SanDisk Cruzer Blade 16GB USB-2.0-Stick

★★★★★ (64 Bewertungen) – Rezension schreiben
Breite: 17,6 mm Gewicht: 9 g Höhe: 41,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
10,39 €
Ø 12 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,93 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
10,39 €
Ø 12 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,93 €
ab 10,39 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandisk SDCZ50C-016G-B35W, SANDISK Cruzer Blade 16 GB weiß alza Sandisk SDCZ50C-016G-B35W, SANDISK Cruzer Blade 16 GB weiß Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
• Sandisk SDCZ50C-016G-B35W, Sandisk SanDisk Cruzer Blade USB-Stick 16 GB USB... Senetic Sandisk SDCZ50C-016G-B35W, Sandisk SanDisk Cruzer Blade USB-Stick 16 GB USB... Lieferzeit 6 Tage 11,01 € Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• Sandisk Cruzer Blade USB-Stick Otto Sandisk Cruzer Blade USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,06 € Versand kostenfrei Gesamt 19,06 € → zum Angebot
• SanDisk 123855 16GB Cruzer Blade USB-Flash-Laufwerk - Weiß Amazon Marketplace SanDisk 123855 16GB Cruzer Blade USB-Flash-Laufwerk - Weiß 20,88 € Versand kostenfrei Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Varianten: Sandisk Cruzer Blade
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.39 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Sandisk SDCZ50C-016G-B35W, SANDISK Cruzer Blade 16 GB weiß âœ“ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,39 € 0.6494 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ50C-016G-B35W, Sandisk SanDisk Cruzer Blade USB-Stick 16 GB USB Typ-A 2.0 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 11,01 € 0.6881 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ50C-016G-B35W, SanDisk Cruzer Blade USB-Stick 16 GB, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,50 € 0.7188 € / GB + 5,93 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
SanDisk Cruzer Blade USB-Stick 16 GB, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ50C-016G-B35W, SanDisk Cruzer Blade - USB-Flash-Laufwerk - 16 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 12,12 € 0.7575 € / GB + 6,93 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ50C-016G-B35W, Sandisk Cruzer Blade 16GB - 16 GB - USB 2.0 - Capless - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,08 € 0.9425 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 15,08 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ50C-16G-B35W, SANDISK Cruzer Blade (16 GB, USB-A) (SDCZ50C-16G-B35W) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 16,29 € 1.0181 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 19,29 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ50C-016G-B35W, SanDisk Flash Disk 16GB Cruzer Blade, USB 2.0, weiß toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 4-5 Werktage 17,12 € 1.07 € / GB + 7,08 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
SanDisk Cruzer Blade - USB-Flash-Laufwerk - 16 GB - USB 2.0 - weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 18,76 € Versand kostenfrei Gesamt 18,76 € → zum Angebot
Sandisk Cruzer Blade USB-Stick Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,06 € Versand kostenfrei Gesamt 19,06 € → zum Angebot
SanDisk 123855 16GB Cruzer Blade USB-Flash-Laufwerk - Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,88 € Versand kostenfrei Gesamt 20,88 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ50C016GB35W, SanDisk Cruzer Blade - USB-Flash-Laufwerk - 16 NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,99 € 1.3119 € / GB + 4,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Cruzer Blade 16GB Test

5/5
★★★★★ Praktisch
Paul H Oktober 2023

Diese USB Sticks bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich habe bisher keinerlei Probleme gehabt und bin sehr zufrieden. Eine Schutzabdeckung für den Anschluss wäre jedoch wünschenswert, um das Eindringen von Staub oder anderen Partikeln zu verhindern.

5/5
★★★★★ Für meinen Einsatz Zweck perfekt
J. S Mai 2023

Dieser Stick funktioniert einwandfrei für meinen Einsatzzweck. Ich hatte bereits einen und dieser hier ist ebenfalls top. Genau das Produkt, das ich gesucht habe.

5/5
★★★★★ Backup vom Backup
kw Mai 2023

Der Stick wird täglich verwendet, um Docker-Container und Einstellungen auf dem NAS zu sichern. Die Wahl fiel bewusst auf die USB 2. 0 Variante, da sie nicht so heiß wird wie die 3. 0 Version.

Dank der Speichergröße und Clusterverteilung sollte der Stick viele Schreibvorgänge überstehen. Perfekt für dauerhafte Sicherungsaufgaben am Gerät.

5/5
★★★★★ Tadellos
Björn S April 2023

Letztendlich gibt es nicht viel zu bemängeln. Die USB-Sticks sind leicht zu unterscheiden, robust und schnell in der Datenübertragung. Als Besitzerin der Vormodelle bin ich erneut zufrieden und habe mir daher diesen Stick erneut bestellt. Verdiente 5 Sterne für die Leistung.

5/5
★★★★★ Erfüllt preiswert seinen Zweck als Notfall-Bootmedium
Marcus Februar 2023

Ich habe diese Sticks für meine Windows-Rettungsmedien gekauft und bin sehr zufrieden. Die vorinstallierten Treiber machen die Einrichtung einfacher und die Sticks sind robust genug, um regelmäßig verwendet zu werden. Ich überprüfe sie regelmäßig, um sicherzustellen, dass sie einwandfrei funktionieren. Insgesamt gebe ich diesen Sticks volle 5 Sterne für ihre Zuverlässigkeit und Leistungsfähigkeit.

5/5
★★★★★ Gute Geschwindigkeit !
J.C.H. ð Februar 2023

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für eine bekannte Marke. Perfekte Reaktionszeit und Datenübertragung. Passt auf die Größe auf, um Verlust zu vermeiden. Empfehlenswerter Kauf! 👌.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Abmessungen
17,6 mm
9 g
41,5 mm
7,4 mm
Allgemeine Daten
ReadyBoost
Kunststoff
USB-2.0-Stick
Sandisk Cruzer Blade
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
rot, schwarz
Linux, Mac OS X+, Windows 2000, Windows 7, Windows ME, Windows Vista, Windows XP
16 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 2.0
ohne Kappe
USB 1.1
Technische Daten
9 MB/s
3 MB/s
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram