Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 200 90x200cm H2 Gelmatratze

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Matratze hat eine Höhe von 20 cm und eine Kernhöhe von 15 cm.
• Der Bezug besteht aus 100% Polyester und ist waschbar bis 60°C.
• Die Matratze verfügt über eine 7-Zonen-Körperanpassung für optimalen Schlafkomfort.
• Sie ist für Allergiker geeignet und mit dem Öko-Siegel Standard 100 by Oeko-Tex zertifiziert.
• Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet und hat vier Wendeschlaufen für einfache Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
813,99 €
Ø 874 €
762,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 813,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
813,99 €
Ø 874 €
762,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 813,99 €
ab 813,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 762,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gelschaummatratze GELTEX® Quantum Touch Next 200, Matratze 90x200, 140x200 und... Otto Gelschaummatratze GELTEX® Quantum Touch Next 200, Matratze 90x200, 140x200 und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 813,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 818,94 € → zum Angebot
• Schlaraffia Gelschaummatratze "GELTEX Quantum Touch Next 200, Matratze 90x200, Quelle Schlaraffia Gelschaummatratze "GELTEX Quantum Touch Next 200, Matratze 90x200, 813,99 € Versand kostenfrei Gesamt 813,99 € → zum Angebot
• Schlaraffia Gelschaummatratze "GELTEX Quantum Touch Next 200, Matratze 90x200, BAUR Schlaraffia Gelschaummatratze "GELTEX Quantum Touch Next 200, Matratze 90x200, 1 Woche 813,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 819,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
813.99 €
Ø 1 Mon.
874 €
Tiefstpreis
762 €
Preisalarm aktivieren
Gelschaummatratze GELTEX® Quantum Touch Next 200, Matratze 90x200, 140x200 und mehr, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 813,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 818,94 € → zum Angebot
Schlaraffia Gelschaummatratze "GELTEX Quantum Touch Next 200, Matratze 90x200, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 813,99 € Versand kostenfrei Gesamt 813,99 € → zum Angebot
Schlaraffia Gelschaummatratze "GELTEX Quantum Touch Next 200, Matratze 90x200, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 813,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 819,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 200 90x200cm H2

Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 200 90x200cm H2: Komfort und Unterstützung

Die Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 200 90x200cm H2 Matratze bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Unterstützung. Mit einer Höhe von 20 cm und einer Kernhöhe von 15 cm sorgt sie für eine optimale Anpassung an Ihren Körper. Diese Matratze ist ideal für Personen bis 80 kg und bietet durch den Härtegrad H2 eine mittlere Festigkeit.

7-Zonen-Körperanpassung für erholsamen Schlaf

Die Matratze verfügt über eine 7-Zonen-Körperanpassung, die speziell entwickelt wurde, um verschiedene Körperbereiche wie Beckenzone, Schulterzone, Kopf-/Nackenzone, Schenkelzone, Wadenzone, Fußzone und Lendenwirbelzone optimal zu unterstützen. Diese Zonen sorgen dafür, dass Ihr Körper in jeder Schlafposition richtig gestützt wird.

Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 200 90x200cm H2 Test

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung
von Brigitte S. Juli 2024

Wir haben 2 Matratzen bestellt und sind sehr zufrieden. Die Festigkeit ist perfekt, weder zu hart noch zu weich. Der Liegekomfort ist ausgezeichnet und unser Rücken profitiert davon. Die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig innerhalb von 4 Tagen durch DHL, obwohl ursprünglich ein Zeitraum von 2-8 Tagen angegeben wurde.

1/5
★☆☆☆☆ Versand
von Marion H. Mai 2024

Matratze ist nicht schlecht,aber der Versand ist eine einzige Katastrophe
Angegeben ist der Versand mit 6-8Tagen
Es sind aber Wochen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gelmatratze, Kaltschaummatratze, Rollmatratze
Schlaraffia Geltex
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Standard 100 by Oeko-Tex
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
4 Wendeschlaufen
nicht bleichen, nicht trocknergeeignet, waschbar, waschmaschinengeeignet
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
15 cm
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
20 cm
200 cm
3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram