BeCo Kaja 70x140cm Babymatratze

• Die atmungsaktive Oberfläche sorgt für ein angenehmes Schlafklima und unterstützt die natürliche Temperaturregulation des Kindes.
• Mit einer Größe von 70 x 140 cm und einer Höhe von 11 cm bietet sie ausreichend Platz für wachsende Kinder.
• Der abnehmbare Bezug aus 100% Polyester ist bis 60°C waschbar und ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege.
• Besonders geeignet für Allergiker durch die verwendeten hypoallergenen Materialien und das Öko-Tex Standard 100 Zertifikat.
• Die Schaumkonstruktion bietet eine optimale Unterstützung für den kindlichen Körper und fördert eine gesunde Schlafposition.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 89,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kindermatratze Kaja, Beco, 11 cm hoch, Preistipp Stiftung Warentest GUT (2,2), Otto Kindermatratze Kaja, Beco, 11 cm hoch, Preistipp Stiftung Warentest GUT (2,2), lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Kindermatratze Kaja, 11cm, Stiftung Warentest "GUT" getestet (in 70x140 cm,... BeCo-Matratzen Kindermatratze Kaja, 11cm, Stiftung Warentest "GUT" getestet (in 70x140 cm,... 3-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Kindermatratze Kaja - Größe: 70 x 140 cm Kaufland Kindermatratze Kaja - Größe: 70 x 140 cm 3-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Kindermatratze Kaja, Beco, 11 cm hoch, Preistipp Stiftung Warentest GUT (2,2), ✓ Bester Preis Otto SchlafHafen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Kindermatratze Kaja, 11cm, Stiftung Warentest "GUT" getestet (in 70x140 cm, 09/24) 70 BeCo-Matratzen Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Kindermatratze Kaja - Größe: 70 x 140 cm Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht BeCo Kaja 70x140cm

BeCo Kaja 70x140cm - Traumhafter Schlaf für die Kleinsten

Entdecken Sie die perfekte Schlafunterlage für Ihr Kind. Diese hochwertige Kindermatratze bietet optimale Unterstützung für den wachsenden Körper Ihres Sprösslings. Durch ihre ergonomische Gestaltung fördert sie eine gesunde Körperhaltung und sorgt für erholsamen Schlaf. Die ausgewogene Kombination aus Komfort und Stabilität macht diese Matratze zum idealen Begleiter für die wichtigen Entwicklungsphasen Ihres Kindes.

Atmungsaktiver Komfort für gesunden Kinderschlaf

Der Schlafkomfort Ihres Kindes steht an erster Stelle. Die Matratze überzeugt durch ihre herausragende Atmungsaktivität, die für ein optimales Schlafklima sorgt. Der hochwertige Bezug aus 100% Polyester lässt die Luft zirkulieren und reguliert die Feuchtigkeit effektiv. Schwitzen gehört der Vergangenheit an, sodass Ihr Kind die ganze Nacht trocken und behaglich ruht. Besonders Allergiker profitieren von den hypoallergen Eigenschaften des Materials, das Hausstaubmilben und anderen Allergenen keine Chance lässt.

BeCo Kaja 70x140cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BeCo Kaja 70x140cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Babymatratze, Kindermatratze, Schaummatratze
BeCo Kaja
Bezug
atmungsaktiv, für Allergiker geeignet, teilbar
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex
waschbar
Maße & Gewicht
70 cm
70 x 140 cm
11 cm
140 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram