Dreamer eXpress Flexo 2 100x200cm H2 Taschenfederkernmatratze

• Die Matratze verfügt über einen 7-Zonen-Tonnentaschenfederkern, der eine optimale Körperanpassung bietet.
• Der Bezug besteht aus 100% Polyester und ist mit einer Klimafaser ausgestattet.
• Der Bezug ist abnehmbar und waschbar bis 60°C, was für zusätzliche Hygiene sorgt.
• Die Matratze hat eine Höhe von 18 cm und ist für Personen bis 80 kg geeignet.
• Sie ist für Rückenschläfer und Bauchschläfer ideal.
• Die Matratze trägt das Öko-Siegel Standard 100 by Oeko-Tex.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
189,00 €
Ø 197 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
189,00 €
Ø 197 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 189,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dreamer Junges Wohnen 7-Zonen-Tonnentaschenfederkernmatratze Flexo 2 ¦ weiß... moebel-kraft.de Dreamer Junges Wohnen 7-Zonen-Tonnentaschenfederkernmatratze Flexo 2 ¦ weiß... ca 5 Wochen 189,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 248,00 € → zum Angebot
• Dreamer eXpress 7-Zonen-Tonnentaschenfederkernmatratze Flexo 2 , weiß , Maße... hoeffner Dreamer eXpress 7-Zonen-Tonnentaschenfederkernmatratze Flexo 2 , weiß , Maße... 8 Wochen 191,40 € + 59,00 € Versand Gesamt 250,40 € → zum Angebot
• 7-Zonen-Tonnentaschenfederkernmatratze Dreamer Flexo 2 ¦ weiß ¦ Maße (cm):... sconto.de 7-Zonen-Tonnentaschenfederkernmatratze Dreamer Flexo 2 ¦ weiß ¦ Maße (cm):... ca 10 Wochen 229,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 288,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Dreamer Junges Wohnen 7-Zonen-Tonnentaschenfederkernmatratze Flexo 2 ¦ weiß ¦ ✓ Bester Preis moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 5 Wochen 189,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 248,00 € → zum Angebot
Dreamer eXpress 7-Zonen-Tonnentaschenfederkernmatratze Flexo 2 , weiß , Maße (cm): hoeffner Angebotsinfo 8 Wochen 191,40 € + 59,00 € Versand Gesamt 250,40 € → zum Angebot
7-Zonen-Tonnentaschenfederkernmatratze Dreamer Flexo 2 ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: sconto.de Angebotsinfo ca 10 Wochen 229,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 288,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Testbericht Dreamer eXpress Flexo 2 100x200cm H2

Dreamer eXpress Flexo 2 100x200cm H2: Komfort und Unterstützung

Die Dreamer eXpress Flexo 2 100x200cm H2 ist eine hochwertige Taschenfederkernmatratze, die speziell für Personen mit einem Körpergewicht bis 80 kg entwickelt wurde. Mit ihrem Härtegrad H2 bietet sie eine optimale Balance zwischen Komfort und Unterstützung. Die Matratze verfügt über einen 7-Zonen-Tonnentaschenfederkern, der sich perfekt an die verschiedenen Körperbereiche anpasst und so für eine ergonomische Liegeposition sorgt.

Perfekte Anpassung durch 7-Zonen-Tonnentaschenfederkern

Der 7-Zonen-Tonnentaschenfederkern der Matratze sorgt für eine gezielte Unterstützung der verschiedenen Körperzonen. Die Beckenzone, Schulterzone, Kopf-/Nackenzone, Schenkelzone, Wadenzone, Fußzone und Lendenwirbelzone werden individuell gestützt, was zu einer verbesserten Schlafqualität führt. Diese spezielle Konstruktion hilft, Druckpunkte zu entlasten und die Wirbelsäule in einer natürlichen Position zu halten.

Dreamer eXpress Flexo 2 100x200cm H2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dreamer eXpress Flexo 2 100x200cm H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze, Tonnentaschenfederkern-Matratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Doppeltuch, für Allergiker geeignet, mit Klimafaser
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Standard 100 by Oeko-Tex
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
18 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram