Satisfyer Feel Good Menstrual Cup (15 + 20 ml) violet Menstruationstasse

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Menstruation Eigenschaften: waschbar - wiederverwendbar Material: medizinisches Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
ab 7,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satisfyer Feel Good Menstruationstasse 2 Stück | Wiederverwendbare &... Amazon Marketplace Satisfyer Feel Good Menstruationstasse 2 Stück | Wiederverwendbare &... Auf Lager 7,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• Satisfyer Feel Good - Menstrual Cup Set, 15 & 20 ml Eis Satisfyer Feel Good - Menstrual Cup Set, 15 & 20 ml 3 7,49 € + 5,97 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
• Satisfyer - Feel Good Menstrual Cup Set Lila smash-me Satisfyer - Feel Good Menstrual Cup Set Lila 8 - 10 Werktage 7,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• Satisfyer Feel Good (Normal) (4061504002101) Violett Galaxus Satisfyer Feel Good (Normal) (4061504002101) Violett 7-9 Werktage 8,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
Varianten: Satisfyer Feel Good Menstrual Cup (15 + 20 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Satisfyer Feel Good Menstruationstasse 2 Stück | Wiederverwendbare & nachhaltige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Satisfyer Feel Good - Menstrual Cup Set, 15 & 20 ml Eis Angebotsinfo 3 7,49 € + 5,97 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
Satisfyer - Feel Good Menstrual Cup Set Lila smash-me Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 7,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Satisfyer Feel Good (Normal) (4061504002101) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 8,03 € 8.03 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
Satisfyer - Satisfyer - Feel Good Menstrual Cup Lila 15 + 20 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Satisfyer 4002101, Satisfyer Feel Good Menstrual Cup Lila female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 10,50 € 10.5 € / Stück + 3,50 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Satisfyer Feel Good Menstrual Cup (15 + 20 ml) violet Test

5/5
★★★★★ Am Anfang etwas Übung notwendig, aber trotzdem klare Empfehlung!
Isabel B Februar 2021

Mit etwas Übung bietet die Menstruationstasse eine deutliche Verbesserung gegenüber Tampons. Bis zu 12 Stunden Tragekomfort bringen entspannte Momente im Gegensatz zum ständigen Tamponwechsel alle paar Stunden.

3/5
★★★☆☆ Nachhaltig und funktioniert mit etwas Übung
lunaluna Oktober 2020

Ich durfte dieses Produkt im Rahmen eines Produkttests ausprobieren und war angenehm überrascht. Die Cups sind aus weichem, aber dennoch stabilem Material hergestellt. Die lila Farbe gefällt mir besonders gut.

Beim ersten Einsatz benötigt man etwas Übung, da es keine genaue Anleitung gibt. Aber mit etwas Geduld und dem richtigen Einsetzen ist der Cup sehr zuverlässig und auslaufsicher. Das Herausnehmen kann manchmal etwas knifflig sein, aber mit ein wenig Übung klappt es gut.

Ein kleiner Nachteil ist, dass man sich die Finger manchmal schmutzig macht, besonders bei stärkerer Periode. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt und finde es besonders für umweltbewusste Frauen geeignet. Für unterwegs würde ich es persönlich allerdings nicht verwenden, da mir das Auswaschen auf öffentlichen Toiletten unangenehm wäre.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu weich, dadurch unbrauchbar.
KristinKristin Juli 2020

Die Tassen haben ein niedliches Design und der Preis ist unschlagbar, aber leider sind sie zu weich und öffnen sich leicht. Die Farben entsprechen nicht ganz der Abbildung. Schade, für mich sind sie unbrauchbar. Zwei Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ It does not work!
ju Dezember 2022

Dieses Produkt ist wirklich nicht sein Geld wert, trotz des günstigen Preises. Hätte ich nur auf die Kommentare gehört, die sagten, dass es sich nicht öffnen lässt - das ist genau das, was passiert ist. Es ist zu weich und öffnet sich nicht. Kurz gesagt: Es funktioniert nicht!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Menstruation
waschbar, wiederverwendbar
medizinisches Silikon
ressourcenschonend
Menstruationstasse
2 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram