Scarpa Mescalito Mid GTX beige/yellow Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Vibram Megagrip Sohle, die für exzellenten Halt sorgt.
• Dank der Gore-Tex Membran ist der Schuh wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv.
• Das Obermaterial aus Leder bietet Langlebigkeit und Stabilität.
• Die EVA-Zwischensohle sorgt für eine gute Dämpfung und Komfort.
• Das Innenfutter aus Leder trägt zum hohen Tragekomfort bei.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
242,95 €
Ø 199 €
148,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
242,95 €
Ø 199 €
148,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 242,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa Mescalito Mid GTX Taupe/Forest 41.5 EU Amazon Marketplace Scarpa Mescalito Mid GTX Taupe/Forest 41.5 EU Auf Lager 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
• Scarpa 72097G-M-976-EU 46, Scarpa Herren Mescalito Mid GTX Schuhe (Größe 46,... Bergzeit Scarpa 72097G-M-976-EU 46, Scarpa Herren Mescalito Mid GTX Schuhe (Größe 46,... Lieferzeit 2-4 Tage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
• Scarpa 72097GM_976, Scarpa Mescalito Mid GTX Herren Multifunktionsschuhe, grau, sport2000 Scarpa 72097GM_976, Scarpa Mescalito Mid GTX Herren Multifunktionsschuhe, grau, 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mescalito Mid GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
242.95 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
Scarpa Mescalito Mid GTX Taupe/Forest 41.5 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
Scarpa 72097G-M-976-EU 46, Scarpa Herren Mescalito Mid GTX Schuhe (Größe 46, braun) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
Scarpa 72097G-M-976-EU 45, Scarpa Herren Mescalito Mid GTX Schuhe (Größe 45, braun) Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
Scarpa 72097G-M-976-EU 41.5, Scarpa Herren Mescalito Mid GTX Schuhe (Größe 41.5, Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
Scarpa 72097G-M-976-EU 46.5, Scarpa Herren Mescalito Mid GTX Schuhe (Größe 46.5, Größe: 46 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
Scarpa 72097GM_976, Scarpa Mescalito Mid GTX Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Scarpa 72097GM_976, Scarpa Mescalito Mid GTX Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Scarpa Mescalito Mid GTX Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe 44 ½ sport2000 Angebotsinfo 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Scarpa Mescalito Mid GTX beige/yellow

Scarpa Mescalito Mid GTX beige/yellow: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Scarpa Mescalito Mid GTX beige/yellow ist ein vielseitiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Schutz und Komfort bei jeder Wanderung. Die beige und gelbe Farbgebung verleiht dem Schuh zudem einen modernen Look.

Hochwertige Materialien und erstklassiger Schutz

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Leder, das für Langlebigkeit und Stabilität sorgt. Die Gore-Tex Membran macht den Schuh wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv, sodass Ihre Füße bei jedem Wetter trocken und komfortabel bleiben. Das Innenfutter aus Leder trägt zusätzlich zum hohen Tragekomfort bei.

Scarpa Mescalito Mid GTX beige/yellow Test

5/5
★★★★★ Zum 2. Mal gekauft
R. W September 2024

Einfach perfekt!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe, Zustiegsschuhe
beige
Herren
Ausstattung
Vibram Megagrip
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram