Elho Green Basics Pflanztopf Ø27 H 25cm grün

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Material besteht aus regeneriertem Polypropylen, was den Pflanztopf besonders nachhaltig macht.
• Die runde Form unterstützt eine gleichmäßige Wurzelentwicklung.
• Geeignet für den Einsatz innen und außen, sowie für das Züchten und Ernten von Pflanzen.
• Erhältlich in verschiedenen Farben, darunter Baumwolle, Mild Terra, Laubgrün und Living Schwarz, wobei leichte Farbabweichungen möglich sind.
• Die Töpfe sind frostsicher bis -40° C und überzeugen durch ihre Bruchsicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,13 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,13 €
ab 3,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 27 cm,aubgrün OBI Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 27 cm,aubgrün 3 Tage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• Elho 6812412736000, elho green basics Anzuchttopf "laubgrün" - Ø 27 cm bloomling.de Elho 6812412736000, elho green basics Anzuchttopf "laubgrün" - Ø 27 cm Lieferzeit 1-2 Werktage 4,89 € + 5,29 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• Elho Anzuchtstopf Green Basics Ø 27 cm grün globus-baumarkt Elho Anzuchtstopf Green Basics Ø 27 cm grün ca. 1-3 Werktage 5,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• Elho Pflanzkübel green basics anzuchttopf 27cm laubgrün grün 27 cm Otto Elho Pflanzkübel green basics anzuchttopf 27cm laubgrün grün 27 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,13 € Versand kostenfrei Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Varianten: Elho Green Basics Pflanztopf Ø27 H 25cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 27 cm,aubgrün ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
Elho 6812412736000, elho green basics Anzuchttopf "laubgrün" - Ø 27 cm bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4,89 € + 5,29 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Elho Anzuchtstopf Green Basics Ø 27 cm grün globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Elho Pflanzkübel green basics anzuchttopf 27cm laubgrün grün 27 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,13 € Versand kostenfrei Gesamt 18,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Elho Green Basics Pflanztopf Ø27 H 25cm grün

Optimales Wachstumsklima für Ihre Pflanzen

Der Elho Green Basics Pflanztopf Ø27 H 25cm grün bietet das ideale Zuhause für Ihre Kräuter und Gemüsepflanzen. Mit diesem Produkt schaffen Sie mühelos ein optimales Wachstumsklima, das Ihre Pflanzen gedeihen lässt. Die Kombination aus durchdachtem Design und Funktionalität macht diesen Pflanztopf zu einem unverzichtbaren Helfer für jeden Gartenliebhaber.

Elho Green Basics Pflanztopf Ø27 H 25cm grün Test

5/5
★★★★★ Passt!
Anton F Oktober 2025

Großer, leichter Topf in vielen Farben zum günstigen Preis – genau richtig. Mein fünfter Kauf, stets schnelle Lieferung. Passt hervorragend neben Terrakotta-Töpfen und eignet sich ideal für Balkon, Garten oder Innenbereich.

4/5
★★★★☆ Super Produkt, aber falsche Größe in Artikelbeschreibung
JasiJasi April 2021

Früher nutzte ich abbaubare Zellulose-Töpfchen zur Pflanzenanzucht, die jedoch oft Schimmel entwickelten. Deshalb wechselte ich zu den Anzuchttöpfen von Elho: sie sehen gut aus, sind sehr robust und bieten ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein Manko: die Größenangaben stimmen nicht — statt 12 cm Höhe messen die Töpfe nur ca.

7 cm bei 7,5 cm Durchmesser. Insgesamt empfehlenswerte, stabile Anzuchttöpfe.

5/5
★★★★★ Top
Gert März 2026

Gute Pflanzentöpfe für den Außenbereich, für Innenräume gibt es jedoch deutlich schönere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
Binchen Januar 2026

Super dieser Topf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen
27 cm
25 cm
Allgemeine Daten
Pflanztopf
Details
Elho green basics
1 Stück
Farbe & Design
grün
rund
Materialien
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram