Scarpa RR Mid GTX smoke blue/anthracite Kinder-Wanderschuhe

• Wasserdichte GTX-Membran schützt zuverlässig vor Nässe bei Regen und Pfützen
• Atmungsaktive Eigenschaften für angenehmes Fußklima auch bei längeren Tragezeiten
• Dreifach-Verschluss mit Schnürung, Klett und Gummizug kombiniert festen Halt mit einfachem Handling
• Mittelhohes Design bietet zusätzliche Stabilität am Knöchel
• Robustes Textil-Obermaterial hält intensiver Beanspruchung stand
• Vielseitig einsetzbar für Alltag und Outdoor-Aktivitäten bei wechselndem Wetter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,65 €
Ø 94 €
91,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,65 €
Ø 94 €
91,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 92,65 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 30561G-1140-33, Scarpa RR Mid Gtx-y smoke blue/anthracite (1140) 33 Kids sportfits.de Scarpa 30561G-1140-33, Scarpa RR Mid Gtx-y smoke blue/anthracite (1140) 33 Kids Lieferzeit 5-7 Werktage 92,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,60 € → zum Angebot
• Scarpa 30561G-1140-EU 32, Scarpa Kinder RR Mid GTX Schuhe (Größe 32, blau) Bergzeit Scarpa 30561G-1140-EU 32, Scarpa Kinder RR Mid GTX Schuhe (Größe 32, blau) Lieferzeit 5-7 Tage 99,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
• Scarpa RR Mid Gtx-y smoke blue/anthracite (1140) 30 Ski-Outdoor Scarpa RR Mid Gtx-y smoke blue/anthracite (1140) 30 Lieferzeit 5-7 Werktage 101,85 € Versand kostenfrei Gesamt 101,85 € → zum Angebot
• Scarpa 30561G-1140-smoke blue/anthracite-30, RR Mid GTX-Y, halbhoher... Kletterbude Scarpa 30561G-1140-smoke blue/anthracite-30, RR Mid GTX-Y, halbhoher... Lieferzeit 2-4 Werktage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa RR Mid GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.65 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Scarpa 30561G-1140-33, Scarpa RR Mid Gtx-y smoke blue/anthracite (1140) 33 Kids ✓ Bester Preis Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 92,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,60 € → zum Angebot
Scarpa 30561G-1140-31, Scarpa RR Mid Gtx-y smoke blue/anthracite (1140) 31 Kids Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 92,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,60 € → zum Angebot
Scarpa 30561G-1140-32, Scarpa RR Mid Gtx-y smoke blue/anthracite (1140) 32 Kids Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 92,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,60 € → zum Angebot
Scarpa 30561G-1140-39, Scarpa RR Mid Gtx-y smoke blue/anthracite (1140) 39 Kids Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 96,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Scarpa 30561G-1140-37, Scarpa RR Mid Gtx-y smoke blue/anthracite (1140) 37 Kids Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 96,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Scarpa 30561G-1140-40, Scarpa RR Mid Gtx-y smoke blue/anthracite (1140) 40 Kids Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 96,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Scarpa 30561G-1140-38, Scarpa RR Mid Gtx-y smoke blue/anthracite (1140) 38 Kids Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 96,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Scarpa 30561G-1140-EU 32, Scarpa Kinder RR Mid GTX Schuhe (Größe 32, blau) Größe: 32 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 99,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Scarpa RR Mid Gtx-y smoke blue/anthracite (1140) 30 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 101,85 € Versand kostenfrei Gesamt 101,85 € → zum Angebot
Scarpa 30561G-1140-34, Scarpa RR Mid Gtx-y smoke blue/anthracite (1140) 34 Kids Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 101,85 € Versand kostenfrei Gesamt 101,85 € → zum Angebot
Scarpa 30561G-1140-30, Scarpa RR Mid Gtx-y smoke blue/anthracite (1140) 30 Kids Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 101,85 € Versand kostenfrei Gesamt 101,85 € → zum Angebot
Scarpa 30561G-1140-35, Scarpa RR Mid Gtx-y smoke blue/anthracite (1140) 35 Kids Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 101,85 € Versand kostenfrei Gesamt 101,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa RR Mid GTX smoke blue/anthracite

Scarpa RR Mid GTX smoke blue/anthracite für aktive Jungen

Die Kombination aus Schnürung, Klettverschluss und Gummizug ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen und wachsende Kinderfüße. Während die Schnürung gezielten Halt im Mittelfußbereich bietet, erleichtert der Klettverschluss das selbstständige An- und Ausziehen. Der Gummizug sorgt für zusätzliche Flexibilität beim Einstieg. Diese Kinderschuhe verbinden damit individuell regulierbare Weite mit der Eigenständigkeit, die Kinder beim Schuheanziehen schätzen. Das wasserdichte GTX-Material hält Nässe zuverlässig draußen – bei Pfützen auf dem Schulweg ebenso wie bei nassem Laub im Herbst. Die atmungsaktiven Eigenschaften der Membran transportieren Feuchtigkeit von innen nach außen, wodurch ein angenehmes Fußklima auch bei längeren Tragezeiten entsteht.

Zuverlässiger Nässeschutz bei aktiven Outdoor-Aktivitäten

Die wasserdichte Konstruktion schützt Kinderfüße vor eindringender Feuchtigkeit bei Regen und Matsch. Das Textil-Obermaterial zeigt sich dabei robust genug für den bewegungsreichen Alltag auf Spielplätzen und bei Ausflügen. Bei warmen Temperaturen können wasserdichte Schuhe weniger luftig ausfallen als reine Mesh-Modelle für den Sommer, dafür bieten sie deutlich mehr Wetterschutz in Übergangsjahreszeiten. Die atmungsaktive Eigenschaft mildert diesen Effekt ab und macht das Modell zur vielseitigen Wahl für verschiedene Witterungsbedingungen. Das mittelhoch geschnittene Design bietet zusätzlichen Halt am Knöchel, was bei unebenem Gelände Stabilität verleiht.

Scarpa RR Mid GTX smoke blue/anthracite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa RR Mid GTX smoke blue/anthracite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grau
Jungen, Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Textil
Mid-Top
mit Gummizug, mit Klettverschluss, mit Schnürung
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram