Schneider EXPRESS 775 F Ersatzmine (schwarz) Kugelschreibermine

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Minen-/ Federbreiten: F (fein) Produkttyp: Kugelschreibermine Schriftfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,69 €
Ø 1 €
0,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,77 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
0,69 €
Ø 1 €
0,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,77 €
ab 0,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHNEIDER 7751, SCHNEIDER 7751 Kugelschreiber Mine Express 775 F schwarz,... Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHNEIDER 7751, SCHNEIDER 7751 Kugelschreiber Mine Express 775 F schwarz,... 3 Werktage 0,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
• SCHNEIDER 7751 Kugelschreiber Mine Express 775 F schwarz, Metallmine im Format... idee+spiel SCHNEIDER 7751 Kugelschreiber Mine Express 775 F schwarz, Metallmine im Format... 3 Werktage 0,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
• Schneider Kugelschreibermine F X20 Niederrheinsolution Schneider Kugelschreibermine F X20 siehe Shop 1,87 € + 5,80 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
• Schneider Express-Mine 775 F schwarz METRO Schneider Express-Mine 775 F schwarz 4-7 Werktage 2,77 € + 5,94 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
Varianten: Schneider EXPRESS 775 Ersatzmine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.69 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
SCHNEIDER 7751 Kugelschreiber Mine Express 775 F schwarz, Metallmine im Format X20 ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 0,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
SCHNEIDER 7751, SCHNEIDER 7751 Kugelschreiber Mine Express 775 F schwarz, Metallmine Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 0,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Schneider Kugelschreibermine F X20 Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 1,87 € + 5,80 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
Schneider Express-Mine 775 F schwarz METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 2,77 € + 5,94 € Versand Gesamt 8,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Schneider EXPRESS 775 F Ersatzmine (schwarz) Test

3/5
★★★☆☆ Gut und schlecht
NewshaNewsha März 2019

Ich als Studentin schreibe viele Notizen und war auf der Suche nach einem dünnen Stift, der leicht gleitet, um Krämpfe zu vermeiden. Dieser Kuli erfüllt meine Anforderungen hinsichtlich der Strichstärke, jedoch könnte die Farbe etwas intensiver sein. Beim Markieren wird die Tinte blasser, aber sie verschmiert nicht. Leider setzt die Mine manchmal aus, wenn man nach kurzer Pause weiter schreibt.

Obwohl es für intensive Schreiber vielleicht weniger geeignet ist, bietet das Produkt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Insgesamt bin ich zufrieden, aber es gibt noch Verbesserungspotenzial für Vielschreiber wie mich.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Ontherocksqwer Mai 2023

Diese Figur war ein Geschenk und der beschenkte hat sich ganz toll gefreut. Die Verarbeitung ist perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
F (fein)
Kugelschreibermine
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram