990) 38 Ski-Outdoor Schöffel Jacket Easy XT Women schwarz (9990) 38 Lieferzeit 5-7 Werktage 153,25 € Versand kostenfrei Gesamt 153,25 € → zum Angebot
• Schöffel Damen Easy XT Jacke Bergzeit Schöffel Damen Easy XT Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Jacket Easy XT L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.9 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖFFEL Damen RegenJacke Easy XT L ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 147,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 151,85 € → zum Angebot
Schöffel Jacket Easy XT Women schwarz (9990) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 153,25 € Versand kostenfrei Gesamt 153,25 € → zum Angebot
Schöffel Damen Easy XT Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:37 Uhr.

Schöffel Jacket Easy XT L black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel Jacket Easy XT L black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
Wandern
schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, windabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
Venturi
Polyester
hochabschließend, mit Kordelzug
100% Polyester
waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation
30°C
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram