Sangean Genuine Mini DAB (DDR-7) Black Wood Digitalradio
- Das Radio verfügt über DAB, DAB+ und UKW (FM) Empfangsbereiche.
- Das OLED-Display zeigt wichtige Informationen wie Sendernamen und Uhrzeit an.
- Mit der Bluetooth-Funktion können Sie Ihre Musik kabellos streamen.
- Der integrierte Akku ermöglicht einen flexiblen Einsatz.
-
Günstigster Preis
Sangean A500421, Sangean Electronics Sangean DDR-7, Persönlich, Digital, DAB+,...
Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage
89,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,78 €
→ zum Angebot
-
Sangean A500421, Sangean DDR-7 Dark Wood
3-4 Werktage
90,37 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 94,36 €
→ zum Angebot
-
SANGEAN DDR-7 – Kompaktes Retro DAB-Radio mit Bluetooth Lautsprecher,...
Auf Lager
96,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,94 €
→ zum Angebot
-
Sangean Genuine Mini DAB+ Radio A500421 Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,94 € Versand kostenfrei Gesamt 96,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung
Das Sangean Genuine Mini DAB (DDR-7) Black Wood besticht durch sein elegantes Design in schwarzem Holz. Die kompakte Größe von 11,6 cm Breite, 6,5 cm Höhe und 7,4 cm Tiefe macht es zu einem idealen Begleiter für unterwegs. Die hochwertige Verarbeitung und die edle Optik fügen sich nahtlos in jedes Ambiente ein.
Vielseitige Empfangsbereiche und Tuner
Dieses Digitalradio bietet eine Vielzahl von Empfangsbereichen, darunter DAB, DAB+ und UKW (FM). Der integrierte Digital-Tuner sorgt für eine klare und störungsfreie Wiedergabe Ihrer Lieblingssender. Mit dem automatischen und manuellen Sendersuchlauf finden Sie schnell und einfach die besten Radiostationen.
Sangean Genuine Mini DAB (DDR-7) Black Wood Test
Schnelle Lieferung! Gut verpackt! Nachdem ich es schnell getestet habe, kann ich bestätigen, dass der FM-Empfang sehr gut ist und ich viele Sender gefunden habe. Die Stimmungsübertragung ist ebenfalls hervorragend. Auch beim DAB-Empfang habe ich viele Sender gefunden, die noch besser klingen.
Die Bluetooth-Funktion funktioniert optimal. Die Anweisungen sind klar und verständlich. Das Radio wird mit einem Ladekabel und einer leichten tragbaren Antenne geliefert, was mir gut gefällt.
Der Sleeptimer hat ebenfalls einwandfrei funktioniert. Alles in allem bin ich sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter.
Das kleine Sangean DDR-7 Radio beeindruckt mit gutem Klang und Empfangsleistungen, trotz einiger kleinerer Mängel wie dem fehlenden Wecker und umständlichen Menüs. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Design ansprechend, auch wenn der Kontrast bei dunklem Holzgehäuse und dunkler Front verloren geht. Die Akkulaufzeit und Bluetooth-Verbindungen überzeugen, jedoch ist der Preis für das Gebotene zu hoch.
Insgesamt bietet das Radio solide Funktionen, aber es gibt bessere Alternativen, wie zum Beispiel das Sangen DDR-7, für einen ähnlichen Preis mit mehr Technik. Wer also Wert auf ein durchdachtes Produkt legt, sollte sich eventuell nach einer anderen Option umsehen.
Das Radio von Sangean bietet trotz seiner Größe einen hervorragenden Klang, ein zeitloses Design und eine gute Batterielaufzeit. Die DAB+ Sendererkennung funktioniert einwandfrei. Leider ist die Bedienung etwas umständlich, da wichtige Funktionen wie Lautstärkeregelung nur über Tasten oder eine Kombination aus Tasten und dem Drehschalter erreicht werden können. Aufgrund dieser Unannehmlichkeiten ziehe ich einen Stern ab. Insgesamt vergebe ich vier Sterne für dieses ansonsten gut verarbeitete Radio.
Das Sangean Radio bietet einen guten Radioempfang und Klang, jedoch hat es einige Verbesserungsmöglichkeiten. Die Bluetooth-Verbindung ist meist stabil, aber manchmal muss neu gekoppelt werden. Im Aux-Modus gibt es gelegentlich digitales Rauschen, das durch Anpassen der Lautstärke behoben werden kann.
Das Display könnte etwas dunkler sein und die Bedienung ist umständlich. Es fehlen eine Uhr und ein Wecker, die Uhrzeit wird erst nach dem Einschalten geladen. Trotzdem ist das Radio kompakt, mit guter Akkulaufzeit und ansprechendem Design.
Insgesamt ein solides Produkt, das jedoch noch einige Schwächen hat. Keywords: Sangean Radio, guter Klang, Bluetooth, Bedienung, Display, akkulaufzeit, Design, Uhr, Wecker, Verbesserungswürdig.
Das Radio hat einen fantastischen Klang, aber leider war es extrem defektanfällig. Nach nur einem Tag funktionierte es nicht mehr und musste daher retourniert werden. Das Ersatzgerät hielt auch nur einen Tag, was sehr enttäuschend war.
Obwohl mir das Radio gut gefallen hat und der Klang sehr klar war, sollte es länger halten. Der Versand war langwierig, aber der Kaufpreis wurde zurückerstattet. Leider wurde das Radio wahrscheinlich entsorgt. Insgesamt war die Erfahrung enttäuschend, da das Produkt nicht den Erwartungen entsprach.
Das Radio ist leider schon das Ersatzgerät, da das erste nach nur zwei Tagen kaputt ging und auch dieses schon am zweiten Tag Probleme macht. Die Sender lassen sich nicht einstellen und gestern hat es noch DAB gut empfangen, heute aber gar nicht mehr. Der Klang wäre gut, wenn es denn funktionieren würde.
Schade, ich hätte viel Freude damit gehabt, aber jetzt muss ich es zurückschicken und woanders nach einem neuen suchen. Zwei defekte Geräte lassen Zweifel an der Qualität aufkommen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen