Staedtler Refill 458 Ersatzmine (schwarz) Kugelschreibermine

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kugelschreibermine Schriftfarbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,10 €
Ø 3 €
3,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,10 €
Ø 3 €
3,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,30 €
ab 3,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAEDTLER 458 M-9 Kugelschreiber G2 Mine schwar idee+spiel STAEDTLER 458 M-9 Kugelschreiber G2 Mine schwar 3 Werktage 3,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
• STAEDTLER Kugelschreiber-Großraummine G2-Format, schwarz, Linienbreite M, 458... Amazon STAEDTLER Kugelschreiber-Großraummine G2-Format, schwarz, Linienbreite M, 458... Auf Lager 3,49 € Versand kostenfrei Gesamt 3,49 € → zum Angebot
• Großraummine 458 M schwarz, dokumentenecht METRO Großraummine 458 M schwarz, dokumentenecht 6-8 Werktage 5,51 € Versand kostenfrei Gesamt 5,51 € → zum Angebot
• 5 x Staedtler Großraummine M Jumbo schwarz Mc Büro 5 x Staedtler Großraummine M Jumbo schwarz auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6 Werktage 11,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
Varianten: Staedtler Refill 458 Ersatzmine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.1 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
STAEDTLER 458 M-9 Kugelschreiber G2 Mine schwar ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 3,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
STAEDTLER Kugelschreiber-Großraummine G2-Format, schwarz, Linienbreite M, 458 M-9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € Versand kostenfrei Gesamt 3,49 € → zum Angebot
STAEDTLER Kugelschreiber-Großraummine G2-Format, schwarz, Linienbreite M, 458 M-9 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € Versand kostenfrei Gesamt 3,49 € → zum Angebot
Großraummine 458 M schwarz, dokumentenecht METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,51 € Versand kostenfrei Gesamt 5,51 € → zum Angebot
5 x Staedtler Großraummine M Jumbo schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 11,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:09 Uhr.

Staedtler Refill 458 Ersatzmine (schwarz) Test

5/5
★★★★★ Kugelschrebermine
Rainer Dezember 2022

Dieses Produkt war schwer im Ladengeschäft zu finden, aber der Onlinekauf war einfach und bequem. Die Qualität der Mine ist top und sie passte perfekt in meinen Kugelschreiber. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ schreibt prima
M. S September 2017

Die Minen für meinen Bleistift von Staedtler kamen gut verpackt und sind von hoher Qualität. Sie schreiben sauber und ohne zu verschmieren. Obwohl sie ohne Schutz geliefert wurden, sehen sie aus wie original Staedtler Minen. Ich kann noch nichts zum Füllstand sagen, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Schreibt gut, hätte mir ein dunkleres Blau erhofft
Lenny April 2023

Die Mine schreibt zuverlässig, aber die schwache Farbe lässt zu wünschen übrig. Ein dunkleres Blau wäre besser. Insgesamt zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Mine okay, allerdings lose
Stefan Mai 2015

Der Inhalt ist in Ordnung und sofort einsatzbereit. Allerdings wäre eine Verpackung für die zweite Mine hilfreich gewesen. Einzeln verkaufte Minen sind immer besser.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung, nur eine Mine
Jannik März 2023

Diese Bleistiftminen haben enttäuscht, da nur eine geliefert wurde anstelle der versprochenen fünf. Trotz der Verpackung mit der Angabe von fünf Minen war nur eine vorhanden, was das Preis-Leistungs-Verhältnis erheblich beeinträchtigt. Der Verkäufer reagierte uneinsichtig und behauptete, dass der Kunde wissen hätte müssen, dass nur eine Mine enthalten ist, da auch nur eine auf dem Foto zu sehen war. Dieses Verhalten führt jedoch zu bewusster Täuschung und ungerechtfertigter Bereicherung des Verkäufers auf Kosten des Kunden. Der Kauf dieser Minen war daher enttäuschend und frustrierend.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Kugelschreibermine
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram