Schöffel 3in1 Style Okere lichen green Funktionsjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke ist atmungsaktiv mit einer Atmungsaktivität von 10.000 g/m²/24h.
• Sie ist wasserdicht und hat eine Wassersäule von 10.000 mm.
• Die verstellbare Kapuze und der hochabschließende Kragen bieten zusätzlichen Schutz.
• Die Jacke besteht aus 100% Polyester und ist mit dem Funktionsmaterial Venturi ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
167,90 €
Ø 172 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
167,90 €
Ø 172 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,00 €
ab 167,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Funktionsjacke Wanderjacke Hiking 3in1 Style Okere Jacket (2-Lagen... Otto Schöffel Funktionsjacke Wanderjacke Hiking 3in1 Style Okere Jacket (2-Lagen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 173,40 € → zum Angebot
• Schöffel 13599-6485-38, Schöffel Wanderjacke Hiking 3in1 Style Okere Jacket tennistown Schöffel 13599-6485-38, Schöffel Wanderjacke Hiking 3in1 Style Okere Jacket 3-4 Werktage 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
• Schöffel 3in1 Jacket Style Okere WMS - 40 Amazon Marketplace Schöffel 3in1 Jacket Style Okere WMS - 40 Auf Lager 176,60 € Versand kostenfrei Gesamt 176,60 € → zum Angebot
• Schöffel 201359924085, SCHÖFFEL Damen Doppeljacke 3in1 Jacket Style Okere WMS intersport Schöffel 201359924085, SCHÖFFEL Damen Doppeljacke 3in1 Jacket Style Okere WMS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel 3in1 Style Okere
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.9 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
40
44
46
48
Schöffel Funktionsjacke Wanderjacke Hiking 3in1 Style Okere Jacket (2-Lagen VENTURI) ✓ Bester Preis Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 173,40 € → zum Angebot
Schöffel 13599-6485-38, Schöffel Wanderjacke Hiking 3in1 Style Okere Jacket Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Schöffel 3in1 Jacket Style Okere WMS - 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,60 € Versand kostenfrei Gesamt 176,60 € → zum Angebot
Schöffel 201359924085, SCHÖFFEL Damen Doppeljacke 3in1 Jacket Style Okere WMS Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Schöffel 201359924085, SCHÖFFEL Damen Doppeljacke 3in1 Jacket Style Okere WMS Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Schöffel 201359924085, SCHÖFFEL Damen Doppeljacke 3in1 Jacket Style Okere WMS Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
Schöffel 201359924085, SCHÖFFEL Damen Doppeljacke 3in1 Jacket Style Okere WMS Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 250,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 254,85 € → zum Angebot
3in1 Jacket Style Okere Women 38 grün - lichen green - Grün - 38 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 253,00 € Versand kostenfrei Gesamt 253,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Schöffel 3in1 Style Okere lichen green

Schöffel 3in1 Style Okere lichen green: Die perfekte Funktionsjacke für Damen

Die Schöffel 3in1 Style Okere lichen green ist die ideale Wahl für Damen, die eine vielseitige und funktionale Outdoorjacke suchen. Diese Funktionsjacke überzeugt durch ihre hohe Atmungsaktivität von 10.000 g/m²/24h und eine Wassersäule von 10.000 mm, was sie sowohl wasserdicht als auch winddicht macht. Perfekt für Hiking, Trekking und Wandern in jeder Saison.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus 100% Polyester und ausgestattet mit dem Funktionsmaterial Venturi, bietet diese Outdoorjacke nicht nur Schutz vor den Elementen, sondern auch hohen Tragekomfort. Der hochabschließende Kragen mit Kinnschutz und Kordelzug sowie die verstellbare Kapuze sorgen für zusätzlichen Schutz und Komfort. Die versiegelten Nähte tragen zur Langlebigkeit und Wetterbeständigkeit der Jacke bei.

Schöffel 3in1 Style Okere lichen green Test

3/5
★★★☆☆ Zu dünn
von Anette M. Januar 2025

Der Schnitt der Jacke ist gerade und könnte etwas taillierter ausfallen. Die äußere Jacke überzeugt durch ihre gute Qualität, jedoch ist die Fleece-Innenjacke sehr dünn und nur für milde Frühlingstage sowie warme Herbsttage geeignet. Da ich genug Übergangsjacken besitze, sende ich sie zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Reinfall
von Arne S. Januar 2025

Ich habe mehrere Produkte von dieser Marke, darunter eine leichte Jacke, die ich ursprünglich sehr mochte. Allerdings ist sie in meiner üblichen Größe viel zu eng und das Material macht einen minderwertigen Eindruck. Zudem ist die rechte Außentasche viel zu klein für die Hände. Die Jacke passt insgesamt nicht gut und sitzt unvorteilhaft auf der Hose.

Für den Preis hatte ich definitiv mehr Qualität erwartet. Letztendlich habe ich sie nur behalten, weil ich kurzfristig reisen musste und dringend etwas Warmes brauchte.

4/5
★★★★☆ Super!
Angelika G Februar 2026

Gute Qualität. Schöne Farbe, doch leider zu groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Hiking, Trekking, Wandern
grün
2024
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Innenjacke, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss, mit verdecktem Reißverschluss
mit Klettverschluss
durchgehend
verstellbar
10.000 g/m²/24h
Venturi
10.000 mm
Polyester
hochabschließend, mit Kinnschutz, mit Kordelzug
100% Polyester
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Regular Fit
unifarben
Größe
836 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram