Franke Spark SKX 611 Edelstahl Spüle
-
Günstigster Preis
Franke Spüle, Edelstahl, Metall, 86x17x50 cm, Küchen, Küchenausstattung,
159,20 €
+ 19,99 € Versand
Gesamt 179,19 €
→ zum Angebot
-
FRANKE 1010464337, Franke SPARK SKX 611 Edelstahl Einbauspüle reversibel
5-8 Arbeitstage
166,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 166,00 €
→ zum Angebot
-
FRANKE Edelstahlspüle Spark SKX 611 Edelstahl, 86/50 cm lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 182,02 € Versand kostenfrei Gesamt 182,02 € → zum Angebot
-
Franke Spark SKX 611-101.0464.337 Edelstahlspüle glatt
210,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 210,67 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Franke Spark SKX 611 Edelstahl Test
Optisch macht die neue Franke-Spüle in unserer Küche einen soliden Eindruck, doch die Qualität enttäuscht. Die Edelstahl-Abtropffläche zeigt mangelnde Stabilität und wirkt sehr flexibel. Wegen des leichten Gefälles zum Becken steht der Wasserhahn schief, was unästhetisch ist. Auch die Befestigung der Armatur wirkt wackelig. Insgesamt enttäuschend – lieber etwas mehr Geld in eine stabilere Spüle oder Armatur investieren.
Bei dieser Marke erwarte ich Qualität. Leider war der Chromanteil zu dünn und das Blech kam nach wenigen Wochen hervor. Für den halben Preis hätte ich es auch bei AliExpress bekommen können. Ein Fehlkauf.
Leider aus sehr dünnen Blech welches sehr leicht zerkratzt. Für den Preis habe ich mehr erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es muss doch Spülen geben ohne Hahnlöcher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen