Blanco METRA 45 S Compact 680 x 500 mm vulkangrau (527285) Küchenspüle

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Spülenbreite: 68 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
222,00 €
Ø 222 €
222,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
222,00 €
Ø 222 €
222,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,99 €
ab 222,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO METRA 45 S Compact | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart:... Amazon BLANCO METRA 45 S Compact | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart:... Auf Lager 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
• Blanco 527285, Blanco Metra 45 S Compact Silgranit vulkangrau m.Afb. elektrokoeck.com Blanco 527285, Blanco Metra 45 S Compact Silgranit vulkangrau m.Afb. Bereits bestellt 251,10 € + 12,00 € Versand Gesamt 263,10 € → zum Angebot
• BLANCO 527285, BLANCO METRA 45 S Compact Spüle 0815 Onlinehandel BLANCO 527285, BLANCO METRA 45 S Compact Spüle nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 261,00 € + -1,30 € Versand Gesamt 259,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
222 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO METRA 45 S Compact | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart: Einbau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 222,00 € Versand kostenfrei Gesamt 222,00 € → zum Angebot
Blanco 527285, Blanco Metra 45 S Compact Silgranit vulkangrau m.Afb. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 251,10 € + 12,00 € Versand Gesamt 263,10 € → zum Angebot
Blanco 527285, Blanco METRA 45 S Compact Silgranit Einbauspüle Becken reversibel Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 261,00 € Versand kostenfrei Gesamt 261,00 € → zum Angebot
BLANCO 527285, BLANCO METRA 45 S Compact Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 261,00 € + -1,30 € Versand Gesamt 259,70 € → zum Angebot
BLANCO METRA 45 S Compact | Granitspüle aus SILGRANIT vulkangrau | Einbauart: Einbau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 264,00 € → zum Angebot
Blanco 527285, Blanco Metra 45 S Compact (Einbauspüle) (527285) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 264,00 € → zum Angebot
Spüle Blanco METRA 45 S Compact 680 x 500 mm vulkangrau 527285 Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 264,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 273,90 € → zum Angebot
BLANCO 527285, Blanco Metra 45 S Compact Vulkangrau - 527 285 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 264,90 € + 17,60 € Versand Gesamt 282,50 € → zum Angebot
Blanco 527285, BLANCO METRA 45 S Compact vulkangrau 527285 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 328,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 357,95 € → zum Angebot
Blanco 527285, BLANCO METRA 45 S Compact Einbau: von oben|Ablauf: mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 343,04 € Versand kostenfrei Gesamt 343,04 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO METRA 45 S Compact Einbauspüle SILGRANIT vulkangrau ab 45 METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Blanco METRA 45 S Compact 680 x 500 mm vulkangrau (527285) Test

5/5
★★★★★ Schicke Spüle...
Holli Juli 2025

Die Spüle überzeugt durch ihre einfache Reinigung. Nach zwei Monaten Nutzung lässt sich zur Kratzfestigkeit noch nichts sagen. Dank des robusten Materials sitzt die Armatur stabil, im Gegensatz zu dünnen Edelstahlspülen bleibt hier alles an Ort und Stelle. Ideal für alle, die Wert auf Langlebigkeit und Stabilität legen.

5/5
★★★★★ Ein hochwertiger Hingucker.
Klaus B Juli 2025

Nachdem das erste Spülbecken beschädigt ankam, haben wir das Ersatzbecken erfolgreich eingebaut. Die Schnittmaße waren präzise angegeben, sodass der Einbau reibungslos verlief. Das Herausarbeiten der Öffnungen für die Armatur sowie den Knopf des Auslaufs erfordert etwas Geschick, war jedoch mit einem kräftigen Hammerschlag auf einen Körner problemlos machbar.

Mit einer groben Holzfeile ließen sich die Löcher schnell und ordentlich auf das nötige Maß erweitern. Das Material hinterlässt einen hervorragenden Eindruck. Das Spülbecken ist ein echter Blickfang, besonders in Kombination mit der passenden Armatur. Durch den Austausch hat sich unsere Küche deutlich aufgewertet.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Spüle
Andre Juli 2024

Schicke, qualitativ wirkende Spüle nach dem Einbau; Lieferung vollständig, aber Verpackung mit beschädigten Styroporteilen, Glück, dass die Spüle unversehrt blieb. Mittlere Halteklammern sitzen exakt 60 cm entfernt, was bei 60‑cm‑Unterschränken die Schraubmontage an der Seitenwand erschwert – die Spüle liegt dennoch stabil auf der Arbeitsplatte. Durchbrüche lassen sich überraschend leicht mit Körner und Hammer entfernen; zum Aufweiten auf 3,5 cm ist ein Dremel sehr zeitsparend (Vorsicht vor Abrutschen), Feilen wäre langsamer.

Restliche Montage ist selbsterklärend und einfach. Fazit: attraktive, robuste Spüle mit kleineren Verpackungs- und Montagehinweisen; für 60‑cm‑Schränke Halteklammern beachten, Dremel empfohlen.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
AndyAndy März 2022

Praxisbericht zur Anthrazit-Spüle (4 Monate → 16 Monate → 3,5 Jahre): Die Spüle ist sehr pflegeleicht und langlebig. Tägliches Kurzreinigen mit Spülmittel (ca. 2 Minuten) verhindert Kalkansätze; alle zwei Wochen Zitronensäure im Ablauf und anschließendes Einreiben mit Olivenöl bringen neuen Glanz.

Ablaufsieb statt Ventil erleichtert die Reinigung. Bis auf einen leichten, runden Hitzeschatten nach Abstellen einer sehr heißen Pfanne keine Kratzer, auch bei kantigen Gegenständen. Nach 3,5 Jahren täglicher Nutzung sieht die Spüle weiterhin sehr gut aus. Fazit: anthrazitfarbene Spüle mit einfacher Pflege, kalkarmer Optik, hoher Alltagstauglichkeit und klarer Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Beschädigte Pakete nicht annehmen
Amazon K Januar 2026

Qualitativ hochwertige Spüle, die gut funktioniert. Leider war die Lieferung problematisch: Zwei Exemplare kamen gerissen an, sodass drei Lieferungen nötig waren. Amazon hat korrekt reagiert; offenbar entstanden die Defekte durch unsachgemäße DHL-Handhabung/Transportschäden. Bessere Verpackung und vorsichtigere Zustellung wären wünschenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
grau
Blanco Metra
vulkangrau
Maße & Gewicht
68 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram