Schiesser 2-Pack Trägertops Modal Essentials (162896) sand Damen-Unterhemd

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Unterhemd Mehrfachpackung: 2er-Pack Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,99 €
Ø 25 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Konfektionsgröße
night bluesand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
23,99 €
Ø 25 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 23,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Unterhemd Modal Essentials Single Jersey, weich, elastisch Otto Schiesser Unterhemd Modal Essentials Single Jersey, weich, elastisch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Schiesser Unterhemd "Modal Essentials" Single Jersey, weich, elastisch BAUR Schiesser Unterhemd "Modal Essentials" Single Jersey, weich, elastisch 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Schiesser Damen 2 Pack Trägertop Unterhemd - Modal Essentials Amazon Schiesser Damen 2 Pack Trägertop Unterhemd - Modal Essentials Auf Lager 25,97 € Versand kostenfrei Gesamt 25,97 € → zum Angebot
• SCHIESSER Modal Essentials Unterhemd, 2er-Pack, Single-Jersey, für Damen,... GALERIA SCHIESSER Modal Essentials Unterhemd, 2er-Pack, Single-Jersey, für Damen,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser 2-Pack Trägertops Modal Essentials (162896)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Unterhemd Modal Essentials Single Jersey, weich, elastisch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Schiesser Unterhemd "Modal Essentials" Single Jersey, weich, elastisch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Schiesser Damen 2 Pack Trägertop Unterhemd - Modal Essentials Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,97 € Versand kostenfrei Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Schiesser Damen 2 Pack Trägertop Unterhemd - Modal Essentials Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,97 € Versand kostenfrei Gesamt 25,97 € → zum Angebot
SCHIESSER Modal Essentials Unterhemd, 2er-Pack, Single-Jersey, für Damen, beige, 42 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
2 Schiesser Trägertops mit Modal - Damen - Gr. 42 - braun Tchibo Angebotsinfo 2Tage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Schiesser 2-Pack Trägertops Modal Essentials (162896) sand Test

5/5
★★★★★ Schöne Unterhemden
Yvonne Januar 2021

Die Hemden sind sehr bequem und atmungsaktiv. Auch nach mehrmaligem Waschen behalten sie ihre Form und Länge. Perfekt für den Alltag. Ich werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Stoff und Passform
von einer Kundin Januar 2026

Ich trage bei Oberteilen meist Größe 36/38. Für eine figurbetonte Passform wählte ich Größe 36 – sitzt perfekt. Der Stoff fühlt sich sehr angenehm an und bietet hohen Tragekomfort. Ideal für alle, die eng anliegende Oberteile mit weichem Material und präziser Passform suchen.

5/5
★★★★★ Klasse!
von Liane S. Oktober 2025

Endlich wieder solche Hemden gefunden, die an meine alten Schiesser-Teile erinnern. Sehr langlebig, formbeständig und aus weichem, anschmiegsamem Stoff. Keine ausgeleierten Träger, sitzt dauerhaft gut und fühlt sich angenehm auf der Haut an. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ schöne Qualität
von einer Kundin Januar 2025

Die Hemdchen sind mehrfach gewaschen worden, formstabil und farbecht in Schwarz geblieben. Auf der Haut fühlen sie sich sehr angenehm an; das hochwertige, dünne Material wärmt trotzdem. Pflegeleicht und robust – für mich ein 5-Sterne-Produkt.

4/5
★★★★☆ Viel zu lang
von einer Kundin Februar 2025

Das Hemd fällt sehr groß aus, besonders an den Armausschnitten; die Länge ist mir mit 1,72 m viel zu lang, deshalb retourniere ich es. Positiv: Qualität und Verarbeitung sind erstklassig. Achtung bei der Passform – für schlankere oder kürzere Träger eher nicht geeignet.

3/5
★★★☆☆ Material recht dünn
Bumblebeebetty Dezember 2023

Das Material ist recht dünn, aber weich und angenehm. Es fällt luftig locker und ist die richtige Größe. Manche bevorzugen vielleicht festere und anliegendere Stoffe, aber das ist Geschmackssache.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Damen-Unterhemd
Ausstattungsmerkmale
2er-Pack
Design
beige
Material & Pflegehinweise
Jersey
80% Modal 10% Elasthan 10% Polyester
Nachhaltigkeit
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Weitere Eigenschaften
temperaturregulierend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram