Schock Typos D-100S A Asphalt (TYPD100SAGAS) Küchenspüle

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
• Granitmaterial widersteht intensiver Nutzung und zeigt Kratzer weniger sichtbar
• Reversibles Becken ermöglicht flexible Montage links oder rechts
• Exzenterbetätigung erlaubt komfortables Öffnen des Ablaufs ohne Wasserkontakt
• Matte Oberfläche in Asphalt lässt Kalkablagerungen unauffälliger erscheinen
• Robuste Konstruktion für jahrelange Beanspruchung im Küchenalltag
• Pflegeleichte Eigenschaften ohne aufwendige Spezialreinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
139,00 €
Ø 142 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
139,00 €
Ø 142 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,00 €
ab 139,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOCK Küchenspüle Typos D-100S Asphalt 86x43,5 cm | Granitspüle aus... Amazon Marketplace SCHOCK Küchenspüle Typos D-100S Asphalt 86x43,5 cm | Granitspüle aus... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Schock Typos D-100S-A ( TYPD100SAGAS ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTALITE mybauer Schock Typos D-100S-A ( TYPD100SAGAS ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTALITE Lieferung 7-14 Werktage 148,96 € + 34,99 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
• Schock Typos D-100S-A ( TYPD100SAGAS ) Unterschrank 45 cm Aufliegend... meinkuechenstudio DE Schock Typos D-100S-A ( TYPD100SAGAS ) Unterschrank 45 cm Aufliegend... 148,96 € + 34,99 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
• Schock Granitspüle Cristalite Typos D-100 S A, 86/435 cm Otto Schock Granitspüle Cristalite Typos D-100 S A, 86/435 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 202,86 € Versand kostenfrei Gesamt 202,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
SCHOCK Küchenspüle Typos D-100S Asphalt 86x43,5 cm | Granitspüle aus CRISTALITE ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Schock Typos D-100S-A ( TYPD100SAGAS ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTALITE® meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 148,96 € + 34,99 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Schock Typos D-100S-A ( TYPD100SAGAS ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTALITE mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 148,96 € + 34,99 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenspüle Typos D-100S Asphalt 86x43,5 cm - CRISTALITE® Grau mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Schock Einbauspüle Typos D-100S A Asphalt - Auflagespüle past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
SCHOCK TYPD100SAGAS, Schock Typos D-100S A Asphalt - TYPD100SAGAS Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 198,90 € + 18,92 € Versand Gesamt 217,82 € → zum Angebot
Schock Granitspüle Cristalite Typos D-100 S A, 86/435 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 202,86 € Versand kostenfrei Gesamt 202,86 € → zum Angebot
SCHOCK TYPD100SAGAS, Schock TYPOS D-100S Cristalite Einbauspüle Auflage Asphalt Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 223,00 € Versand kostenfrei Gesamt 223,00 € → zum Angebot
SCHOCK Spüle TYPOS D-100S in ASPHALT - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 243,43 € Versand kostenfrei Gesamt 243,43 € → zum Angebot
Schock TYPD100SAGAS, SCHOCK Spüle, Einbau von oben TYPD100SAGAS hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 247,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 276,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Schock Typos D-100S A Asphalt (TYPD100SAGAS)

Schock Typos D-100S A Asphalt – Granitspüle mit reversibler Einbaurichtung

Die Küchenspüle aus Granitmaterial bietet Flexibilität bei der Montage durch das reversible Beckendesign. Diese Eigenschaft ermöglicht die Anpassung an unterschiedliche Küchengrundschnitte und Arbeitsabläufe, ob das Becken links oder rechts positioniert werden soll. Die matte Oberfläche in der Farbe Asphalt schafft eine dezente Optik, die sich in moderne Küchenkonzepte einfügt und gleichzeitig alltägliche Gebrauchsspuren wie Wassertropfen oder Kalkablagerungen weniger sichtbar macht. Das robuste Material widersteht intensiver Nutzung und häufigem Kontakt mit heißem Wasser oder Küchenutensilien.

Langlebiges Material für tägliche Beanspruchung

Granit vereint hohe Widerstandsfähigkeit mit pflegeleichten Eigenschaften im Küchenalltag. Die Materialstruktur zeigt Kratzer oder Stöße durch Töpfe und Geschirr deutlich weniger als glänzende Oberflächen. Bei regelmäßiger Nutzung bleibt die matte Optik über Jahre erhalten, ohne dass aufwendige Spezialpflege erforderlich wird. Das höhere Gewicht des Materials erfordert allerdings eine stabile Unterschrankkonstruktion und sorgfältige Installation. Für Haushalte mit häufigen Kochvorgängen und intensivem Spülbecken-Einsatz stellt diese Ausführung eine solide Lösung dar, die alltägliche Belastungen dauerhaft verträgt.

Schock Typos D-100S A Asphalt (TYPD100SAGAS) Test

5/5
★★★★★ Stabile Spüle
Lydia Juli 2024

Die Spüle erfüllt alle Erwartungen und ist einfach zu installieren. Nach einem halben Jahr sind wir immer noch sehr zufrieden, da sie keine Verfärbungen oder Kratzer aufweist und leicht zu reinigen ist.

5/5
★★★★★ Funktionale Eleganz für die moderne Küche
JAV Februar 2024

Die Schock Typos D-100S Croma Granitspüle überzeugt nicht nur durch ihre ästhetische Eleganz, sondern auch durch ihre herausragenden Funktionen. Hergestellt in Deutschland, bietet sie eine perfekte Integration in jede Küche. Das CRISTALITE Material verleiht der Spüle eine raue Oberfläche, die leicht zu reinigen, hitzebeständig und geruchsneutral ist. Mit einem extra Beckenvolumen für große Töpfe und einer Abtropffläche mit effizienten Ablaufrillen ist sie eine praktische und hygienische Wahl.

Die flexible Installation des Granit-Spülbeckens links oder rechts sowie die vorgebohrten Löcher für Armaturen erleichtern die Montage. Robust und langlebig, ist diese hochwertige Granitspüle eine Investition, die jede Küche funktional und optisch aufwertet.

5/5
★★★★★ Tolle Spüle
Hasi57 Februar 2024

Diese Granitspüle hat mich voll überzeugt! Ein toller Blickfang in der Küche, einfach zu reinigen und sehr tief. Absolut empfehlenswert - ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Sicher verpackt
Bettina Q Februar 2024

Dieses Spülbecken ist modern und sieht klasse aus, und im Gegensatz zu anderen Modellen wird es ohne Styropor geliefert. Die Installation war etwas knifflig, da ich zusätzliches Dichtungsband kaufen musste und die kleinen Spannklammern für Probleme sorgten. Nachdem ich mich jedoch eine Weile mit der Anleitung befasst hatte, war der Ablauf und der Stöpselheber einfach zu installieren.

Einige Teile schienen zunächst überflüssig zu sein, erwiesen sich aber als wichtig bei genauerem Hinsehen. Die Reinigung ist einfach und das Ergebnis sieht um Welten besser aus als meine alte Edelstahl-Spüle. Ein Tipp für eine saubere Installation: Nutzen Sie eine Diamant-Lochsäge (35mm) für präzise Aussparungen.

Auch für Laien ist der Austausch des Spülbeckens und das Anbringen der Armatur machbar, dauert aber etwa 4-5 Stunden. Alles in allem ein zufriedenstellendes Produkt.

5/5
★★★★★ Spüle
Wolfgang Januar 2024

Dieses Spülbecken ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch leicht zu montieren. Die vorgefertigten Löcher erleichtern die Installation von Siphon und Armaturen. Einzig die Kanten erfordern noch etwas Feinarbeit. Insgesamt eine gute Wahl für eine einfache und effektive Renovierung.

5/5
★★★★★ Toll....
Henrike Dezember 2023

Hervorragendes Aussehen, robust und leicht zu reinigen! Keine lästigen Flecken oder Kratzer mehr. Top zufrieden mit meiner Edelstahlspüle!.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
grau
Schock Typos
asphalt
Eigenschaften
Granit
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
86 cm
43,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram