Schock Typos D-100 S-A croma Einbauspüle

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Cristalite, einem hochwertigen Granitmaterial.
• Sie ist bruchfest, kratzfest und lebensmittelecht.
• Die Spüle verfügt über eine Ablaufgarnitur und ein Drehknopfventil.
• Die Abtropffläche ist mit Rillen versehen, um Wasser schnell ablaufen zu lassen.
• Die Spüle ist reversibel einbaubar, sodass die Position des Beckens angepasst werden kann.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,96 €
Ø 149 €
148,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
asphaltcromaonyx
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,96 €
Ø 149 €
148,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,00 €
ab 148,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock Typos D-100S-A ( TYPD100SAGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTALITE mybauer Schock Typos D-100S-A ( TYPD100SAGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTALITE Lieferung 7-14 Werktage 148,96 € + 34,99 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
• Schock Typos D-100S-A ( TYPD100SAGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend... meinkuechenstudio DE Schock Typos D-100S-A ( TYPD100SAGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend... 148,96 € + 34,99 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
• Schock Granitspüle Cristalite Typos D-100 S A, 86/435 cm Otto Schock Granitspüle Cristalite Typos D-100 S A, 86/435 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 199,19 € Versand kostenfrei Gesamt 199,19 € → zum Angebot
• SCHOCK Küchenspüle Typos D-100S Croma 86x43,5 cm | Granitspüle aus CRISTALITE Amazon Marketplace SCHOCK Küchenspüle Typos D-100S Croma 86x43,5 cm | Granitspüle aus CRISTALITE 246,90 € Versand kostenfrei Gesamt 246,90 € → zum Angebot
Varianten: Schock Typos D-100 S-A
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.96 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Schock Typos D-100S-A ( TYPD100SAGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTALITE® ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 148,96 € + 34,99 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Schock Typos D-100S-A ( TYPD100SAGCR ) Unterschrank 45 cm Aufliegend CRISTALITE mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 148,96 € + 34,99 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Schock Einbauspüle Typos D-100S A Croma - Auflagespüle past-geraete Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
SCHOCK TYPD100SAGCR, Schock Typos D-100S A Croma - TYPD100SAGCR Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 198,90 € + 18,92 € Versand Gesamt 217,82 € → zum Angebot
Schock Granitspüle Cristalite Typos D-100 S A, 86/435 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 199,19 € Versand kostenfrei Gesamt 199,19 € → zum Angebot
SCHOCK TYPD100SAGCR, Schock TYPOS D-100S Cristalite Einbauspüle Auflage Croma Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 223,00 € Versand kostenfrei Gesamt 223,00 € → zum Angebot
SCHOCK Spüle TYPOS D-100S in CROMA - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 239,02 € Versand kostenfrei Gesamt 239,02 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenspüle Typos D-100S Croma 86x43,5 cm | Granitspüle aus CRISTALITE Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 246,90 € Versand kostenfrei Gesamt 246,90 € → zum Angebot
Schock TYPD100SAGCR, SCHOCK Spüle, Einbau von oben TYPD100SAGCR hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 247,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 276,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.

Testbericht Schock Typos D-100 S-A croma

Schock Typos D-100 S-A croma: Die perfekte Küchenspüle für Ihr Zuhause

Die Schock Typos D-100 S-A croma Küchenspüle überzeugt durch ihr modernes Design und ihre hohe Funktionalität. Diese Einbauspüle aus Cristalite, einem hochwertigen Granitmaterial, ist in der eleganten Farbe Croma erhältlich. Mit einem Becken und einer praktischen Abtropffläche bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Küchenarbeiten.

Robust und langlebig: Eigenschaften der Schock Typos D-100 S-A croma

Diese Küchenspüle ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst robust. Sie ist bruchfest, kratzfest und lebensmittelecht. Zudem ist sie säurebeständig und farbbeständig, was eine lange Lebensdauer garantiert. Die matte Oberfläche verleiht der Spüle einen modernen Look und ist gleichzeitig pflegeleicht.

Schock Typos D-100 S-A croma Test

5/5
★★★★★ Funktionale Eleganz für die moderne Küche
JAV Februar 2024

Die Schock Typos D-100S Croma Granitspüle ist eine ästhetische und praktische Lösung für jede Küche. Mit CRISTALITE Material, Hitzebeständigkeit und Geruchsneutralität bietet sie nicht nur eine hochwertige Optik, sondern auch herausragende Funktionen. Das Naturstein-Design mit extra Beckenvolumen und Abtropffläche macht das Spülbecken zu einem effizienten Arbeitsbereich. Die flexible Installationsmöglichkeit links oder rechts sorgt für eine individuelle Anpassung an die Kücheneinrichtung.

Made in Germany, ist diese Granitspüle robust, pflegeleicht und langlebig. Mit vorgebohrten Löchern für die einfache Montage von Armaturen ist sie eine praktische Wahl. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, welches die Küche sowohl funktional als auch optisch aufwertet.

5/5
★★★★★ Tolle Spüle
Hasi57 Februar 2024

Diesmal habe ich mich nicht für eine Edelstahlspüle entschieden und es nicht bereut! Diese Spüle ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch praktisch und leicht zu reinigen. Sie hat unsere Küche wirklich aufgewertet und ich bin mehr als zufrieden mit meiner Wahl!.

5/5
★★★★★ Sicher verpackt
Bettina Q Februar 2024

Diese Spüle kommt ganz ohne Styropor aus. Leider musste ich das Dichtungsband extra kaufen und hatte einige Probleme mit den kleinen Spannklammern. Trotzdem sieht die Spüle selbst toll aus, ist leicht zu reinigen und nachdem ich mich eine Weile mit der Anleitung beschäftigt habe, war auch der Ablauf und der Stöpselheber einfach zu installieren. Die Traps-Dichtung hätte ich beinahe weggeworfen, dachte zunächst es sei nur eine Polsterung, doch zum Glück konnte ich sie nachträglich ergänzen.

Die Spüle ist definitiv schöner als die alte, zerkratzte Edelstahl-Spüle. Empfehlenswert ist eine Diamant-Lochsäge (35mm) für das saubere Durchbrechen der Aussparungen. Der gesamte Austausch hat mich als Anfänger etwa 4-5 Stunden gekostet, inklusive Reinigung unter den Schränken.

5/5
★★★★★ Spüle
Wolfgang Januar 2024

Dieses Spülbecken ist nicht nur wunderschön, sondern passt perfekt in den vorhandenen Ausschnitt. Die Montage des Siphons und der Armaturen verlief reibungslos. Die vorgestanzten Löcher ließen sich leicht mit Hammer und Schraubendreher entfernen, obwohl die Kanten noch etwas nachbearbeitet werden müssen.

5/5
★★★★★ Toll....
Henrike Dezember 2023

Tolles Design, langlebig und leicht zu reinigen! Keine lästigen Wasser- oder Kalkflecken mehr auf dieser Edelstahlspüle. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tolle Spüle👍
eve November 2023

Diese Spüle passt perfekt, ist leicht zu installieren, sieht fantastisch aus und einfach zu reinigen. Auf der schwarzen Oberfläche sieht man jedoch alles. Ich bin begeistert und würde sie sofort wieder kaufen! 😊👍 #Spüle #Küche #Qualität #Schwarz #EinfachReinigung.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
anthrazit
Schock
Einbauspüle
Schock Typos
croma
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablauf in der Ablage
Drehknopfventil
Eigenschaften
mit Rillen
abgerundet
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Cristalite
Auflage
matt
rechteckig
modern
Becken reversibel
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
86 cm
43,5 cm
20 cm
36.4 cm
86 cm
42 cm
45 cm
84 cm
32.9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram