Scarpa Mescalito Mid GTX shark azure Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Vibram Megagrip Sohle, die für exzellenten Halt sorgt.
• Dank der Gore-Tex Membran ist der Schuh wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv.
• Das Obermaterial aus Leder bietet Langlebigkeit und Schutz.
• Die EVA-Zwischensohle sorgt für optimale Dämpfung und Komfort.
• Das Innenfutter aus Leder bietet zusätzlichen Komfort und eine angenehme Passform.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
228,65 €
Ø 202 €
188,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
228,65 €
Ø 202 €
188,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,95 €
ab 228,65 €
48 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 72097G-M-393-41,5, Scarpa Mescalito Mid GTX shark/azure (393) 41,5 Herren sportfits.de Scarpa 72097G-M-393-41,5, Scarpa Mescalito Mid GTX shark/azure (393) 41,5 Herren Lieferzeit 5-7 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
• Scarpa Mescalito Mid GTX shark/azure (393) 45 Ski-Outdoor Scarpa Mescalito Mid GTX shark/azure (393) 45 Lieferzeit 5-7 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
• Scarpa Mescalito Gore-TEX Mid Wandern Stiefel - SS23-43 Amazon Marketplace Scarpa Mescalito Gore-TEX Mid Wandern Stiefel - SS23-43 Auf Lager 238,18 € Versand kostenfrei Gesamt 238,18 € → zum Angebot
• Scarpa 72097G-M-42-shark/azure, Approach-Schuh Mescalito Mid GTX (Herren) -... Kletterbude Scarpa 72097G-M-42-shark/azure, Approach-Schuh Mescalito Mid GTX (Herren) -... Lieferzeit 2-4 Werktage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mescalito Mid GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.65 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
Scarpa Mescalito Mid GTX shark/azure (393) 45 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
Scarpa 72097G-M-393-41,5, Scarpa Mescalito Mid GTX shark/azure (393) 41,5 Herren Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
Scarpa 72097G-M-393-42, Scarpa Mescalito Mid GTX shark/azure (393) 42 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
Scarpa 72097G-M-393-43, Scarpa Mescalito Mid GTX shark/azure (393) 43 Herren Größe: 43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
Scarpa 72097G-M-393-44, Scarpa Mescalito Mid GTX shark/azure (393) 44 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
Scarpa 72097G-M-393-46, Scarpa Mescalito Mid GTX shark/azure (393) 46 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
Scarpa 72097G-M-393-45,5, Scarpa Mescalito Mid GTX shark/azure (393) 45,5 Herren Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
Scarpa 72097G-M-393-47, Scarpa Mescalito Mid GTX shark/azure (393) 47 Herren Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
Scarpa 72097G-M-393-45, Scarpa Mescalito Mid GTX shark/azure (393) 45 Herren Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
Scarpa 72097G-M-393-46,5, Scarpa Mescalito Mid GTX shark/azure (393) 46,5 Herren Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 228,65 € Versand kostenfrei Gesamt 228,65 € → zum Angebot
Scarpa Mescalito Gore-TEX Mid Wandern Stiefel - SS23-43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,18 € Versand kostenfrei Gesamt 238,18 € → zum Angebot
Scarpa 72097G-M-42-shark/azure, Approach-Schuh Mescalito Mid GTX (Herren) - Scarpa, Größe: 42 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Mescalito Mid GTX shark azure

Scarpa Mescalito Mid GTX shark azure: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Scarpa Mescalito Mid GTX shark azure ist ein vielseitiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Schutz und Komfort bei jeder Wanderung. Die graue Farbe verleiht dem Schuh ein modernes und ansprechendes Design, das sich perfekt in jede Outdoor-Garderobe einfügt.

Hochwertige Materialien und erstklassiger Schutz

Dieser Wanderschuh besteht aus strapazierfähigem Leder, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Gore-Tex Membran sorgt dafür, dass der Schuh wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv ist, sodass Ihre Füße bei jedem Wetter trocken und komfortabel bleiben. Das Innenfutter aus Leder bietet zusätzlichen Komfort und eine angenehme Passform.

Scarpa Mescalito Mid GTX shark azure Test

5/5
★★★★★ Sitzen wie angewachsen!
T Januar 2026

Einer meiner Lieblingsschuhe. Mein vierter Schuh von Scarpa und bestimmt nicht der Letzte. Für meine schmalen Füße perfekt.

Eventuell eine Nummer größer bestellen. Ich trage Scarpa fast jeden Tag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe, Zustiegsschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Vibram Megagrip
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram