Rotring Kugelschreiber-Mine Jumbo S0195360 blau M Kugelschreibermine

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Minen-/ Federbreiten: M (mittel) Produkttyp: Kugelschreibermine Schriftfarbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,80 €
Ø 4 €
3,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,80 €
Ø 4 €
3,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,96 €
ab 3,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis rotring Kugelschreiber-Großraummine, M, blau METRO rotring Kugelschreiber-Großraummine, M, blau 2-6 Werktage 3,80 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• ROTRING Kugelschreibermine ROTRING Jumbomine Metall M-Blau Otto ROTRING Kugelschreibermine ROTRING Jumbomine Metall M-Blau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
• rotring Tikky Kugelschreiber-Mine Jumbo, Strichfarbe: blau, Strichstärke: M,... Amazon Marketplace rotring Tikky Kugelschreiber-Mine Jumbo, Strichfarbe: blau, Strichstärke: M,... Auf Lager 15,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.8 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
rotring Kugelschreiber-Großraummine, M, blau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 3,80 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Rotring Kugelschreibermine Parkersystem blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,77 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
ROTRING Kugelschreibermine ROTRING Jumbomine Metall M-Blau Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
rotring Tikky Kugelschreiber-Mine Jumbo, Strichfarbe: blau, Strichstärke: M, 5er Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Rotring Kugelschreiber-Mine Jumbo S0195360 blau M Test

5/5
★★★★★ Tolle Mine
Lausmoidl Dezember 2018

"Diese hochwertigen Minen sind ihren Preis wert. Als Liebhaber von Handschrift investiere ich gerne in einen guten Kugelschreiber. Mit dieser Mine lässt sich angenehm schreiben. Ein definitiver Kauftipp!".

5/5
★★★★★ Gute Großraummine
Birma Juli 2017

Ich habe diese Mine als Ersatz für meinen hochwertigen Rotring-Kugelschreiber gekauft. Das Schreiben damit ist angenehm weich und mühelos. Ich empfehle sie gerne weiter.

1/5
★☆☆☆☆ Nur eine Mine
ManfredB Februar 2020

Trotz der Angabe von 5 Minen in der Produktbeschreibung zum Preis von 1,38 € pro Minenfüllung erhält man nur eine Mine. Diese ist nicht einmal originalverpackt, sondern in einem Zip-Beutel. Der Versand in einem Paket ist auch nicht besonders umweltfreundlich.

1/5
★☆☆☆☆ veraltete Mine
Statz S Dezember 2012

Meine Tochter hat bei Ihnen bestellt, um frische Lagerware zu erhalten, aber leider war die Mine leer. Keine 6 Klausurbögen konnten damit geschrieben werden. NIE WIEDER! Wir bevorzugen das gute alte Schreibwarengeschäft.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
M (mittel)
Kugelschreibermine
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram