Scheurich Country Star Ø30cm Terracotta Blumentopf

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 30 cm Farbe: terrakotta Fassungsvermögen: 8,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,07 €
ab 5,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 30 x 22,4 cm terracotta globus-baumarkt Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 30 x 22,4 cm terracotta ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 30 x 22,4 cm Otto Scheurich Blumentopf Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 30 x 22,4 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• Scheurich - Country Star 30, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus ManoMano Scheurich - Country Star 30, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus 1 bis 2 Werktage 6,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
• Scheurich Country Star, Pflanzgefäß aus Kunststoff, Terracotta, 30 cm... Amazon Marketplace Scheurich Country Star, Pflanzgefäß aus Kunststoff, Terracotta, 30 cm... 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Varianten: Scheurich Country Star Ø30cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 30 x 22,4 cm terracotta ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 30 x 22,4 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Scheurich - Country Star 30, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Scheurich Country Star, Pflanzgefäß aus Kunststoff, Terracotta, 30 cm Durchmesser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Scheurich Country Star 30, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt aus METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 7,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

Scheurich Country Star Ø30cm Terracotta Test

5/5
★★★★★ Robust, Sieht Schick aus, Hält der Sonne stand
Fan D Oktober 2022

Wir sind wirklich begeistert von diesem robusten Blumentopf! Das geriffelte Muster verleiht ihm eine hochwertige Optik, die sich von günstigen Discounter-Produkten abhebt. Selbst nach fast 2 Jahren in direktem Sonnenlicht auf unserer Terrasse ist kaum ein Ausbleichen zu erkennen. Der Topf ist nur minimal heller geworden, sieht aber immer noch super aus. Wir können ihn definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ die müßt ihr kaufen
Marion K Mai 2021

Ich habe bereits mehrere Nachbestellungen gemacht, da ich festgestellt habe, dass diese Töpfe ihr Geld wert sind. Besser als Steingut! Marion, mach weiter so, aber bitte nicht teurer werden. Ich benötige wohl noch ein paar.

5/5
★★★★★ Schöner Pflanztopf 👍🏼
Bücherwurm72 April 2021

Ich habe diesen hochwertigen Pflanztopf durch Zufall entdeckt und war begeistert von der Qualität. Trotz Kunststoff-Material sieht er täuschend echt aus. Habe direkt drei weitere bestellt! Ideal für Innen- und Außenbereiche. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung
Kundin a Januar 2021

Das Pflanzgefäß wurde unbeschädigt und rasch geliefert, entspricht meinen Erwartungen. Einziger Kritikpunkt ist die Verpackung, da zwei separate große Pakete für zwei bestellte Pflanzgefäße verwendet wurden.

5/5
★★★★★ Kann sich sehen lassen
Azra Juli 2020

Ich habe den 30er in metallischem Grau für nur 4,86€ gekauft und finde, dass der Preis wirklich angemessen ist. Das Plastik ist stabiler als bei einem normalen Anzuchttopf, aber flexibler als bei einem Übertopf von Elho. Der Durchmesser ohne Rand beträgt 26,5cm und die Höhe 22,5cm. Er sieht auch im Haus ohne zusätzlichen Übertopf gut aus.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Pflanzkübel
Maerzkind78 Juni 2020

Ich habe bereits 6 dieser stilvollen Pflanzkübel auf meiner Terrasse und bin sehr zufrieden. Die Farben sind genau wie in der Abbildung und sie sind auch nach 3 Jahren noch langlebig. Im nächsten Sommer werde ich definitiv noch mehr davon kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
30 cm
terrakotta
8,5 Liter
rund
22 cm
Kunststoff
UV-beständig
Pflanztopf
Scheurich Country Star
1 Stück
Außenbereich, Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram