Pyramis Sparta 62 x 50 cm 1B 1D Edelstahl (100132512) Einbauspüle

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Einbaubreite beträgt 45 cm, was sie für viele Unterschränke geeignet macht.
• Das Beckenmaß von 34 x 40 x 15 cm bietet ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten.
• Die Oberfläche ist glänzend und verleiht der Spüle ein elegantes Aussehen.
• Die Ventilbedienung erfolgt über eine Exzenterbetätigung, was die Handhabung erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,60 €
Ø 106 €
104,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,60 €
Ø 106 €
104,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,95 €
ab 105,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pyramis Sparta Einbauspüle mit Abtropffläche reversibel Edelstahl Glatt 620 x... banemo Pyramis Sparta Einbauspüle mit Abtropffläche reversibel Edelstahl Glatt 620 x... 1 Woche 105,60 € + 9,90 € Versand Gesamt 115,50 € → zum Angebot
• Pyramis Einbauspüle Sparta 1B 1D Edelstahl 100132512 - Silber Kaufland Pyramis Einbauspüle Sparta 1B 1D Edelstahl 100132512 - Silber 10-11 Werktage 105,61 € + 7,00 € Versand Gesamt 112,61 € → zum Angebot
• Pyramis 100132512 Sparta Edelstahlspüle 62 x 50 / 1B 1D Amazon Marketplace Pyramis 100132512 Sparta Edelstahlspüle 62 x 50 / 1B 1D 107,39 € + 7,00 € Versand Gesamt 114,39 € → zum Angebot
• Pyramis Einbauspüle Sparta (62 x 50 cm) 1B 1D Edelstahl 100132512 past-geraete Pyramis Einbauspüle Sparta (62 x 50 cm) 1B 1D Edelstahl 100132512 6 - 7 Werktage 116,59 € Versand kostenfrei Gesamt 116,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.6 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Pyramis Sparta Einbauspüle mit Abtropffläche reversibel Edelstahl Glatt 620 x 500 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 1 Woche 105,60 € + 9,90 € Versand Gesamt 115,50 € → zum Angebot
Pyramis Einbauspüle Sparta 1B 1D Edelstahl 100132512 - Silber Kaufland Angebotsinfo 10-11 Werktage 105,61 € + 7,00 € Versand Gesamt 112,61 € → zum Angebot
Pyramis 100132512 Sparta Edelstahlspüle 62 x 50 / 1B 1D Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 107,39 € + 7,00 € Versand Gesamt 114,39 € → zum Angebot
Pyramis 100132512 Sparta Edelstahlspüle 62 x 50 / 1B 1D Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,43 € + 7,00 € Versand Gesamt 118,43 € → zum Angebot
Pyramis Einbauspüle Sparta (62 x 50 cm) 1B 1D Edelstahl 100132512 past-geraete Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 116,59 € Versand kostenfrei Gesamt 116,59 € → zum Angebot
Pyramis Edelstahlspüle SPARTA-4 mit zwei Hahnlöchern ab 45 cm Schrank reversibel Küchenhaus24 Küchenhaus24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 122,29 € Versand kostenfrei Gesamt 122,29 € → zum Angebot
Pyramis Einbauspüle 'Sparta' Edelstahl 62 x 50 cm toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Pyramis 100132512, Pyramis kleine Edelstahl Einbau Küchenspüle 62 cm 1 Becken mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Edelstahlspüle Sparta-4 Mit Zwei Hahnlöchern Ab 45 Cm Schrank Reversibel Mit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 129,63 € Versand kostenfrei Gesamt 129,63 € → zum Angebot
Küchenspüle, Edelstahl, Metall, 50x15x62 cm, Küchen, Küchenausstattung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 186,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 193,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Pyramis Sparta 62 x 50 cm 1B 1D Edelstahl (100132512)

Pyramis Sparta 62 x 50 cm 1B 1D Edelstahl (100132512) – Die perfekte Küchenspüle

Die Pyramis Sparta 62 x 50 cm 1B 1D Edelstahl (100132512) ist eine hochwertige Einbauspüle, die sich durch ihre robuste Bauweise und ihr elegantes Design auszeichnet. Hergestellt aus glänzendem Edelstahl, bietet diese Küchenspüle nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Funktionalität. Mit einer Einbaubreite von 45 cm passt sie perfekt in viele Küchen und ist ideal für den täglichen Gebrauch.

Funktionalität und Design vereint

Diese Einbauspüle verfügt über ein großes, eckiges Becken mit den Maßen 34 x 40 x 15 cm, das ausreichend Platz für das Spülen von Geschirr und Töpfen bietet. Die integrierte Abtropffläche sorgt dafür, dass das Wasser bequem ablaufen kann. Dank der reversiblen Einbaumöglichkeit kann die Position des Spülbeckens flexibel an Ihre Küchenplanung angepasst werden.

Pyramis Sparta 62 x 50 cm 1B 1D Edelstahl (100132512) Test

5/5
★★★★★ Kurz und gut
Jürgen Februar 2013

In unserer neuen Küche haben wir uns für diese kompakte Spüle entschieden, da kein Platz für eine größere vorhanden war. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und passt perfekt in unseren Raum. Die kurze Ablage ist ideal für kleine Gegenstände wie Kaffeetassen, besonders da ein Geschirrspüler daneben steht. Alles in allem sind wir mit diesem Produkt sehr zufrieden und würden es weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Ganz ok mit kleinen Punktabzügen
Amazon Kunde September 2019

Tolle Spüle, passt perfekt und hat eine angenehme Haptik. Ein Minuspunkt für das kürzen eines Teils beim Anschließen und den Plastik-Drehverschluss.

4/5
★★★★☆ Eigentlich gut, fast Spitze, aber...
Gabi u Januar 2016

+ Hochwertige Verarbeitung+ Mit Dämpfungsfolie für extra Schutz+ Edles Design+ Einfacher Einbau gemäß Anleitung- Material etwas dünnwandig, jedoch akzeptabel- Befestigungselemente könnten robuster sein- Schade, dass kein Modell in 80 cm Länge verfügbar ist. Würde besser zur Einbauöffnung passen. Verbessern Sie Ihr Zuhause mit diesem hochwertigen und einfach zu installierenden Produkt.

4/5
★★★★☆ Bin fast zufrieden
Wolfgang D November 2012

Die Einbauspüle kam gut verpackt an und war unbeschädigt. Leider war die Anleitung für den Zusammenbau der Abflussrohre sehr knapp. Es erforderte etwas "Puzzeln". Eine Dichtung fehlte, die ich aus Zeitmangel im Baumarkt kaufen musste. Trotzdem überzeugt die Spüle mit guter Qualität und Verarbeitung.

3/5
★★★☆☆ Vorsicht - Abbildung zeigt NICHT die (2Stück) vorgebohrten Hahnlöcher in der Edelstahlspüle -
RM.Becker April 2022

Das Produktbild zeigt keine vorgebohrten Hahnlöcher in der Edelstahlspüle. Eine wasserdichte Abdeckung für nicht genutzte Hahnlöcher fehlt, was ärgerlich ist. Dies hätte vermieden werden können.

2/5
★★☆☆☆ Ich würde sie nicht noch einmal kaufen.
I. S Juni 2021

Die Spüle begeistert mit ihrer Ausstattung. Optisch genau passend und von idealer Größe. Doch für € 100,- erhält man lediglich ein dünnwandiges Blech.

Die Küchenarmatur wackelt trotz Verstärkungsring wie ein Lämmerschwanz, was die Spüle billig wirken lässt. Im Vergleich zur alten Baumarktspüle ist die Stabilität weit unterlegen. Schade, dass die Qualität des Herstellers nicht überzeugen kann. Ein erneuter Kauf kommt für mich nicht in Frage.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
silber
3 1/2'' Korbventil, Drehexzenter
PYRAMIS
Einbauspüle
Pyramis Essential Sparta
Ausstattung
mit einem Becken
mit Abtropffläche
Siebkorbventil
Eigenschaften
eckig
fleckenresistent, hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei, säurebeständig
Edelstahl
Auflage
glänzend
eckig
klassisch
reversibel einbaubar
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
62 cm
50 cm
15 cm
40 cm
62 cm
48 cm
45 cm
60 cm
34 cm
34 x 40 X 15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram