Scheurich Country Star Ø30cm Metallic Grey Blumentopf

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 30 cm Farbe: grau Fassungsvermögen: 8,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,89 €
Ø 6 €
5,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,07 €
ab 5,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 30 x 22,4 cm metallic grey globus-baumarkt Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 30 x 22,4 cm metallic grey ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 30 x 22,4 cm Otto Scheurich Blumentopf Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 30 x 22,4 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
• Scheurich - Country Star 30, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus ManoMano Scheurich - Country Star 30, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus 1 bis 2 Werktage 6,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
• Scheurich Country Star, Pflanzgefäß aus Kunststoff, Metallic Grey, 30 cm Amazon Marketplace Scheurich Country Star, Pflanzgefäß aus Kunststoff, Metallic Grey, 30 cm 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Varianten: Scheurich Country Star Ø30cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.89 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 30 x 22,4 cm metallic grey ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf Scheurich Pflanzgefäß Country Star Ø 30 x 22,4 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
Scheurich - Country Star 30, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Rund, Aus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Scheurich Country Star, Pflanzgefäß aus Kunststoff, Metallic Grey, 30 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Scheurich Country Star 30, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt aus METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 7,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:48 Uhr.

Scheurich Country Star Ø30cm Metallic Grey Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jenna April 2024

"Ich bin begeistert von diesem Pflanzgefäß in verschiedenen Größen! Es ist stabil aber leicht und hat praktische Abflusslöcher. Meine anderen Töpfe dieses Modells sind seit 3 Jahren draußen und immer noch wie neu. Keine Risse, keine Blässe - einfach top! Sehr empfehlenswert für alle, die langlebige und qualitativ hochwertige Pflanzgefäße suchen. ".

5/5
★★★★★ Blumentopf
K-H April 2024

Dieses Produkt hat eine ausgezeichnete Qualität und erfüllt voll und ganz meinen Erwartungen. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen, da das Preisleistungsverhältnis hervorragend ist und die Lieferung schnell und problemlos erfolgte.

5/5
★★★★★ Robust, Sieht Schick aus, Hält der Sonne stand
Fan D Oktober 2022

Wir sind absolut zufrieden mit dem Blumentopf. Er ist robust und sieht dank des geriffelten Musters toll aus. Deutlich hochwertiger als günstige Modelle aus dem Discounter.

Selbst nach fast 2 Jahren in direktem Sonnenlicht zeigt er kaum Verblassungen. Wir haben ihn das ganze Jahr über auf unserer Terrasse stehen. Jetzt, nach knapp 2 Jahren, ist er nur minimal heller geworden, sieht aber immer noch top aus.

5/5
★★★★★ die müßt ihr kaufen
Marion K Mai 2021

Ich habe bereits mehrere Nachbestellungen getätigt, da ich festgestellt habe, dass diese Töpfe ihr Geld wert sind. Besser als Steingut! Marion sollte weitermachen, ohne die Preise zu erhöhen. Ich werde wohl noch ein paar brauchen.

5/5
★★★★★ Schöner Pflanztopf 👍🏼
Bücherwurm72 April 2021

Ich bin zufällig auf diesen hochwertigen Pflanztopf gestoßen und war so begeistert, dass ich ihn gleich dreimal bestellt habe. Die Qualität ist ausgezeichnet und man erkennt kaum, dass er aus Kunststoff ist. Ein wirklich edler Blickfang für jeden Garten oder Balkon.

5/5
★★★★★ Kann sich sehen lassen
AzraAzra Juli 2020

Ich habe den 30er in metallic grau für 4,86€ gekauft und bin sehr zufrieden mit dem Preis. Das Kunststoffmaterial ist strapazierfähig und robust, jedoch flexibler als bei anderen Übertöpfen. Der Durchmesser beträgt 26,5 cm ohne Rand und die Höhe 22,5 cm. Der Topf kann auch ohne Übertopf im Haus verwendet werden. Ein tolles Produkt zu einem fairen Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
30 cm
grau
8,5 Liter
rund
22 cm
Kunststoff
UV-beständig
metallic
Pflanztopf
Scheurich Country Star
1 Stück
Außenbereich, Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram