Elho Green Basics Pflanztopf Ø27 H 25cm schwarz

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 27 cm Farbe: schwarz Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,54 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,54 €
ab 3,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 27 cm,iving schwarz OBI Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 27 cm,iving schwarz 3 Tage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
• elho Green Basics Anzuchttopf 27cm - Living Schwarz Amazon Marketplace elho Green Basics Anzuchttopf 27cm - Living Schwarz 4,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
• Elho Pflanztopf Green Basics Ø 27 x 25 cm schwarz globus-baumarkt Elho Pflanztopf Green Basics Ø 27 x 25 cm schwarz ca. 1-3 Werktage 5,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Green Basics Ø 27 x 25 cm schwarz Otto Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Green Basics Ø 27 x 25 cm schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Varianten: Elho Green Basics Pflanztopf Ø27 H 25cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 27 cm,iving schwarz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
elho Green Basics Anzuchttopf 27cm - Living Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
Elho Pflanztopf Green Basics Ø 27 x 25 cm schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Green Basics Ø 27 x 25 cm schwarz Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Elho - Pflanztopf Green Basics Ø 27 X 25 Cm Schwarz Kunststofftöpfe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Elho Green Basics Pflanztopf Ø27 H 25cm schwarz Test

5/5
★★★★★ gute Qualiät
Käufer Januar 2019

Der Anzuchttopf erfüllt seinen Zweck und entspricht der erwarteten Qualität – stabil, praktisch und ideal für Pflanzenanzucht und Hobbygärtner. Positiv: Ich habe ihn als Amazon-Plus-Produkt bestellt und begrüße die Idee wegen Nachhaltigkeit und reduzierter Verpackung. Negativ: Enttäuschend war jedoch der Versand: Statt mit meiner nächsten Bestellung über 20 € wurde der Topf separat aus einem anderen Lager verschickt. Das untergräbt das Konzept der Plus-Produkte und ist aus logistischer Sicht verbesserungswürdig. Amazon sollte die Versandabwicklung optimieren, damit die Umweltvorteile wirklich realisiert werden.

5/5
★★★★★ Stabil & günstig
kk Februar 2018

Meine Friedenslilie hat sich in dem großen Topf gut entwickelt. Der stabile Eindruck macht das Tragen einfach und angenehm. Der Preis ist auch fair im Vergleich zu anderen Geschäften.

5/5
★★★★★ Sehr wertig
shivaree777 Juli 2017

Braucht keinen Übertopf – dieser Untertopf wirkt bereits sehr hochwertig und vermittelt auch haptisch exzellente Qualität. Kein unangenehmer Plastikgeruch wie bei vielen Modellen. Extrem robust, fast unkaputtbar. Hinweis: Der Unterteller ist nicht im Lieferumfang enthalten.

5/5
★★★★★ Perfekt
Mark T September 2024

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
27 cm
schwarz
rund
25 cm
Kunststoff
Pflanztopf, Übertopf
Elho green basics
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram