SanDisk Cruzer Blade 16GB blau USB Speicher / USB Stick

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
9,61 €
Ø 12 €
9,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,32 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
9,61 €
Ø 12 €
9,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,32 €
ab 9,61 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SanDisk SDCZ50C-016G-B35BE, 16 GB SanDisk CruzerBlade blau USB 2.0 Mindfactory SanDisk SDCZ50C-016G-B35BE, 16 GB SanDisk CruzerBlade blau USB 2.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
• Sandisk SDCZ50C-016G-B35BE, SanDisk Cruzer Blade USB-Stick 16 GB, blau playox Sandisk SDCZ50C-016G-B35BE, SanDisk Cruzer Blade USB-Stick 16 GB, blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 9,66 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
• SanDisk Cruzer Blade USB-Stick 16 GB, blau Office Partner SanDisk Cruzer Blade USB-Stick 16 GB, blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 9,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
• SanDisk 16 GB Cruzer Blade USB Flash Drive - Electric Blue Amazon Marketplace SanDisk 16 GB Cruzer Blade USB Flash Drive - Electric Blue Auf Lager 12,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Varianten: Sandisk Cruzer Blade
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.61 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
SanDisk SDCZ50C-016G-B35BE, 16 GB SanDisk CruzerBlade blau USB 2.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,61 € 0.6006 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ50C-016G-B35BE, SanDisk Cruzer Blade USB-Stick 16 GB, blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,66 € 0.6038 € / GB + 5,94 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
SanDisk Cruzer Blade USB-Stick 16 GB, blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ50C-016G-B35BE, SanDisk Cruzer Blade 16GB Electric Blue 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 12,04 € 0.7525 € / GB + 6,93 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
SanDisk Cruzer Blade 16GB violett, USB 2.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 12,15 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
SanDisk 16 GB Cruzer Blade USB Flash Drive - Electric Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ50C-016G-B35BE, SANDISK Cruzer Blade 16 GB elektrisch blau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 12,69 € 0.7931 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
SANDISK SDCZ50C-016G-B35BE, SANDISK Cruzer Blade (16 GB, USB-A) (SDCZ50C-016G-B35BE) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 13,55 € 0.8469 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
Sandisk SDCZ50C-016G-B35BE, Sandisk Cruzer Blade - USB-Flash-Laufwerk - 16 GB - USB Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,67 € 0.8544 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 13,67 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ50C-016G-B35BE, SanDisk Cruzer Blade USB-Flash-Laufwerk 16 GB USB 2.0 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 13,69 € 0.8556 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot
SanDisk Cruzer Blade - USB-Flash-Laufwerk - 16 GB Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,77 € Versand kostenfrei Gesamt 15,77 € → zum Angebot
SanDisk SDCZ50C-016G-B35BE, SanDisk Flash Drive 16GB Cruzer Blade, USB 2.0, blau toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 4-5 Werktage 17,14 € 1.0713 € / GB + 7,08 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

SanDisk Cruzer Blade 16GB blau Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblings-USB-Sticks
OLLI Mai 2023

Diese USB-Sticks sind seit Jahren meine Rettung, wenn mal jemand in der Familie "kurz" einen benötigt. Mit ihrer Exzellenz in Preis und Qualität sind sie die sicherste Wahl, um den unbegreiflichen Verlust anderer Sticks zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Zuverlässiger Stick für unseren 3D-Drucker
Sotian Juli 2025

Unser 3D-Drucker ist bei USB-Sticks wählerisch, dieser wird jedoch einwandfrei erkannt. Schreib-/Lesegeschwindigkeit reicht für Druckdateien mehr als aus. Nachteilig: der komplett aus Kunststoff gefertigte Anschluss bricht leicht und verkürzt unnötig die Lebensdauer. Fazit: schneller, zuverlässiger USB-Stick für 3D-Drucker, idealer wäre ein Modell mit robustem Metallanschluss.

5/5
★★★★★ klasse
mario Februar 2026

klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
P. F Februar 2026

alles gut, SanDisk eben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram