Satechi Slim X1 Bluetooth (US) Wireless Tastatur

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wireless Tastatur Farbe: silber Features: mit Status LED
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,32 €
Ø 66 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,32 €
Ø 66 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
ab 66,32 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satechi ST-BTSX1M, Satechi Slim X1 (US, Kabellos) (ST-BTSX1M) Schwarz/Grau Galaxus Satechi ST-BTSX1M, Satechi Slim X1 (US, Kabellos) (ST-BTSX1M) Schwarz/Grau 6-8 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
• Satechi Slim X1, Mini, Kabellos, Bluetooth, QWERTY, Schwarz, Grau - Schwarz/Grau Kaufland Satechi Slim X1, Mini, Kabellos, Bluetooth, QWERTY, Schwarz, Grau - Schwarz/Grau 4-7 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
• Satechi ST-BTSX1M, Satechi Slim X1 Backlit (US English Layout) - Englisch (US) proshop DE Satechi ST-BTSX1M, Satechi Slim X1 Backlit (US English Layout) - Englisch (US) Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 73,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 76,09 € → zum Angebot
• Satechi ST-BTSX1M, Satechi Slim X1 Bluetooth BACKLIT Wireless Keyboard - Space... alza Satechi ST-BTSX1M, Satechi Slim X1 Bluetooth BACKLIT Wireless Keyboard - Space... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 75,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Varianten: Satechi Slim X1 Bluetooth
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.32 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Satechi ST-BTSX1M, Satechi Slim X1 (US, Kabellos) (ST-BTSX1M) Schwarz/Grau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
Satechi Slim X1, Mini, Kabellos, Bluetooth, QWERTY, Schwarz, Grau - Schwarz/Grau Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
Satechi ST-BTSX1M, Satechi Slim X1 Backlit (US English Layout) - Englisch (US) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 73,10 € + 2,99 € Versand Gesamt 76,09 € → zum Angebot
Satechi ST-BTSX1M, Satechi Slim X1 Bluetooth BACKLIT Wireless Keyboard - Space Grey - alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 75,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Satechi Slim X1 Bluetooth (US) Test

5/5
★★★★★ Great Multi Keyboard!
Seon P September 2023

Diese Tastatur ist eine großartige Alternative zur Apple-Tastatur und passt perfekt zu meinem Windows-Setup bei der Arbeit. Die Batterielaufzeit ist beeindruckend, sie ist tragbar und sehr leicht. Außerdem ist sie erschwinglich. Ein wirklich lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Perfect keyboard
Anjum S August 2023

Einfach zu bedienen, kann mit 4 Geräten verbunden werden und ist leicht zwischen allen 4 Geräten umschaltbar. Gummi knöpfe zum Anheben der Höhe. Sehr gute Akkulaufzeit, hält fast mehr als einen Monat bei regelmäßiger Büronutzung. Kann im USB-Modus verwendet werden und kann kabellos per Bluetooth verwendet werden, während es geladen wird.

4/5
★★★★☆ Very good - still not the same as Apple's
Borges l September 2023

Mir hat das Aussehen und die Funktionen wirklich gut gefallen. Die Bluetooth-Verbindung funktionierte sofort mit zwei verschiedenen Macbooks aus verschiedenen Generationen (eins mit Ventura, eins mit Monterey) und einem iPhone. Das Wechseln zwischen den Geräten war unkompliziert.

Ich hatte jedoch erwartet, dass sich das Tastaturgefühl ähnlich dem des Apple Magic Keyboards anfühlt, daher war ich ein wenig enttäuscht:- Die Tasten haben einen etwas längeren Hub. - Sie bieten etwas mehr Widerstand beim Druck als erwartet. - Um Platz zu sparen, fühlt sich die Tastatur etwas "gequetscht" an.

Die Qualität ist jedoch offensichtlich, auch wenn die Tasten ein wenig "steif" wirken. Auch mit der Hintergrundbeleuchtung der Tasten war ich nicht super zufrieden, sie schien nicht hell genug zu werden. Insgesamt: eine solide Wahl, es sei denn, Sie sind sehr wählerisch bei Ihrer Tastatur und die von mir erwähnten kleinen Details beeinträchtigen Ihren Arbeitskomfort (was in meinem Fall der Fall ist).

4/5
★★★★☆ Optisch sehr schön
John August 2023

Die iPhone-Hülle gefällt mir sehr gut aufgrund ihres typisch Apple-Looks und des günstigen Preises. Sie ist zudem sehr leicht, aber es fehlen Umlaute.

4/5
★★★★☆ Hintergrundbeleuchtung enttäuschend.
LN Mai 2023

Die Tastatur bietet ein reines Mac US Layout, jedoch enttäuscht die ungleichmäßige Hintergrundbeleuchtung. Trotz gutem Tippgefühl ist die Optionstaste dunkel und die Command-Taste zu hell. Der Kunde bevorzugt die Logitech MX Keys for Mac aufgrund besserer Qualität und perfekter Beleuchtung.

Letztendlich erhält die Tastatur vier Sterne, da einige Nutzer sich von der Beleuchtung nicht gestört fühlen würden. Es wird bedauert, dass die gewünschte Tastatur nicht den Erwartungen entsprach, und die Rücksendung als enttäuschend empfunden.

3/5
★★★☆☆ Smooth feeling but ...
Lena M Januar 2024

"Ich habe die Tastatur für ein paar Wochen benutzt und das Tipperlebnis ist wirklich gut. Ehrlich gesagt, hat es mir ein weiches, glattes Gefühl an den Fingerspitzen beim Tippen gegeben. Die Tastenkappen fühlen sich sehr weich und bequem an und sind im Vergleich zum Logitech Mx Keys S leicht.

Aber das Hauptproblem sind die Konnektivitätsprobleme. Es wird kein Dongle mitgeliefert und manchmal verlangsamt sich das Tippen und manchmal gibt es Verbindungsprobleme. Glücklicherweise habe ich das frühzeitig bemerkt und es vor Ablauf der 30 Tage zurückgeschickt.

Ein weiches, glattes Gefühl eignet sich gut zum Tippen, aber Konnektivität und Haltbarkeit sind für mich ebenfalls ein großes Problem. Deshalb habe ich mich entschieden, bei meinem Mx Keys S zu bleiben. ".

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
silber
Ausstattung
mit Status LED
Eigenschaften
leiser Tastenanschlag, wiederaufladbar
US (Englisch)
Mac OS
Konnektivität
Bluetooth, USB
Maße & Gewicht
114 mm
10 mm
283 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram