Scarpa Mojito Bio (32706492) stone blue Wanderschuhe
- Das Obermaterial besteht aus atmungsaktivem Bambusgarn.
- Die Konstruktion erfolgt mit wasserbasierten Klebstoffen.
- Das erweiterte Schnürsystem bietet eine optimale Passform.
- Die SPYDER BIO Sohle besteht aus pflanzenbasiertem EVA.
- Die Außensohle aus biologisch abbaubarem, natürlichem Gummi bietet exzellenten Grip.
- Der Schuh ist zu 100% biologisch abbaubar.
-
Günstigster Preis
Scarpa 3270662346, Scarpa - Mojito Bio - Freizeitschuhe 46 | EU 46 blau
2 - 4 Werktage
88,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,37 €
→ zum Angebot
-
Scarpa 32706, Scarpa Mojito Bio Multifunktionsschuhe Unisex (Hellblau 46 EU)...
2-4 Werktage
99,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 104,90 €
→ zum Angebot
-
Scarpa 32706-623-39, Scarpa Mojito Bio stone blue (623) 39 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 103,35 € Versand kostenfrei Gesamt 103,35 € → zum Angebot
-
Scarpa Mojito Bio Stone Blue 46.5 EU
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
168,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 46
Größe: 36 1/2
Größe: 37 1/2
Größe: 36
Größe: 46
Größe: 45 1/2
Größe: 47
Größe: 39
Größe: 38 1/2
Größe: 38
Größe: 39 1/2
Größe: 39
Scarpa Mojito Bio (32706492) stone blue: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Der Scarpa Mojito Bio (32706492) stone blue ist ein vielseitiger Outdoor-Schuh, der sich durch seine nachhaltigen Materialien und hervorragende Funktionalität auszeichnet. Das Obermaterial besteht aus atmungsaktivem Bambusgarn, das für ein angenehmes Fußklima sorgt. Die Konstruktion des Schuhs erfolgt mit wasserbasierten Klebstoffen, die umweltfreundlich sind.
Hervorragende Passform und Komfort
Das erweiterte Schnürsystem des Scarpa Mojito Bio, das aus der Kletterwelt übernommen wurde, bietet eine optimale Passform und erhöht den Tragekomfort. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß, was besonders bei längeren Wanderungen von Vorteil ist. So können Sie sicher sein, dass der Schuh auch bei intensiver Nutzung bequem bleibt.
Scarpa Mojito Bio (32706492) stone blue Test
Top Schuh! Sehr guter Sitz am Fuß und super bequem. Ich musste eine halbe Nummer größer nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen